Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь шагов к созданию вашего клана






 

Доктор философии Энн Дэйвин жила некоторое время с аборигенами Америки. Она проявляет особый интерес к становлению кланов в современной жизни и предлагает советы, которые помогут найти ваш так называемый духовный клан.

1. Соглашайтесь на любое приглашение, неважно какое. Вы не можете знать заранее, каким окажется ваш клан. Считайте, что каждое приглашение – это дар высшей силы, которая пытается сделать вас частью Божественного замысла. По этой причине весьма велика вероятность того, что вы встретите духовно близких вам людей, отвечая на приглашения. Говорите «да», особенно когда на самом деле вам хочется сказать «нет».

2. Помогайте другим в том же объеме, в каком помогаете себе. Действуйте с точки зрения клановых интересов, думайте не о том, что можете получить, а о том, что способны дать. Отдавать – значит получать. Держите дверь открытой для чужестранцев. Охотно помогайте человеку, который заблудился. Каждый день ищите, чем вы могли бы послужить другим людям. И самое важное – отдавайте то, что вы более всего желали бы получать.

3. Присоединитесь к определенному сообществу, выбрав то, что уже организовано по вдохновляющим вас принципам. Это – кратчайший путь к встрече духовно близких людей. Члены клана признают, что группы, которые уже самоорганизовались, являются для них домом. Станьте для группы своим, действуя так, будто вы уже к ней принадлежите. Предположите, что вас ждет место в ней.

4. Спросите себя: «Какова моя крупнейшая эмоциональная рана?» Затем идите и избавляйте других от подобных ран. Что более всего мешает вам сблизиться с другими? Насилие, испытанное вами в детстве или ныне (от супруга), алкоголизм родственника? Запишитесь в волонтеры приюта для жертв насилия в семье. Используйте то, что подрывает ваше доверие к жизни, как средство для восстановления доверия.

5. Отправляйтесь в «жизненный рейд». Посмотрите, кто вытеснен и что вытеснено на задворки вашего мира, а затем исследуйте эту сферу. Чтобы отправиться в современный «жизненный рейд», сначала спросите себя: «Чего я не вижу в моем мире? Есть ли в нем дети? Старики? А как насчет людей, не принадлежащих к моей расе, полу, не разделяющих мои политические убеждения?» Составьте пять собственных характеристик, затем разверните их на 180 градусов и подумайте, включены ли люди с такими качествами в вашу жизнь. Выйдите за пределы вашей зоны комфорта и отправьтесь в неведомое, будучи наблюдателем. Позвольте себе измениться под воздействием встреч с непознанным.

6. Используйте игру как выход вовне. Когда вы играете, находясь в расслабленном и открытом состоянии, у вас больше шансов на волшебные встречи, ведь вы лучше сосредоточены на настоящем. Извлеките из этого пользу. Вы получаете удовольствие от музыки? Литературы? Воздушных змеев? Бега или иной физической активности? Загвоздка в том, чтобы вступить в общение с другими и сохранить при этом его естественный характер. Выберите то, что приносит вам больше всего удовольствия, и каждый день разыгрывайте жизненный спектакль с этим делом. Играйте с тем же усердием, с каким чистите зубы.

7. Зажгите ваш собственный костер. Что вы любите? Что наполняет вашу душу трепетом и ощущением чуда? Активно ищите тех, кто разделяет вашу страсть, создайте условия для совместной реализации возможностей. Учредите клуб любителей книг или кружок медитации. А как насчет боулинга? Может быть, вы любите пешие прогулки или кулинарию. Возможно, ваша страсть кроется в чем-то ином. Клан формируется благодаря совместной любви его членов. Создайте ваш собственный клан и посмотрите, как проявляется его волшебство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.