Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которые Потомки Сына Пра Отца Ноя - Это ИАФЕТ! 4 страница






При этом как видите, сами по себе Казаки как бы Автохтонное население! Вот как бы " Нация" Казаки! И Не Евреи!

***

@ Слово " Приказ" - В Основе " РиКа/эЗ" - " Сосредотачивать" " Накапливать" или " Группироваться" вокруг какого-то Центра =" МеРКАЗ" Как видите тут вытекает и " Казуально" и " Казус". И Выгода-" Меркантильность + НАКАЗ+НАКАЗАНИЕ+ КАЗНЬ

И пошло и поехало- Казённый, Заказной, Наказной(Атаман)"

***

"..Казацкое общество состояло из разных народов, и некоторые казаки, возможно (Великий оборот! - На каком языке он станет известен поимённо?) происходили из таких далеких земель как Шотландия. Евреи Сефарды, которые в 15-16 веках из Испании через Голландию перебрались в Шотландию, а оттуда по всей Европе, кстати, примером такого «шотландца» является М. Ю. Лермонтов.."

.." Максым Кривонос был наемником из Шотландии. Иван Подкова был из Молдавии. Евреи так же служили в рядах казаков,

Далее Внимание!!!

" хотя механизм вхождения в казачьи ряды неясен. (!!!!) Казачьи полки на Украине служили для управленческих целей, помимо военных, и постоянно нуждались в способных управленцах, образованных дипломатах и писарях. Евреи могли выполнять эти задачи, потому что имели высокий уровень грамотности и владели несколькими языками."

" Хотя казаки не отличались религиозностью до 17 века, пре дполагается, что смена веры являлось требованием для продвижения в казачьих рядах в начале 17 века. В 1681 году Ахмад Кагла, глав ный советник Крымского Хана, пожаловался польскому послу Пясачинскому, что Казаки с Нижнего Днепра нападают на Крым.

Пясачинский ответил, что казаки не являются подданными короля Польши, а потому он не в ответе за «действия неконтроли руемых разбойников пустыни, которым была чужда любая религия, среди них поляки, московиты, валахи, турки, татары, евреи и т.д.»

В " ответствиях" Джоэля Саркиса обсуждается «герой Бераха» который сражался в казачьих рядах Петро Сагайдачного и пал в битве против московитов. В показаниях под присягой приятеля казака Берахи – «Иосифа сына Моисея», в раввинском суде по вопросу разрешения вдове Берахи вступить в повторный брак, говорится, что в казачьей армии Сагайдачного было по меньшей мере 11 евреев, когда она вступила в битву, в которой был убит Бераха. В 1637 году Ильяш (Элияху) Караимович был одним из офицеров реестровых казаков, и стал их старостой после казни Павлюка. Считается, что Караимович был урожденным караимом (Караимы – евреи, которые признают только Тору и не признают Талмуд).

" В 1594 году еврей, который известен только по своему имени Моисей, служил представителем (Еврея) Станислава Хлопитского, казачь его эмиссара при дворе Императора Рудольфа Второго. Хлопитский и Моисей оба присягнули от имени Казачьего Войска в договоре с Императором."

ТО ЧТО КАЗАКИ ЭТО УЖЕ КРЕЩЁНЫЕ ЕВРЕИ

Упорно избегают Произносить

***

Россия - КАЗАКИ Евреи второй волны

Анекдот Российской Истории

Евреи как Евреи обращённые в Казаков

.. " В декабре 1787 года князь Потемкин, министр и фаворит Екатерины Великой, основал полк Еврейских Казаков с целью освобождения Иерусалима – кульминации своего фило-Семитизма.

Первый раздел Польши в 1772 году привел в Российскую Импе рию огромное количество евреев. Екатерина подарила Потемкину гигантское поместье (по сути Страну) под названием Кричев в не давно приобретённых землях. Таким образом, Потемкин впервые вступил в контакт с евреями. Потемкин приступил к выполнению задания по заселению пустынных южных степей вокруг Черного Мо ря, и тут же попытался привлечь евреев из Польши и Средиземно морского региона на новые поселения, особенно тех евреев, которые занимались виноградарством. Он переселил этих евреев на неболь шие пустынные участки, покинутые Запорожцами. Также он окру жил себя раввинами, с которыми обсуждал вопросы теологии.

