Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От соавтора Фрэда Стокера






Я был однажды пленником сексуальных извращений и, освободившись от этого ига, захотел помочь другим мужчинам очистить свою жизнь.

Спустя какое-то время после беседы в церкви на тему целомудрия, ко мне подошел мужчина и сказал: «Я всегда думал, что как мужчина я никогда не смогу управлять своим блуждающим взглядом. Я и не думал, что может быть по-другому. Теперь я свободен!» Такие признания глубоко волновали меня и укрепляли в данном Богом желании помочь другим мужчинам выбраться из этой трясины.

Ко мне снова подходили мужчины, рассказывали свои истории и просили, чтобы я написал книгу. Я считал эти просьбы не более чем комплиментами и не придавал им значения. В конце концов, шансы напечатать то немногое, что я уже написал, были ничтожны. Я никогда не писал книг, не вел радиопередач, не учился в семинарии и не имел ученых степеней.

Так почему же я взялся за написание книги? Потому что был глубоко убежден, что, если даст мне Бог быть услышанным в Его Царстве, я смогу реально помочь еще большему количеству мужчин обрести свободу и приду на помощь многим.

Этот стих вдохновлял меня в труде над книгой, которой я посвящал свои вечера месяц за месяцем:

Помилуй меня, Боже,

По великой милости Твоей,

И по множеству щедрот Твоих

Изгладь беззакония мои...

Возврати мне радость спасения Твоего,

И Духом владычественным утверди меня,

Научу беззаконных путям Твоим,

И нечестивые к Тебе обратятся.

(Псалом 50: 3, 14-15)

Понимаешь? В Своих планах Бог предусмотрел, чтобы грешники получали свободу и шли учить других. Именно так и употреблял меня Господь, и я верю, что Он так же употребит тебя.

Ты сгораешь от нетерпения? Отлично, я тоже. Нам нужны настоящие мужчины — благородные и порядочные, которые направляют свой взор и мысли на Христа. Если ты не можешь справиться со своим блуждающим взглядом или даже сексуальной зависимостью, мы со Стивом надеемся, что ты все-таки станешь победителем.

Не пора ли начинать?

 

 

Часть 1

Что с нами?

 

Наши истории

«А блуд и всякая нечистота... не должны даже именоваться у вас»* (Ефесянам 5: 3). Этот стих наиболее точно передает Божьи требования к сексуальной чистоте. Он же ставит перед нами вопрос: так ли чиста ваша сексуальная жизнь, как того хочет Господь?

Мы оба вынуждены были ответить: «Нет».

 

От Стива:

АВАРИЯ

В 1983 году я отпраздновал со своей женой Сэнди первый юбилей. И вот в одно солнечное калифорнийское утро, довольный жизнью и уверенный в будущем, я катил в «Мерседесе», машине моей мечты, белой, с черной откидной крышей. Эту машину я купил всего пару месяцев назад.

Я ехал через Малибу на север, в Окснард, куда меня пригласили засвидетельствовать в суде, нужен ли больнице наркологический центр. Мне всегда нравилось ездить по Тихоокеанскому Прибрежному Шоссе. Четыре асфальтовых полосы обнимали золотистый берег и открывали вид на пляж Лос-Анджелеса. Верх автомобиля был откинут, ветер дул мне в лицо, и жить этим летним утром хотелось как никогда.

Я никогда намеренно не глазел на девушек, но все равно заметил ее метрах в двухстах от себя. Она бежала трусцой вдоль пляжа мне навстречу. С моего сиденья картина казалась просто захватывающей.

Я не мог оторвать глаз от этой шикарной блондинки: струйки пота сбегали по ее загорелому телу в такт целеуст-

 

* Дословно: «Но среди вас не должно быть и намека на сексуальную распущенность или какую-либо нечистоту». — Прим. пер.

 

ремленным движениям, ее одежду (если это вообще можно было назвать одеждой) составляло узкое бикини. Два крошечных треугольника ткани едва вмещали ее пышную грудь.

Не могу сказать, как выглядело ее лицо: в моей памяти не осталось ничего, что было выше шеи. Глаза мои наслаждались пиром сверкающей плоти, когда она пробегала мимо, и следовали за ее гибкой фигурой дальше, на юг. Поддавшись похотливому инстинкту, очарованный ее походкой, я поворачивал голову все дальше и дальше, сворачивая себе шею, намеревался захватить каждый возможный кадр для своей мысленной видеокамеры.

И тут — БАМ!!!

Я бы еще любовался этим выдающимся образчиком женского атлетизма, если бы мой автомобиль не врезался в авто, остановившееся в моей полосе. К счастью, движение было перегружено, и я двигался не более 15 миль в час. Тем не менее, погнутый передний бампер и смятый капот стали результатом небольшой аварии. Да и парень, которого я стукнул, был не в восторге от больших вмятин на своем автомобиле.

Я вылез из машины смущенный, униженный, исполненный вины, неспособный хоть что-то вразумительно объяснить. Не мог же я ему сказать: «Если бы ты видел то, что я, то понял бы меня».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.