Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На самом деле, она может быть препятствием.






Как Ты можешь говорить, что вера в Бога может быть препятствием в деле изменения мира?

Все зависит не от того, верите ли вы в Бога, но от ваших убеждений О Боге. Я уже говорил, что вам совершенно не обязательно верить в Бога, чтобы при помощи убеждений изменить мир. Вам просто нужно верить в Жизнь. А вы вериге в неё, потому что переживаете её на опыте.

Но если вы относитесь к тем, кто действительно верит в Бога, ваши убеждения о Боге могут оказывать огромное влияние на ваши убеждения о Жизни, а также на то, как вы живёте и какой опыт вы получаете.

Поэтому, ваши убеждения о Боге имеют решающее значение.

Я повторюсь: мир имеет то, что он имеет сегодня — кризис, насилие, убийства и войну, — из-за наших настоящих убеждений о Боге?

Это так.

Хорошо, давай начнём отсюда. Какие убеждения о Боге порождают кризис, насилие, убийства и войну?

Во-первых, вы считаете, что Бог нуждается в чём-то.

Во-вторых, вы считаете, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается.

В-третьих, вы считаете, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Ему то, в чём Он нуждается.

В-четвертых, вы считаете, что Бог по-прежнему нуждается в чём-то настолько сильно, что Он требует, чтобы вы, будучи отдельными от Него, дали Ему то, в чем Он нуждается.

В-пятых, вы верите, что Бог уничтожит вас, если вы не удовлетворите Его требований.

Эти Пять Заблуждений о Боге принесли больше страданий и разрушений в вашу жизнь, чем все ваши другие убеждения, вместе взятые.

Ну, хорошо... думаю, мы можем обговорить эти убеждения подробно...

Это было бы для вас полезно.

Я бы хотел заняться этим, но позже. Сейчас я не вижу, как эти убеждения о Боге порождают кризис, насилие, убийства и войны между людьми.

Это просто. Вы думаете, что вполне уместно поступать друг с другом так, как, по-вашему, Бог поступает с вами. Вы также думаете, что, создавая кризис, проявляя насилие, убивая людей и развязывая войны, вы удовлетворяете потребности Бога.

Многие из вас верят, что Богу угодны кризис, насилие, убийства и войны, если вам приходится прибегать к ним, чтобы выполнить Его требования. С таких позиций вы можете говорить, что бессмысленные убийства — это Воля Бога.

Люди верят в это? Я не знаю таких людей.

Возможно, ты не знаешь их лично, но Я уверяю тебя, что такое мнение уже очень долго существует на вашей планете.

С самых древних времен вы называли самые худшие события и катастрофы в истории человечества — даже ужасающие поступки, совершаемые людьми, — Волей Бога.

Фактически, именно ваша попытка понять, почему с вами происходят плохие вещи, привела к тому, что вы поверили в существование Бога, Который делает плохие вещи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.