В частности один еврей, Йошуа Цайтлин, богатый купец и уче ный, стал его близким другом. «Два человека – любовник Русской Императрицы и раввин в ярмулке и с пейсами ездили вместе и друж но беседовали. Цайтлин «ходил с Потемкиным как брат и друг». Он добился положения, которого не имел ни один религиозный еврей в России ни до, ни после, гордо оставаясь не ассимилированным, погруженным в раввинское учение и набожность, и не смотря на это имел высокое положение при дворе князя.

Потемкин дал Цайтлину дворянский титул «придворного совет ника». Русские евреи называли его «ХаСар Цайтлин» (букв. Царь или Хан Цайтлин)»

После бесед с Цайтлином и его раввинами о боевой доблести библейских израильтян, князь решил вооружить евреев. Потемкин создал еврейский кавалерийский эскадрон в своем имении, и когда началась Русско-Турецкая война, он хотел освободить Константи нополь для Православной Церкви; он поддерживал идею о помощи евреям в освобождении Иерусалима. Затем Потемкин основал Изра иловский Полк Еврейских Казаков. Еврейские Казаки находились под командованием немца, Герцога Фердинанда Брауншвейгского. Князь де Линь, предводитель космополитизма 18 века и фило-Семит писал: «Князь Потемкин оформил особый проект создания еврейско го полка», писал он своему господину, Габсбургскому Императору Иосифу Второму. «Он намерен сделать из них казаков.

Вскоре два Эскадрона еврейских казаков оказались на патрули ровании против турок..

(В Военном Архиве в Москве нет никаких упоминаний про Полк Потёмкина, но гражданская история существует параллельно и к счастью не откорректирована..)

" Есть данные о том, что еврейские казаки последовали за полковником Береком Йозелевичем и присоединились к Польской кавалерии Наполеона. Йозелевич был убит венграми в ночной заса де во время кампании Наполеона 1809 года. Считается, что ветераны Потемкинского полка сражались за Императора и имели отношение к его нескольким знаменитым победам".

***

Польша18 век. Евреи Польши как Казаки.

Как обычно, Еврей и по совместительству " Великий Польский Поэт" Адам Мицкевич, который происходил из семьи последова телей франкизма – еврейского религиозного движения в Польше, участвовал в формировании полка (Внимание! - Название!)

Еврейских Казаков, Гусар Израиля!!!

Помните- Поэму-Те самые " Голубые Гусары"

(Да почему Казаки-то?!)

***

" Полк был создан для борьбы с Российской Империей на стороне Англии, Франции и Турции в Крымской Войне. Эти уланы (обратите внимание на обозначение Строя-) сражались вместе с ДРУГИМИ КАЗАКАМИ ВЫКРЕСТАМИ против русских за пределами Севастополя."

Тут как видите всё же есть Казаки сами по себе!

Как Евреи изначально!

Казаки как ЕВРЕИ - Версия 19 века

Согласно этой модели: - Казаки произошли от переселившегося в Польшу Князя Хазарина, которые исповедовали в 10 веке иудаизм, о чём и свидетельствует имя пришельца – «Семён» (Шимон).

(Идиотизм в том, что никому в голову никогда не приходило то что Хазары сами по себе не религиозные а Этнические Евреи- -Они же " Славяне" они же Татары, они же Рязанцы..!!!)

Golb.N. Pritsak.O. Khasarian Hebrew Documents/ L.1982

***

В этой легенде, странно точная дата года переселения Семёна - 948. В этот год предположительно началась война Хазарии с т.н. Киевской Русью, но тогда когда не было Киева а был или Хуйяб или Керман, в котором был-жил Князь-Он же Каган Гуннов =Евре ев=Русских СВЯТОСЛАВ."

Да! Прошу помнить что для того что бы с Волги (Казань=Хазария) попасть для войны в Киев (Хуйяб-Керман) Хазарам (за каким-то хреном) надо пройти по территории Южных Районов Центральной России, и на середине-Перпендикулярно вверх будет как раз та самая Московия. Точнее тот самый " Артан-Баалдан"! При этом, про район будущих т.н. " Русских" - " Москалей" никто вообще никогда не говорит. Везде вот есть вроде Хазары - А после этого региона- Сразу Киев Батюшка! И после этого послед него в истории упоминания про Хазар в совместной Войне друг-с-другом, эти Хазары Вообще исчезают из Истории. После они уже вдруг опять появятся как т.н " Татары"..

