Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокусировка на вопросе и тасование колоды






 

Правильно поставленный вопрос – важная часть гадания. Запрос должен быть логически правильным и актуальным в настоящий момент, а также не сводиться к задаче простого подтверждения или опровержения известных обстоятельств. В случае нечеткого или неверного по форме вопроса гадатель либо самостоятельно переформулирует вопрос, либо обсуждает другую его формулировку – более приемлемую для работы – с кверентом. Так, вопрос «Когда закончатся неприятности, которые со мной происходят?» превращается в «Каких неприятностей я не могу избежать и почему?»; «Какие взаимоотношения будут у меня с этим милым молодым человеком?» – в «Каковы наши планы, чувства, намерения друг относительно друга на этом этапе отношений?» и т.д. Разумеется, для общих прогностических гаданий приемлемы и менее четкие вопросы, например: «Что произойдет со мной важного за такой-то период времени?»

Вначале точно и ясно сформулированный запрос создает некую среду, в которую попадает инструмент гадания во время перемешивания карт (тасования). Тасовать карты можно очень по-разному, принципиального значения это не имеет – важно лишь смешивать их достаточно эффективно (чтобы они действительно менялись местами относительно друг друга). Затем этот же точно и ясно сформулированный запрос превращается в намерение, за которым следует гадатель, извлекая карты из колоды.

Извлекать карты можно различными способами. Наиболее действенны привычные для гадателя, наработанные способы. Со временем они могут упрощаться, что не влияет на эффективность и результат. Я не вижу особого смысла в том, чтобы вытягивать карту именно левой рукой, а не правой; давать клиенту подержать колоду в руках, сдвинуть ее и т.п. Если я чувствую, что в определенной ситуации надо сделать именно так, а не иначе, я это просто делаю. Идейных принципов тут для меня нет.

Важно лишь одно: извлекая карту, нужно следовать за своим намерением (лучше – отстраненным и эмоционально не окрашенным) узнать ответ на вопрос. Точность избранной карты – как правило, результат тренировок «гадательной способности», особой «душевной мышцы», которая, несомненно, «накачивается» и развивается при в меру безупречном опыте. При неправильном использовании эту способность – как и любую мышцу – можно испортить и повредить. В данном случае наиболее опасны, стремление увидеть непременно нужный результат и сильная эмоциональная привязанность к результату гадания. И то и другое дестабилизирует процесс, а, следовательно, и навык гадания.

Иногда во время тасования из колоды выпадают случайные карты. Если их выпало достаточно много – больше трех-четырех, – то они вряд ли имеют особое значение. Одиночные же карты обычно учитывают – либо как ответ на вопрос напрямую, либо (как в этом случае поступаю и я) в качестве фоновой карты ситуации кверента.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.