Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значит, Пять Заблуждений о Боге порождают кризисы, насилие, убийства и войны.






Да. Это очевидно.

Ты также сказал, что существуют убеждения о Жизни, из-за которых мы сбились с пути.

Да.

Что это за убеждения?

Пять Заблуждений о Жизни, которые порождают кризисы, насилие, убийства и войны, таковы: 1. Люди отдельны друг от друга.

2. Существует нехватка того, что людям нужно для счастья.

3. Чтобы раздобыть то, чего не хватает, людям нужно соперничать друг с другом.

4. Некоторые люди лучше других.

5. Людям свойственно разрешать серьезные противоречия, созданные другими заблуждениями, убивая друг друга.

Эти Пять Заблуждений о Жизни, в сочетании с Пятью Заблуждениями о Боге, составляют смертельную цепь ошибок, которая создала и продолжает создавать до этого самого момента, мир страшной злобы, жестокого насилия, ужасных потерь, неизбывной скорби и непрекращающегося террора.

Вы думаете, что вас терроризируют другие люди, но на самом деле, вас терроризируют ваши верования. Именно их вы должны изменить, если хотите когда-либо реализовать свою мечту о жизни в мире, гармонии и счастье.

Я говорю снова, и снова, и снова: вы не можете избавиться от злобы, насилия, потерь, скорби и террора при помощи политических или экономических средств.

Вы можете воздействовать на эти условия, то есть, вы можете немного изменить их на короткое время или приостановить их, но не можете избавиться от них, не изменив свои убеждения.

Потому что убеждения создают поведение.

Правильно.

Как я сказал раньше, я хочу обсудить все эти ошибочные убеждения позже.

Хорошо, потому что в этом — суть нашего диалога.

Но в начале нашего разговора Ты сказал, что есть пять вещей, которые мы можем сделать, если хотим изменить мир и свернуть с того гибельного пути, по которому идет человечество. Ты назвал их Пятью Шагами к Миру, однако, ни один из них не кажется мне применимым практически.

Они скорее напоминают философские рассуждения. Прости меня, я не употребляю эти слова в уничижительном смысле. Я просто хочу понять, сможет ли эта информация помочь людям и послужить миру прямо сейчас.

Цель этого диалога — пробудить людей и исцелить мир. Это и поможет, и послужит. Я сказал, что есть пять вещей, которые вы можете выбрать. Я ничего не говорил о пяти вещах, которые вы можете сделать.

Я снова подчеркиваю, что мир на вашей планете можно установить только тогда, когда вы измените убеждения. Это необходимо твердо усвоить, иначе ваши усилия спасти планету не дадут никаких результатов.

Вы стремитесь исцелить раны, нанесенные вашими убеждениями. Но ваши самые глубокие убеждения породили поведение, которое нанесло эти раны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.