Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершающий жест






Идентичен Первому Жесту.

(Теперь мы раскрываем идеи, которые содержатся в этом Пеане). (44)

Я также Звезда в Пространстве; уникальная и самобытная. Я – индивидуальная нетленная сущность, и я – одна Душа, идентичная Всему и Ничто. Я во всем и все во мне; я вне всего и владыка всего, и един со всем.

Я - Бог, я Бог истинный от Бога истинного; я вступаю на путь совершения собственной Воли; я сотворил материю и движение, дабы в них отразиться; для своего удовольствия я повелел: пусть Небытие предстанет как двоица, дабы я смог вообразить танец имен и характеров, и наслаждаться сущностью простоты, наблюдая скитания своих теней. Я не тот, кого нет; я не знаю тех, кто не знает; я не люблю тех, кто не любит. Ибо я есть Любовь, благодаря которой разделение уничтожается в наслаждении; я есть Знание, благодаря которому все части ввергаются в целое, погибают и пресуществляются в совершенство; и я - то, что я есть, сущность, в которой Сущий растворился в Ничто, не соизволил существовать, разве что в собственной Воле, дабы раскрыть природу свою, ее потребность выразить свое совершенство во всех возможностях, каждый аспект которых частичный фантом, и все же он неизбежен и абсолютен.

Я Всеведущий - ибо ничто не существует без моего знания о нем.

Я Всемогущий - ибо ничто не происходит без Необходимости, проявление моей души посредством моей Воли для того, чтобы существовать, действовать и испытывать ее символы.

Я Вездесущий - ибо ничего нет там, где нет меня – устроившего это Пространство ради осознания самого себя, меня, кто центр Всего, а мои пределы ограничены лишь моим воображением.

Я - Все, ибо все, что для меня существует, - необходимая мысленная формула некой наклонности моей природы; и все мои мысли суть лишь буквы моего Имени.

Я - Единый, ибо все, чем я являюсь - не вполне Все, но все мое все - мое и не принадлежит никому другому; мое - того, кто постиг других как себя в сути и истинности, отличными лишь в выражении и иллюзии.

Я - Никто, ибо все, что я есть - лишь несовершенный образ совершенного; и всякий неполный призрак должен исчезнуть, сомкнувшись со своим двойником; и каждая форма должна реализовать себя, найдя свою равновесную противоположность, и удовлетворить свою потребность, стать Абсолютом, достигнув полной аннигиляции.

Слово LAShTAL включает в себя все вышеизложенное:

LA - Ничто.

AL - Два.

L - это «Правосудие», Ктеис, восполненный Фаллосом, «Ничто и Два», ибо плюс и минус объединяются в «любви, подчиненной воле».

A - это «Глупец», Ничто в Мышлении (Парцифаль), Слове (Гарпократ) и Действии (Бахус). Это беспредельный воздух, странствующий Дух, но обладающий «потенциальностями». Это Ничто, порожденное Двумя в «любви, подчиненной воле».

Таким образом, LA представляет собой Экстаз Нуит и Хадит, сочетавшихся, канувших в любовь и, тем самым, превративших себя в Ничто. Их дитя зачато и рождено, но все еще пребывает в фазе Ничто. LA - это Вселенная, которая находится в фазе Ничто, но обладает всем потенциалом проявления.

AL же, напротив, при всем своем сущностном тождестве LA, демонстрирует «Глупца», проявленного через Равновесие Противоположностей. Вес не имеет значения, поскольку он одинаков на противоположных чашах. Стрелка весов покоится на нуле.

ShT эквивалентно 31 - как LA и AL; но выражает сокровенную природу, которая управляет Магией или трансмутацией.

Sh – формула этого конкретного Эона; другой Эон может иметь другой способ выразить 31

St это Огонь, и Т - Мощь. Соединившись вместе, они выражают Ра-Гор-Хуит.

«Ангел» (3) представляет собой Стелу 666, изображающую Богов Эона; в то время как «Сила» – изображение Бабалон и Зверя - земных посланцев этих Богов.

Sht – динамический эквивалент LA и AL. Sh показывает Слово Закона, будучи тройной, как 93 – трижды 31. Тет – олицетворяет формулу Магии, провозглашенную в этом Слове; Лев, Змей, Солнце, Мужество и Плотская Любовь - все они обозначены картой.

