Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не стану больше ощущать, что боль это нечто плохое.






 

Дж.: Но вы ничего не можете с этим поделать. Боль это боль. Боль по сути своей неприятна. Даже Будда говорил об этом.

Рад был встретиться с вами.

 

Для меня это была очень важная встреча.

 

Дж.: Оставайтесь на связи. Давайте мне знать, как ваши дела. Можете писать мне на электронную почту.

 

* * *

 

 

Многое из того, что я говорю, может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой. Те, кто почувствовал в том, что здесь говорилось, какую-то истину, будут испытывать определённую возбуждённость... Это волнение будет преследовать вас до конца этой встречи, может и завтра, если вы придёте завтра. Это ощущение возбуждённости будет продолжаться. Но потом вы увидите, что ничего особенного не происходит. Рано или поздно вы начнете смотреть на вещи как прежде, и все они, как и раньше, покажутся вам скучными, серыми, пресными, удручающими. Но если вы смотрели, ваша смотрение продолжится. Вы даже можете сказать: " Это всё безумие". Но конец предопределён. Ничто не имеет значения, конец определён. Этот конец - окончательное разрушение расстояния между вами и вашей жизнью. Поэтому, что бы ни происходило в ходе этих встреч, это просто жизнь, такая, как она всегда есть. Она не изменится. Вы не получите какого-то большого трансцендентного откровения здесь, пока вы не увидите, что что-то коренным образом изменилось. И вы увидите, что перемена в том, что вы перестали отделять себя от своей собственной жизни.

 

Позвольте мне вам сказать ещё кое-что. Жизнь в качестве человека, обычная реальная жизнь человеческого существа - это уже само по себе состояние пробуждённости, самореализации, просветления, к чему мы так стремимся. Но чтобы ощутить это на себе вполне, нужно убрать с пути идею о том, что жизнь - это проблема. Сама эта жизнь есть пробуждение. Это завораживающее, несравненное таинство, разворачивающееся перед вами каждую секунду - и есть оно!

 

* * *

 

Первым делом, я хочу поблагодарить вас за вашу неприкрытую честность и за то, что вы делаете, даже если у вас и нету другого выбора. Но всё равно спасибо вам, кто бы не принимал эту благодарность, за вашу честность и простоту, и за то послание, которые вы так мощно преподносите. Это замечательно. Я начал делать это две недели назад, и меня все еще очаровывает простота этого. Но когда вы сказали, что сами не знаете, кто вы, где вы есть, было такое чувство, что открыли занавесь. Это было интересно., ошеломляюще. Я тут затем, чтобы поделиться этим, хотя, как вы сами знаете, тут не подберёшь много слов.

 

Дж.: Да, многого тут не скажешь, это правда.

 

Но это было словно я вдруг осознал, что то, что я принимал как себя, было сном. На секунду это исчезло, а потом ум, конечно, захотел удержать это, дать объяснение и т.д. Но я также помню, что мы можем связывать между собой вещи, происходящие близко во времени, и это не обязательно значит, что одна была причиной, а другая следствием. Как бы там ни было, это интересно. Но, снова таки, главное, что я хотел сказать - это от всего сердца, глубоко поблагодарить вас!

Дж.: Вы очень любезны. Продолжайте смотреть. И помните, что конец предопределён.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.