Точнее те самые почему-то " Татаро-Монголы"

Кстати.. вот вообще никто из наших славных историков не попытался спокойно и честно написать, откуда вообще взялись Хазары и их Родовое происхождение.. (Без медиавистики это вряд ли получится но тогда сразу-же вылезут ГУННЫ=" Ефрем")

Но- В эти же годы (9-10) " Ост-Зейские" германцы-христиане (Так же без последовательной непрерывной само-истории) проводили завоевание и христианизацию земель т.н. западных славян (массово обращая население) захватывая попутно и Южных т.н.Славян..)

То есть Хазарину-Иудею в этот год действительно был резон теперь уже как раз на хрен покинуть Малую Польшу» которая в 877-999гг входила в состав Великой Моравии (Жидолэнда), которую не сегодня-завтра захватят Германцы и перебьют весь граунд пипл который не успеет прыгнуть в купель..

Но иногда люди начинали " Прозревать"

Слишком уж гармонично т.н неизвестно откуда взявшиеся Евреи вписывались в состав т.н. неизвестно откуда взявшихся " Казаков" которых - Запомните это! - Почему-то никто и никогда упорнейше ни в одной книге или Монографии не назвал=

Национальность Казаков!!

" Казаки" как-то тихо превращались в " Нацию" " Казаков"

Как всегда, Германский военный инженер служивший в русской армии- Инженер-генерал-майор и кавалер Ордена Святого Влади мира Александр Ригельман», в 1847 году написал и издал интерес ный " Сборник Малороссийских и Казачьих Летописей"

В этом сборнике был раздел

" СКАЗАНИЯ КАЗАКОВ О СЕБЕ"

.. " Другие, как то запорожцы, жившие при днепровских порогах, собственно о себе объявляли так. Якобы войско их начало свое возымело от 948 года чрез вышедшего тогда из Польши не коего человека, именем Семена, роду козарского (то есть ЖИД!!!), который якобы для рыбного промыслу и ловли звериной на устье Бог-реки, и ее лимане, место избрал, и купа, по извещению его о тамошнем свободном промысле, присовокупились к нему земляки его (ЖИДЫ) и составили сперва чрез то шайку человек из ста или более. Семена того поставили над собою атаманом и жили там времени несколько, промышляли якобы только звериною и рыбною ловлею, потом от времени до времени приумножилось их (ЖИДОВ) до множества…" - И это Господа т.н. " Запорожцы"!!! Которые впрямую говорят что они-Жиды!!!

" Носили одежду от ловли своей, поделанную из кож диких коз и сайгаков. Чрез что, а паче чрез великое уже число их, будто бы прославились славными стрелками, и наименовали их по тому КОЗАКАМИ. И урочище то, где первое начальное зборище имели, якобы проименовалось с того времени Семеновым Рогом, которое, де, и доныне тем званием именуется."

***

= " Вот, например, рассказ казака Василия Перехриста о его происхождении, который приводит известный исследователь запорожской казачьей истории Дмитрий Яворницкий:

«Родился... в польской области, губернии Чигиринской, в местечке Чигирине, от евреина Айзека, и в 1748 году, будучи там по купечеству войска запорожского низового козаком куреня Пластуни вского Яковом Коваленком его Перехриста оттоль с Чигирина, с добровольного его в Сичь запорожскую желания привезено».

= "..Представитель рода Боруховичей, Михайло Андриевич Борухович (? -1704) был полковником (1687- 1704), в 1701 – наказ ным гетманом, участвовал в 1696 году в походе под Азов. Другой выходец из еврейской семьи, полтавский полковник Павло Петро вич Герцик (? -1700) был приближённым к гетману Мазепе человеком."

