Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческий кризис






Если человек долго и упорно занимается каким-то делом, то оно рано или поздно ему надоест. В свое время я, любитель пейзажа, столкнулся с проблемой — вся природа вокруг дачи отснята вдоль и поперек, и вроде бы уже и не хочется заниматься фотографией. Вдохновение иссякло. Но с другой стороны было безумно жалко бросать увлечение, в котором я достиг немалых успехов. Я решил на время отложить фотоаппарат на самую дальнюю полку, и взять его тогда, когда в голову придут свежие идеи. Повторю, что снимать цветочки, деревца, закаты и рассветы надоело, захотелось чего-то нового.

В процессе творческого поиска я случайно набрел на сайт Майкла Кенны и... завис на нем часа на полтора, пока не пересмотрел все фото! Казалось бы — проще некуда, но все настолько гармонично, что работы вызывают восторг, хочется смотреть, смотреть, смотреть... Так я познакомился с минимализмом в фотографии.


Six Sticks, Omi, Honshu, Japan, 2003


Hillside Fence, Study 2, Teshikaga, Hokkaido, Japan, 2002

Очень рекомендую посмотреть остальные работы этого автора, особенно японскую серию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.