Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка про волшебников и черных магов






В одной далекой стране жили добрые волшебники. И хотя люди их никогда не видели, они знали, что волшебники существуют, потому что часто ощущали их присутствие и помощь.

Рассказывают, что в волшебной стране всегда греет солнце, и даже зимой растут цветы красоты необыкновенной. Ими усыпано все вокруг и нет такого места, где бы они не росли и где бы не было кустов со спелыми сочными ягодами. В лесах живут необычные животные, умеющие разговаривать и летать. В речках плавают золотые рыбки, а птицы напевают удивительные мелодии.

Повсюду царит любовь и спокойствие. В этой стране не бывает ночей. Только — светлые солнечные дни, как и настроение ее жителей.

Среди гор находится замок, в котором много зеркал. Именно, через них волшебники узнают о жизни людей и посылают им свою помощь.

Существует легенда о том, что волшебники — те же люди, но только умеющие творить чудеса. Легенда гласит, будто те люди, которые никогда не желали другим зла, умели любить и несли в мир только добро, не умирают, а переселяются в волшебную страну, обретая дар волшебства. Этим даром их наделяет королева.


Все было прекрасно в стране волшебников до тех пор, пока на их землю не пришли черные маги. Темный туман навис над страной, затмевая солнце, окутав леса и реки. Захватив волшебную страну, маги прежде всего разбили зеркала и стали подчинять своей власти волшебников, используя их дар в своих черных целях.

Они хотели захватить землю со всеми ее странами и городами, уничтожить все живое, создав собственную империю. Но их мощи не хватало. Тогда они стали отыскивать людей со злыми мыслями и точно губка впитывали все отрицательное, что было в мыслях человека, пополняя тем самым свое могущество и укрепляя власть.

Волшебство было бессильно перед магией разрушения и зла. Оно не оказывало на магов никакого действия. Силы были неравными, и волшебники отчаялись. Призвав свою королеву, они спросили совета.

—Чтобы черный туман рассеялся, необходима помощь лю
дей, — сказала королева, — без них мы бессильны.

—Людей, — удивились волшебники. — Что же они могут,
когда сами нуждаются в помощи?

—В людях есть доброта, сострадание, любовь. А это самое
сильное оружие против зла, которое живет в магах. Они им пи
таются и обращают против тех, кто его приносит. Только в этом
их сила, потому что живут маги по закону бумеранга.

Волшебники переглянулись.

—Мы не знаем такого закона.

—Он существует тысячелетия. Если Ты думаешь о плохом,
желаешь кому-то зла, рано или поздно оно бумерангом к тебе
вернется и наоборот. Маги перехватывают злые мысли, а когда
соберут столько, сколько им нужно для осуществления своей цели,
у них будет достаточно могущества, чтобы уничтожить людей с
их же помощью.

—Но как известить людей о грозящей им опасности? Как объ
яснить, что их мысли могут обернуться против них самих? Ведь
маги разбили все зеркала. Может быть, кого-нибудь послать?

И отправила королева в мир людей чудесных птиц, чтобы они своим волшебным пением избавляли людей от мрачных мыслей, а в озерах и реках появились золотые рыбки радовать всех своей красотой.

Но среди людей нашлись те, которые поймали птиц и посадили в клетки, а золотых рыбок продали в другие страны.


Тогда еще больше сгустился черный туман над замком волшебников. И лишились люди их помощи.

Рассмеялись маги: «Скоро вся Земля будет нашей, а вы будете нам прислуживать».

«Никогда волшебники не будут на службе у зла», — сказала королева и взмахнула палочкой. Все волшебники превратились в белое облачко. Подул ветер, и утром люди увидели на небе целое море перистых облачков.

— Какая красота! — восхищенно сказали они, и смотря на
небо, подумали о том, как прекрасен мир.

— Смотри, мамочка, облака улыбаются, — заметила малень
кая девочка. — Какие они красивые.

Девочка помахала им рукой, и в это время с неба упала звезда.

— Если ты загадаешь желание, оно обязательно исполнит
ся, — улыбнулась мама.

— Пусть всем сейчас будет хорошо и весело.

Эти слова прозвучали как заклинание. Черный туман рассеялся. Волшебники снова вернулись в свою страну, а маги, пре-вратясь в черные тучи, улетели в неизвестность. Теперь они обречены на вечное скитание, потому что никогда еще злу не удавалось победить добро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.