Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявите истинные желания






На начальном этапе применения методики формирования событий вы должны выяснить, чего же вам в реальности хочется? Или, по иному, на какую вершину вам стоит карабкаться?

Это нужно для того, чтобы потом не предъявлять претензии Жизни за то, что она не исполняет ваши желания. Жизнь всегда их исполняет, только мы часто не знаем, чего хотим! Точнее, в голове мы хотим одного, а в душе - другого. И Жизнь исполняет то, чего мы желаем в душе.

Как это получается? Например, вы искренне уверены, что хотите найти новую работу и получать больше денег. Но в душе у вас спрятался страх, что вам слишком много лет или что у вас слишком низкая квалификация, или что-то подобное. Теперь вы знаете, что это идеализация (то есть преувеличение) своего несовершенства. Но этот страх есть ваш истинный заказ Жизни: «Я никуда не хочу передвигаться, потому что я не справлюсь с работой на новом месте! Мне страшно, оставьте меня в покое!». Жизнь улавливает это ваше скрытое послание и делает так, что все ваши вялые попытки найти другое место работы проваливаются, и вы остаетесь там, где вы есть сейчас. Ваше истинное желание исполнилось!

Или девушка декларирует, что хочет выйти замуж выйти замуж, и сильно переживает из-за того, что любимого все нет и нет. Но в душе у нее затаился страх того, что ее снова могут обмануть, как в прошлый раз (или как ее подругу). Или что она не умеет готовить и будет плохой женой. Или что мужчина ограничит ее свободу или будет ее унижать. Или что-то еще. И этот скрытый страх, то есть посыл к Жизни: «Я не хочу замуж!!! Я боюсь!» успешно блокирует ей новые знакомства.

Еще пример. Пожилая мама очень хочет избавиться от тяжелого заболевания, и предпринимает для этого множество усилий. Но болезнь для нее есть способ управления родственниками, которым она периодически объявляет, что они довели ее до такого состояния. Но если она излечится, то у нее не будет инструмента для манипуляции своими родными, и такая ситуация ее никак не устроит. Значит, ее истинным желанием является желание иметь болезнь, и потяжелее, поскольку оно дает ей явные выгоды. И выздоравливать ей никак нельзя, поэтому Жизнь исполняет ее истинное желание – иметь болезнь.

И так далее. Наши истинные желания часто отличаются от тех, которые мы декларируем вслух и которые часто являются источниками переживаний. А Жизнь исполняет, в первую очередь, наши истинные желания. Если вы будете их знать, то вы будете лучше понимать, каким образом и зачем вы создали себе ту ситуацию, которую имеете сегодня.

Значит, на этом этапе нужно попробовать определить свои истинные жизненные цели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.