Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32 Бытие






Иаков пошел путем своим – это значит, что Иаков пошел путем, которому учит духовное значение Писаний.

Иаков увидел ополчение Божие и Ангелов Его – это значит, что Иаков увидел

служителей Господа, которые свидетельствуют о духовном значении Писаний.

Маханаим – это духовное значение Писаний.

Сеир и область Едом – это учения по букве Ветхого Завета.

Иаков послал вестников к Исаву, чтобы они рассказали ему обо всем, что произошло с ним – это значит, что Иаков послал вестников к служителю учениям по букве Ветхого Завета, чтобы известить Исава о том, как Господь открыл Иакову духовное значение Писаний.

Четыреста человек, которые были с Исавом – это количество служителей учениям по букве Ветхого Завета.

Иаков разделил людей и скот мелкий и крупный, и верблюдов на два стана – это значит, что Иаков разделил служителей Господа на служителей учениям Ветхого и Нового Заветов.

Если Исав побьет одни стан, то остальные могут спастись – это значит: если служитель учению по букве Писаний поразит служителей Ветхого Завета, то служители Нового Завета будут спасены.

Блогодеяния Господа, которые Он творит над праведниками – это дела, которым учит духовное значение учений Ветхого и Нового Заветов.

Иордан – это учение Нового Завета.

Перейти Иордан – это значит освятиться крещением Иоанна Крестителя и крещением Иисуса Христа.

Крещение Иоанна Крестителя – это освящение учением Иоанна Крестителя, которое ведет к покаянию.

Крещение Иисуса Христа – это освящение учением Иисуса Христа, которое освящает Духом Святым и открывает духовное значение Писаний.

Иаков просил Бога, чтобы Он избавил его от руки Исава – это значит, что служитель духовному учению Господа просил Бога, чтобы Он избавил его от служителя учениям по букве Ветхого Завета.

Иаков послал в подарок Исаву учения, приобретенные в Писании.

Двести коз, двадцать козлов, двести овец, двадцать овнов, тридцать верблюдиц дойных с жеребятами, сорок коров, десять волов, двадцать ослиц, десять ослов – это количество учений по букве Писаний.

Поток Иавок – это учение Ветхого Завета.

Иаков перешел вброд через поток Иавок и перевел все, что у него было – это значит, что Иаков пошел по пути, которому учит духовное значение учения Ветхого Завета.

Иаков боролся с Богом, и Он повредил Иакову состав бедра – это значит, что служитель Нового Завета противостоял учению Господа, то есть духовному значению Писаний, и Господь разрушил путь, которому учит учение по букве Нового Завета.

Господь благословил Иакова – это значит, что Господь открыл Иакову духовное значение Писаний.

Израиль-победитель – это имя получает человек, познавший духовное значение Писаний.

Иаков-обманщик – это имя принадлежит человеку, который служит учениям по букве Нового Завета.

Пенуэл – это учение по букве Нового Завета.

Взошло солнце, когда Иаков проходил Пенуэл – это значит: когда Иаков пребывал в учении по букве Нового Завета, ему открылось духовное значение Писания.

Хромать на бедро – это значит пребывать в узах учения по букве Нового Завета.

Сыны Израилевы не едят жилы, которые на составе бедра – это значит, что народ Божий не служит учению по букве Нового Завета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.