Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29 Бытие






Земля сынов востока – это учение Нового Завета.

Лаван, сын Вафуила Арамеянина, брат Ревекки – это рожденный в учении Нового Завета.

Колодезь, который увидел Иаков – это учение Нового Завета.

Три стада мелкого скота – это учение по букве Нового Завета.

Большой камень, который лежал над устьем колодезя – это учение по букве Нового Завета, которое сокрывает духовное учение Господа.

Когда собирались все стада, тогда отваливали камень и поили овец – это значит: когда собирались все учения Ветхого и Нового Заветов, тогда учение Иисуса Христа открывало духовное значение Писаний.

Поить овец – это значит проповедовать истину Слова ищущим Господа.

Опять класть камень на свое место – это значит опять заключать Писание в узы учения по букве.

Камень, который лежит над устьем колодезя – это учение Господа Иисуса Христа.

Всем, кто принимает учения Нового Завета буквально, Иисус Христос является камнем соблазна.

Для тех, кто принимает духовное значение учений Нового Завета, учение Иисуса Христа является драгоценным камнем, который отвергли строители, но который стал во главу Слова Божия.

Пастухи, пасущие овец – это вожди народов, о которых свидетельствует Писание.

Харан – это учение по букве Ветхого Завета.

Лаван – это служитель учениям Ветхого и Нового Заветов.

Рахиль – это учение Нового Завета.

Овцы Рахили – это служители Нового Завета.

Дня еще много и не время собирать скот – это значит, что непознанных учений много в Писании и не время собирать учения Ветхого и Нового Заветов.

Когда соберут все стада и отвалят камнень от устья колодезя, тогда можно будет поить овец – это значит, что все учения Ветхого и Нового Заветов должно собрать в одно, и учение Иисуса Христа откроет их духовное значение, тогда можно приобретать знания в духовном значении Писаний.

Когда Иаков увидел Рахиль и овец Лавана, то подошел и отвалили камень от устья колодезя – это значит: когда Иаков увидел учения Нового Завета и все учения Писаний, то освободил их от уз учений по букве, то есть открыл духовное значение учений Нового Завета.

Иаков напоил овец Лавана – это значит, что служитель духовному учению Господа открыл служителям Писаний духовное значение учений Нового Завета.

Иаков поцеловал Рахиль – это значит, что служитель Господу засвидетельствовал, что истина Нового Завета пребывет в духовном значении учений Нового Завета.

Иаков сказал Рахили, что они родственники и что он сын Ревекки – это значит, что Иаков засвидетельствовал, что родившиеся в духовном значении Писаний, являются родственниками всех служителей Господу.

Лаван услышал от Рахили об Иакове, выбежал навстречу ему, обнял и поцеловал его – это значит, что Лаван услышал от учения Нового Завета, что Иаков служит духовному значению Писаний, и является праведником, и Лаван засвидетельствовал, что Иаков служит Господу.

Поцеловать Иакова – это значит восхвалить служителя духовному учению Господа, засвидетельствовав об этом в Писании.

Лаван ввел Иакова в дом свой – это значит, что служитель духовному учению Господа вошел в учение Нового Завета.

Иаков жил в доме Лавана целый месяц – это значит, что служитель духовному учению Господа служил учению Нового Завета до тех пор, пока не познал духовное значение учений Нового Завета.

Один месяц, тридцать дней, тридцать лет – это время познания истины учений Нового Завета.

Даром служить Лавану – это значит служить учению по букве Нового Завета.

Лаван имел двух дочерей, имя старшей дочери Лия – это учение Ветхого Завета; имя младшей дочери Рахиль – это учение Нового Завета.

Лия была слаба глазами – это значит, что учение Ветхого Завета, принимаемое буквально не могло видеть истину Слова Божия.

Рахиль была красива станом и лицом – это значит, что учение Нового Завета было приятно для глаз и для служителей учению по букве Писаний и для служителей духовному учению Господа.

Семь лет, семь дней – это время служения учениям по букве Писаний.

Семь леть служить за Рахиль – это значит служить учению по букве Нового Завета, чтобы познать духовное значение учения Нового Завета.

Семь леть служить за Лию – это значит служить учению по букве Ветхого Завета, чтобы познать духовное значение учения Ветхого Завета.

Иаков служил семь лет за Рахиль, и они показались ему за несколько дней – это

значит, что Иаков служил учениям по букве Нового Завета и познавал их духовное значение.

Любить Рахиль – это значит принимать учения Нового Завета духовно.

Пир, который сделал Лаван – это собрание всех служителей Писанию, чтобы свидетельствовать о духвном значении Писаний.

Лаван дал в жены Иакову Лию – это значит, Лаван засвидетельствовал, что учение Ветхого Завета является праведностью Иакова.

Зелфа, служанка Лии – это учение по букве Ветхого Завета.

Утром же оказалось, что Иаков получил в жены Лию – это значит: когда Иаков познал духовное значение учений Ветхого Завета, то Иаков понял это Лия.

Лаван сказал Иакову, что в земле его так не делают, чтобы выдать младшую прежде старшей – это значит, что вначале познают истину учений Ветхого Завета, а затем Нового.

Окончить неделю этой – это значит отслужить учению Ветхого Завета.

Иаков закончил неделю Лией и Лаван дал ему Рахиль – это значит: когда Иаков закончил служение Ветхому Завету, то быд допущен к учениям Нового Завета.

Валла, служанка Рахили – это учение по букве Нового Завета.

Рахиль – это духовное значение учения Нового Завета.

Иаков служил за Рахиль семь лет – это значит, что Иаков служил учению по букве Нового Завета семь лет.

Семь лет – это время служения учению по букве Новогво Завета.

Иаков вошел к Рахили и любил ее больше, нежели Лию – это значит, что Иаков любил учение Нового Завета более, нежели учение Ветхого Завета.

Господь узнал, что Лия была не любима, и отверз утробу ее – это значит: Господь увидел, что учение Ветхого Завета было не так приятно, как учение Нового Завета.

Господь отверз утробу Лии – это значит, что Господь открыл Иакову духовное значение учений Ветхого Завета и родился Рувим, первенец Иакова.

Лия родила Иакову четырех сыновей и перестала рождать – это значит, что учение Ветхого Завета родило служителей Господу, это Рувим, Симеон, Левий и Иуда.

Лия перестала рождать – это значит, что духовное значение учений Ветхого Завета временно перестало приносить плоды Иакову.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.