Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автографы. Жизнь после издания книги






За $3600 продана на аукционе клюшка Александра Лукашенко с автографом». Она стоила бы больше, если б не автограф…
bash.im

Мой дед гордился тем, что у него была книга с автографом Всеволода Гаршина. Знал бы он, что его внук будет сам раздавать автографы на книгу «Прокачка мозга на деньги и власть».

Ох, нелегкое это дело — автографы.

Начал раздавать книги друзьям и родственникам. Подписывать. Оказалось, что руки настолько привыкли к слепой десятипальцевой печати, что отказываются воспринимать ручку. Как ей набирать текст? Куды тыкать?;)

Усилием воли вывожу закорючки. Графологи бы пришли в ужас от моего почерка. И вы знаете, что когда пишешь от руки, то там нет проверки орфографии и кнопки Delete? Как так можно жить?

Каждый второй автограф впитывает в себя какую-нибудь орфографически-грамматическую ошибку. Путаются падежи и склонения, пропускаются знаки препинания. И ведь не исправишь уже! Не буду же лезвием от бритвы, как в школьные времена, соскребать и писать правильно.

И я понял, что автограф с ошибкой — он как редкая коллекционная марка с ошибкой печати. Гораздо больше ценится!

Теперь у меня развлечение. Перед прогулкой в город загружаю стрелы Амура книги в рюкзачок и раздаю знакомым, которых случайно встречу в городе, или ставлю на полки в кофейнях…

Развлекаюсь как могу. Если встретите меня на улицах Краснодара, то требуйте мою книгу с автографом и обязательной изюминкой — орфографической ошибкой.


Твоя жизнь изменится, когда…

«Когда твой крестец заработает, твоя жизнь изменится», — сказал мне однажды мастер-йог и растворился в пустоте. Больше я его не видел…

— Что это значит? — спросил я спустя несколько лет у своего сэнсэя по аштанга-йоге.

— Откуда мне знать? — ответил он и ударил меня палкой по голове.

Вы же знаете эту добрую традицию дзен? Задает тебе сложный вопрос ученик — бей его палкой по голове. Ибо дзен нужно чувствовать, а не спрашивать о нем.

И вот спустя десятилетие с того утверждения йога мой крестец начал двигаться. Ну как «двигаться» — он просто обнаружился и зафиксировал мое внимание своим присутствием.

Странное состояние, когда у себя в теле находишь (!) новую деталь, да еще когда она ДВИГАЕТСЯ!.. Пытается двигаться. В результате стало получаться достать до пола головой в PrasaritaPadotanasana.

Убедился еще раз, что йога — это НЕ на растяжку. Это только кажется, что йоги так гнутся, потому что они гибкие. Нет!!!

Когда прорабатывается напряжение мышц, то уходят зажимы, в теле появляются новые степени свободы, новые шарниры, о которых ты и не знал! За счет их движения и получается выполнять асаны. Дело не в гибкости.

Крестец найден. Жду теперь, когда он заработает и моя жизнь изменится.

Куда еще изменится? Об этом вы узнаете в следующих статьях.;)

P.S.
Напоминаю о сайте с видеоуроками по аштанга-йоге: https://ashtanga.tv.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.