Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послания сновидений






Какие послания несут нам сновидения?

Как-то давно организовал с подачи Андрея Патрушева перевод книги по осознанным сновидениям «Реальность снов». Скачать ее вы сможете по этой ссылке.

Основная мысль, которую запомнил из книги, заключалась в том, что наше Высшее Я общается с нами в сновидениях:

«Высшее Я», или высший сознательный разум, — это наш «гид». Это часть нас, имеющая доступ к архетипам, о которых говорил Юнг в своей концепции «коллективного бессознательного»… и больше, чем это!
Высший разум — это наша прямая связь с Бесконечным, Вселенной, Божественным или Богом. Высшее Я — это наша связь с интеллектом и информацией о том, что включает в себя вся Вселенная.
< …>
Чтобы сообщение от высшего сознательного разума достигло нас, оно должно пройти через бессознательный разум. Таким образом, бессознательный разум имеет полную власть. Он кодирует сообщение и помещает его в форме, приемлемой и приятной для сознательного разума.
Это также означает, что некоторая информация может быть недоступна для сознательного разума, пока он не готов к этой информации, или он сделает запрос, или жизненные обстоятельства потребуют этого.

Джулия Сильверторн и Джон Овердеф, «Реальность снов»

Наблюдая за своими сновидениями, обнаружил, что Высшее Я умудряется кодировать послания-мысли в сверхъемкие образы-сюжеты.

После пробуждение мне требуется несколько минут на расшифровку образа, того, что мне хотели сказать и показать. То есть образ обладает большой информативностью, которую еще нужно суметь развернуть в линейную последовательность слов.

Например, после запуска курса по киночтению мне приснился сон, в котором метафорой киночтения служил ЛИФТ. Лифт — продуманная техническая конструкция, которая ускоряет доступ к верхним этажам. Другой вопрос, что многие люди, судя по сну, живут в маленьких трехэтажных домах, и нужен ли им тогда лифт? Хотя даже на третий этаж бывает приятно подняться на лифте.

Или еще образ: приснился сон о тернистом пути саморазвития. Ты поднимаешься сперва по горам, потом в высь деревьев, и ты уже на ветках, а они сплелись, как лианы в джунглях, ты с трудом пробираешься сквозь них, уже даже на спине проползаешь через них… и в результате встречаешь там, наверху… двойника. САМОГО СЕБЯ. Потом думаешь: а что если ты упадешь с такой высоты? Но понимаешь, что веток так много внизу — достаточно будет схватиться за любую из них. Аналогия применительно к жизни: возможностей вокруг множество, всегда можно за что-нибудь зацепиться.

Рассмотрите свои сновидения как послания Высшего Я. Начните их расшифровывать.

Что вы хотите сказать сами себе?







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.