Что касается LA, отметим, что Сатурн или Сатан экзальтирован в Доме Венеры или Астарты, и что это Воздушный знак. Таким образом, Л - это Отец-Мать, Два и Ничто, и Дух (Святой Дух) их Любви - также Ничто. Любовь - это AHBH, 13, которая есть AChD. Единство, Я, Алеф, кто есть «Глупец», который Ничто, но, тем не менее, Личность; кто (по сути) не является Другим и не осознает себя, пока его Единственность не выразится в Дуальности.

Все впечатления или идеи как таковые непознаваемы. Они ничего не означают, пока не втянуты в отношения с другими вещами. Первый шаг - отличить одну идею от другой, таково условие ее распознавания. Чтобы дать ей определение, мы должны уяснить ее место относительно всех остальных идей. Объем наших познаний о любой вещи варьируется в зависимости от количества идей, с которыми мы можем ее сопоставить. Каждый новый факт не просто добавляется к нашей вселенной, но увеличивает ценность того, что мы уже имеем.

В АЛ «Этот» или «Бог» занимает свое место во имя «Спокойствия ради сохранения спокойствия» (4), устанавливая себя в качестве равновесия, А (Один-Ничто) постигается как Л (Два-Ничто). Это Л - Сын-Дочь Гор-Гарпократ, так же, как другое Л - Отец-Мать Сет-Исида. За первым следует еще один Тетраграмматон, но выраженный в тех же самых уравнениях, в которых каждый член совершенен как образ Ничто.

ShT добавляет сюда завершающий элемент, образуя слово из пяти или шести букв, в зависимости от того, принимаем ли мы ShT за одну букву или за две. Таким образом, Слово утверждает, что Великая Работа завершена: 5°=6°.

Также ShT есть необходимое разрешение видимой оппозиции LA и AL; первое с трудом достигает второго без каталитического действия третьего идентичного выражения, чья функция - запустить их трансмутацию. Такой член должен быть сам образом Ничто, а его природа не может посягать на совершенство Не-Бытия LA или Бытия AL. Он должен быть совершенным Движением-Ничто, как они являются совершенной Материей-Ничто, чтобы создать Материю–В-Движении, являющуюся функцией «Нечто».

Таким образом, ShT - это Движение в своей двойной фазе; это инерция, составленная из двух противоположно направленных потоков, и каждый поток, таким образом, поляризован. Sh - это Небеса и Земля, Т - Мужское и Женское, ShT - Дух и Материя. Первое есть слово Свободы и Любви, озаряющее своим Светом возобновление Жизни на Земле, второе - акт, которым Жизнь притязает на Любовь, являющуюся Светом и Свободой. И те Два-в-Одном, божественная буква Молчания-в-Слове, чей символ - Солнце в объятиях Луны.(5)

Но Sh и T также формулы силы в действии, которое противопоставляется сущностям; они не состояния бытия, но образы движения. Они глаголы, а не существительные.

Sh есть Святой Дух как «язык огненный», проявленный в троице, и – дитя Сета-Исиды как их Логос или Слово, явленное их «Ангелом». Карта - ХХ, и 20 – числовое значение Йод (тайное семя всех вещей, Дева, «Отшельник», Меркурий, Ангел или Вестник) в полном выражении как IVD. Sh есть духовный брак Небес и Земли.

Но Т - Святой Дух в действии, как «Лев рыкающий» и как «древний Змей», сменивший «Ангела Света». Близнецы Сет-Исида, блудница и зверь, поглощены своей противоестественной инцестуальной страстью, что есть традиционная формула создания полубогов, как в случае Марии и Голубя, Леды и Лебедя и т.д. Карта - XI, число Магического AVD, где Алеф «Глупец», оплодотворяет женщину, в соответствии со Словом yod, Ангел Господень! Его сестра соблазнила брата своего Зверя, и само Солнце устыдилось греха ее; она овладела Львом и пленила Змея. Природа изнасилована Магией: мужчина становится зверем, а женщина - блудницей. Это соединение рождает монстра; и свидетельствует о регрессии видов. Вместо Богочеловека, непорочно зачатого девой от Духа Божьего, нам предложено поклоняться бастарду блудницы и животного, зачатому в самом мерзком грехе и рожденному в самом кощунственном блаженстве.

ГЛАВА ШЕСТАЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.