Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но раз так, то какие цели или вообще Цель нам нужно иметь? Иметь не как отдельным человекам, а как обществу, цивилизации.






§2. «Новый Русский Проект»

Цели не должны быть низкими, приземлёнными. Как показала многотысячелетняя история человечества, по достижению этих самых, приземлённых целей, цивилизация застывает в своём развитии и с этого момента начинается её деградация. Вырождение. Максимально долго существовали цивилизации, которые ставили задачи по настоящему Высокие. Трудно достижимые.

В нашем случае, достижение Справедливости, моральной и духовной чистоты и совершенства для всех -достаточно высокая и достаточно трудно достижимая цель. На нынешнем этапе развития общества абсолютному большинству кажущаяся совершенно недостижимой.

То, что при постановке приземлённого идеала начинается вырождение – очень хорошо показала и наша история. Как только Хрущёву взбрело переобозначить Цели с Высоких – построения Общества Социальной Справедливости и Построения Ненасильственного Мира, на цели чисто «жратвенные» – «догоним и перегоним Америку» (имелось в виду чисто по уровню материального благосостояния их среднего класса), тут же началось вырождение «Русского проекта». Достичь материального благополучия – оказалось в тех условиях не так уж и сложно. Если, конечно не ставить цели совершенно идиотские типа обладания собственным самолётом, трёхэтажным особняком и тому подобное. Ведь по большому счёту для человека не слишком и много нужно в плане материальном: достойное жильё, приличная работа, нормальное медицинское обслуживание, нормальное питание, обеспеченное будущее для него и его детей. Когда стало ясно, что эта цель достижима и достижима в самом ближайшем будущем (а для большинства данная цель оказалась уже достигнута – требования не слишком высокие), тонус общества упал. Та человеческая гниль и тотальная лень, что ныне либералы шьют как обвинение социализму, есть прямое следствие вырождения Советского проекта в Западное Общество Потребления. Вырождения по причине навязывания элитой идеологии Западного общества нашему обществу.

Не меньший эффект имело и провозглашение тезиса о «мирном сосуществовании двух систем». И это в условиях ведущейся открыто против страны и его народа Холодной Войны!!!

Это очень сильно расслабило, и сделало общество беззащитным от откровенных военных действий в интеллектуально-психологической и политической сферах.

Нельзя было расслабляться!

А сейчас и подавно.

Назревающая катастрофа в стране, грядущий голод, Кризис Конца Ресурсов – совершенно смертельные угрозы. Причём угрозы ликвидируемые не за год-два, а за десятилетия (и если не за столетия, в случае с ККР).

Так что цели должны учитывать и то, что есть сейчас и то, что будет в ближайшем и не очень будущем.

Поэтому цели нашего общества прорисовываются весьма конкретно и зримо уже сейчас.

Ближайшие цели:

1) ликвидация «либерального проекта» в России;

2) ликвидация угрозы голода;

3) восстановление русской культуры, культуры ненасилия и солидарности.

4) ликвидация угрозы распада страны и военной интервенции стран НАТО;

Средние цели:

1) преодоление Кризиса Конца Ресурсов;

2) ликвидация блока НАТО;

3) перестройка Мира на принципах ненасилия и отрицания конкурентного поведения (на принципах солидарности и взаимопомощи);

Дальние цели:

1) построение в масштабах всего Мира Общества Социальной Справедливости. Общества свободного от Войн, Голода, болезней, межнациональной розни и дискриминации, общества в котором каждому народу, обществу и отдельному человеку будет предоставлена возможность полной личностной самореализации и самосовершенствования[203].

2) Земля тесна уже сейчас…. Не пора ли подумать и о звёздах?

Последний пункт не для красного словца!

МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НИ НА СЕКУНДУ!

И если цели должны быть не низки и подлы как у Запада, а высоки и прекрасны, то почему не Звёзды? Они достаточно далеко для долгого и славного Пути.

К тому же:

Любое общество, которое застыло, посчитав, что достигло того, что хотело – уже кандидат в покойники.

Жизнь это непрерывное движение вперёд – от плохого к лучшему, к Совершенству.

И так как достичь Совершенства невозможно, то это движение вечное.

Отсюда:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.