Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесконечное очищение






Мои ученики подшучивают над выражением, которое я использую на занятиях: бесконечное очищение. Обучение в шаманизме, с его упором на трансформацию личности, требует именно этого. Я постоянно отсылаю домой даже адептов (продвинутых практиков), чтобы они выполнили еще один ритуал по самоочищению.

Здесь уместно вспомнить старый валлийский миф о ведьме Керридвен. В сказках, которые даже старше, чем это валлийское сказание, она упоминается не как ведьма, а как богиня. Со временем, когда она появилась в валлийском мифе, ее низвели до уровня подлой, злобной женщины. Многие мифы Старой Религии были попорчены подобным образом, и Древних изобразили в них жестокими или демоническими, чтобы дискредитировать религию. В валлийском мифе Керридвен варила травы в котле в течение одного года и одного дня. Когда минул один год и один день, в ее котле появились три капли, которые дали поэту Гвиону Баху умение прорицать и все другие знания. Он превратился в магическое существо. Все остальное, что было в котле, было ядом. Это сказка об обучении кельтскому шаманизму.

Мы сами - котел Керридвен, сосуд магии и перемен. Мы должны быть достойны того, чтобы быть ее котлом, ее чашей наслаждений, ее сосудом перемен. Магия Богини не будет сотворена для недостойного. Так происходит большое очищение. А чтобы очиститься для этих трех капель мудрости, поэзии и магии, мы должны освободить себя от эмоциональных, душевных и психологических ядов, которые тоже находятся в котле. Каждый из нас является своим собственным изначальным магическим инструментом, и, будучи таковым, должен стать достойным инструментом.

Я употребляю слово " достойный " не в его сковывающем, осуждающем, подавляющем значении, в котором оно обычно используется, поэтому, пожалуйста, не отворачивайтесь от этих страниц, и не чувствуйте себя неполноценным или виновным в чем-то. Это религия любящей доброты. Частично " быть достойным" значит " искать". Быть достойным также означает, что вы хотите расти и меняться. И это означает, что тот, кто желает научиться относиться к себе как к божественной сущности, должен запомнить: " Быть истинно человеком – значит, быть истинно божественным". Принять свою человечность, доверять гневу и инстинктам, данным Богиней, знать, что ваше желание иметь любимую работу и счастливую жизнь и потребность в них – священны, верить в то, что секс священен, верить в то, что потный секс священен – все это духовно и достойно. " Быть достойным " значит пытаться очиститься от блоков, комплексов, нездоровых страхов, нездорового гнева и ложного эго, которые не только препятствуют магии, но и делают вас несчастными. А когда мы очищены, каждый из нас становится жрецом, чье здоровье все делает совершенным.

Быть достойными означает стать по-настоящему людьми, теми, кто мы есть от природы. Большинство из нас, кто были воспитаны в деспотическом обществе, пребывают в состоянии, далеком от естественного, и нуждаются в " бесконечном очищении", чтобы стать настоящими людьми и полностью магическими существами.

У тех, кто впервые следует какому бы то ни было подлинно духовному пути, новый опыт автоматически смоет внутренние блоки, хотя бы временно. Таким образом, вы уже начали этот процесс. Многие системы личностного роста на этом и останавливаются. Но теперь, когда вы пережили внутреннее очищение, вы готовы очищать себя непосредственно. Пожалуйста, выполните сейчас ритуал Очищения землей как часть данного урока. Прежде чем приступать к нему, прочтите его.

 

Ритуал

Очищение стихией Земли

Ритуалы очищения в данной книге, подобно материалу в любом духовном тексте, являются всего лишь стартом. Если вы будете более глубоко заниматься Ремеслом, вы, как и мои ученики, обнаружите, что закатываете глаза и стонете: " Бесконечное очищение! " Даже Мастеру Ремесла приходится очищаться от комплексов и страха подобно тому, как, сняв с луковицы один слой, мы обнаруживаем под ним другой.

С каждым следующим слоем приходит рост, радость и самореализация. Выполняя очищение по данной книге, вы станете свободнее, чем вы когда-либо были. Хотя мои ученики ноют по поводу этой работы, они выполняют ее с радостью!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.