Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать это можно самыми разными способами.






Можно еще раз проанализировать ваше нынешнее состояние и попытаться определить, какие выгоды вы из него извлекаете. Или какие страхи не позволяют вам произвести изменения в лучшую сторону. И чего вы хотите в действительности, а к чему стремитесь под влиянием окружающих людей, стремясь угодить мнению родителей, друзей или просто знакомых. То есть поработать вполне рациональным и логическим путем. Если у вас хорошо развито логическое мышление, то вы обязательно придете к правильным результатам, и отделите истинные цели от неистинных.

Или можно воспользоваться помощью своего эгрегора, получив от него желанные подсказки. Сделать это можно самыми разными способами. Можно попробовать использовать такой способ, который называется «автоматическое письмо». С помощью этого метода можно будет получать информацию из своего подсознания. Под понятием «подсознание» здесь понимаем некоторую незримую нить, связывающую тонкие тела человека с покровительствующим ему эгрегором.

Упражнение “Мои истинные цели”

Для получения нужной вам информации нужно:

Приготовить листок бумаги и ручку;

Сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей);

Взять в руку ручку;

Положить руки на стол так, чтобы вы в любой момент без усилий и передвижений могли бы начать писать;

Расслабиться, остановить бег мыслей на несколько минут;

после этого начать мысленно задавать себе вопросы типа: " Каковы мои истинные цели и желания? Какие выгоды я извлекаю из своей ситуации? Что мешает мне изменить мою ситуацию к лучшему? " и подобные.

После этого нужно спокойно сидеть и ждать, какие мысли (отдельные слова, фразы, образы) появятся у вас в голове. Не нужно размышлять над своими вопросами или судорожно выдавливать ответы из своего подсознания. Нужно просто сидеть и спокойно ждать, пока в голове не проявятся какие-то мысли.

Как только любая мысль проявится у вас в голове, ее тут же нужно записать на листке и ждать следующей. Ваше подсознание при нормальной настройке даст вам 5-15 различных ответов, если вы затормозите бег мыслей на 10-20 мин.

Все мысли нужно тут же записать, полностью исключив их оценку, анализ и сравнение. Ни в коем случае нельзя во время этой процедуры включать свою " словомешалку". Полное спокойствие, доверие, и результаты будут на бумаге. Ответы могут быть конкретными, а могут и иметь общий вид - записывайте абсолютно все, что придет вам в голову.

Ваша задача на этом этапе взаимодействия с подсознанием - не оценивать, а только записывать любые мысли или слова, пусть даже ругательские. Что бы ни всплыло у вас в голове - не волнуйтесь, а просто запишите эти часто сумбурные мысли на бумагу, еще раз мысленно задайте себе вопрос и ждите ответов на него.

Появление " мусора" на первых этапах работы с подсознанием вполне понятно. Вы столько лет не обращали внимание на сигналы от своего подсознания, так что канал между вами забился всякой ерундой, стал полон искаженной и чужой информации. Когда канал прочистится, вы станете получать четкие ответы, но далеко не у всех это бывает с первого раза.

Записав 5-15 ответов, можно вернуться в обычное состояние сознания (т.е. запустить логическое мышление, критику) и попытаться понять написанное. Возможно, полученная информация будет полностью совпадать с вашим представлением о себе, и вы получите то, что и так хорошо знали. Это будет отличный результат, который укажет на то, что вы уже активно используете подсказки своего подсознания, и ему нечего сказать вам больше.

Но так бывает редко. Часто ответы, полученные методом автоматического письма, сильно отличаются от того, что вы привыкли о себе думать. Не спешите отбрасывать то, с чем вы вроде бы не согласны! Попробуйте походить с этим несколько дней, поразмышлять о полученных ответах. И наверняка, если вы внутренне честны, вы согласитесь с правильностью полученной информации. А выявление ваших истинных целей и желаний - это большой шаг на пути к конечному результату.

При выполнении этого упражнения важно не перепутать ваш собственный суетливый ум с голосом подсознания. Поэтому: никаких внутренних обсуждений или оценок! Строить беседу с внутренним собеседником, если она возникает, можно только по одной схеме: молчание - вопрос - ответ- молчание...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.