***

В конце восемнадцатого века исследователи изучавшие тот период постоянно и по сути безконечно отмечали значительное число уже как бы число казачьих фамилий, имевших открыто еврейское происхождение: Юдин, Юдаев, Юдашев, Юдашкин, Халаев - Халаенко-Халавенко,, Нивроченко-Нивроченков, Мацуненко-Мацаев-Мацуев-Мацуков, Шабатный-Шабатко-Шабатов, Бабкин-Бабенко-Бабенков, Жидченко-Жидов-Живаго-Жидов, Шафаревич-Шафарович-Шафаровко-Шафаров, Маривчук-Маривчуков-Маривак, Кадышев-Кадишенко-Кадишев, Наливайко, пилипенко… итд итп

Но при всём этом, наши горе-историки в упор не желали увидеть и понять самоочевидное - НЕТ КАЗАКОВ НЕ ЕВРЕЕВ!

Редкость как раз Казак НЕ Еврей!.

= " Главное что нужно отметить -До сих пор нет никаких данных и перечня требований предъявляемые к тем кто хотел вступить в так назывемое " Казачество"! "

Вот этот важнейший вопрос остаётся без ответа потому что для начала надо было бы определять главное! =

Что такое КАЗАК и как термин и Народ?

(И его отличие от просто " Ратника" " Дружинника"!?)

= " По сути, единственное что бесспорно так это то, что в подобном случае приоритетным было владение нужными професси ями. Хотя достаточно было просто физическое здоровье и наличие Оружия "

***

Уже в начале ХХ века была явная договорённость Российско-Советских историков что надо описывать тот общий период истории пра-России почему-то навязывая нам лживую характеристику этой страны как Обще православной по сути бытия и её народа как очень Религиозного по внутреннему убеждению.

Этот лживый бред кабинетных очкариков в сюртуках особенно абсурден если помнить ту страшную обстановку в пограничных районах от позднего средневековья до озверелого противостояния стран Восточной Европы в конце 18 начале 19 века..

В тот период постоянной военно-боевой опасности и постоянных межгосударственных конфликтов и войн всех-против всех людям которые жили с оружием в руках и умирали в страшных схватках на холодном оружии в бою или на плахе палача и пыточном помосте, было глубоко плевать на религиозные различия людей в своём кругу- Соратников..

Но по версии плешивых очкариках в Ермолках в Боевом лагере, люди собравшиеся с разных мест будут зачем-то выяснять не Объе диняющие особенности человека а именно Различия! В таких реаль ных сборищах (Наёмников-Разбойников-Артельщиков-Ратников-Ланскнехтов-Ватажников-Гусар-" Казаков") во всём мире все как раз стараются вообще не касаться именно религиозных пристрастий человека, его национальности и комплекса родовых-национальных традиций что бы не создавать конфликтные напряжённые межлич ностные отношения.

Но кабинетные историки выдумали, уже для современных горожан как раз какие-то " Тесты на Веру" (Это даже в советские киношки постоянно вставляли и в романы " За Старину"..).Эта бредовая версия так же прочно была вбита в массовое сознание и современные люди думают про своих предков как про Народ Тупых Дебилов для которых " Боженька-Псалтырь и Церковь-Матушка и Поподрила =Батюшка" вообще входили в круг мироощущений и миропонимания.

И конечно в той же Сечи почему-то эти Конокрады-Скотокрады- Мародёры-Бандиты-Авантюристы=УБИЙЦЫ С САБЛЯМИ - Почему-то требовали обязательного Христианского вероисповедания. А с 1635 года- Только Православного!!!

Но когда те же горе-историки начинают приводить документы той эпохи, то оказывается что например " из метрических книг извес тно, что «в ряде станиц Майкопского и Лабинского отдела прожи вали казаки-евреи, исповедующие иудаизм "

Эти бредовые фразы они пишут даже не вчитываясь в смысл этих слов- В Православных Церковных =" Метрических" книгах по их версии записаны ИМЕННО ИУДЕИ!!!

Ужас! Это как SSсовец в Циганском Таборе!

ЕВРЕЙ это =Иудей по Вероисповеданию!! Еврей не мог быть Записан в " Православные" Церковные Книги - В каком варианте?

Запись в Церковных Книгах делают 1)- При Крещении Младен ца 2)- Венчании УЖЕ Православных Жениха и Невесты..3) Смерти Православного. В Церковных (Метрических) книгах вообще невоз можна никакая Запись именно Иудея..

Кроме Записи НОВООБРАЩЁННОГО!

Когда Иудея Крестили во Христа-Иисуса!

Но! Тогда Он Переставал БЫТЬ ЕВРЕЕМ!

(Даже если сохранял Еврейское Имя и Фамилию)

Внимание! Уже сам этот факт, если конечно это было, говорит о том что это был ЕДИНЫЙ Народ! А Религия по сути была искус ственная ничего не значащая формализация.

Историк В. Грибовский: «Во времена Новой Запорожской Сечи (1734-1775 гг.) стали частыми случаи, когда этнические евреи становились казаками…" Вот Бред!

Ему почему-то и в голову не пришло что эти этнические приз наки тогда должны быть наверно явно выражены? То есть Плакат ные Носатые чернявые " ЖИДЫ"? А " Казаки это Плакатные Кино-Русичи" - Беловолосые -голубоглазые " Нибелунги"!? Или - Плакатные Хохлы с картины Репина (Еврея)

1-А как вообще выглядел Жид или Хохол или т.н Русский?

2-На каком языке они все говорили? Что было Общим Языком?

Или это было установившееся Койне? ИЗ КАКИХ ЯЗЫКОВ?

По поводу " Отличий" я повторяю всегда одно и тоже

Вам умело вбивали в голову заданные Образы. Вы все привык ли считать за Евреев специально для вас, для киностудий выращива емые в тайных Ложах модульно плакатные лица в условно анекдотическом виде: -Маленький-Плешивенький-Рыхленький-Скукоженный-Носатенький- Очкаристый -Неряшливый-Дёрганный Кино-Жидок…(ТакихЖидов было на весь СССР 73 человека)

А Клод-Ван-Дам или Сталлоне не хотите на Лихом коне!?

А на том же Казачьем Коне-Гаррисон Форд? Гарри -Купер? Юл Бриннер (Кстати Ковбойский Супер герой Вестернов)

Жид Яковлев в гусарской балладе? Верник? Ульянов, Галкин, Жжёнов, Гафт, Казаков. -Да посмотрите на всех " Ваших" т.н " Русских" артистов Кино которые играют Ваших " Русских" Витязей, Ментов, Героев Войны-Русских Бандитов- Десантников и Спецназовцев- ЭТО ВСЁ ОНИ=ЖИДЫ!!!.
Вам в Еврейской киношке " Казаки" снятой по письменам Жида Шолохова (одна фамилия чего стоит) Казаков играли Одни Евреи!

И вы ничего не поняли!?

А Скакать на лошадях они умели лучше вас, с Древней Иудеи

Это же Кочевники-Воины…А не Крепостные Холопы

Эти Казаки=Евреи = Владимир Высоцкий в Фуражке

И все гуторили на одном суржике- ЖИДИШЬ

***

Продолжу цитаты -.. " В 1765 году пришёл на Сечь и был крещен еврей Семён Чернявский, впоследствии известный казацкий старшина, (В переводе Министр Иностранных дел) принимавший участие в посольстве запорожцев ко двору Екатерины ІІ."

" Жизненный путь польского еврея Моисея Горлинского смутил даже видавших виды запорожских казаков. Он родился в одном из местечек Правобережной Украины. Когда подрос, покинул отчий дом и ушёл жить в Молдавию. Потом нанялся на службу к лекарю крымского хана, при котором прожил в Бахчисарае несколько лет. Затем он пошёл служить переводчиком к прусскому генералу, прибывшему в Крым с дипломатической миссией. С ним Моисей исколесил Германию, а по возвращении в Крым встретил русского переводчика Семёнова, служившего при Никитинской заставе, который убедил его уехать на Запорожскую Сечь.."

"..Евреи продолжали становиться казаками даже в 20-м веке, причём во время Гражданской войны, в самый разгар борьбы т.н. белого движения против «жидовско-коммисарской власти». Так в Новочеркасске сыновья доктора Сегаля были приняты в казаки и награждены земельным паем за участие в борьбе с большевиками. В Штабе Донской армии обер-офицером для поручений состоял ростовский еврей-домовладелец Г. Л. Халиевский"

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.