Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воз­вра­ти­тесь ко мне!






Во­прос: Во мно­гих кни­гах на­пи­са­но, что на­до изу­чать каб­ба­лу, все каб­ба­ли­сты, ко­то­рые из­вест­ны и ува­жае­мы в на­ро­де, пи­са­ли об этом. По­че­му же все за­кры­ва­ют на это гла­за?

Каб­ба­ли­сты да­ют нам эту ин­фор­ма­цию свы­ше, как Тво­рец, ко­то­рый го­во­рит «Воз­вра­ти­тесь ко мне». А мы на­хо­дим­ся вни­зу и го­во­рим: «Луч­ше Ты при­хо­ди к нам». Это эго­изм, ко­то­рый дей­ст­ву­ет в че­ло­ве­ке, и скры­тие, ко­то­рое уси­ли­ва­ет­ся за счет это­го. Ни­че­го не по­де­ла­ешь. Ты дол­жен при­знать дей­ст­ви­тель­ность, при­нять ее как же­ла­тель­ную для ис­прав­ле­ний и дей­ст­во­вать на этой ос­но­ве.

Сей­час мы всту­па­ем в пе­ри­од войн, и от­но­ше­ние к нам в этот но­вый пе­ри­од очень же­ст­кое. Мы долж­ны на­де­ять­ся, что все эти внеш­ние при­зна­ки: опус­то­шен­ность в за­ня­ти­ях внеш­ней ча­стью То­ры, дав­ле­ние на нас на­ро­дов ми­ра и осо­бен­но сы­нов Иш­ма­эля, ко­то­рые, со­глас­но «Зоа­ру», долж­ны имен­но так от­но­сить­ся к нам, не­смот­ря на то, что мы бра­тья — все это про­ис­хо­дит для то­го, что­бы про­бу­дить нас к ис­прав­ле­нию. Мы долж­ны ви­деть се­бя ви­нов­ны­ми во всем, что про­ис­хо­дит в ми­ре, и по­ни­мать, что толь­ко от на­ше­го ис­прав­ле­ния за­ви­сит на­ше бла­го­по­лу­чие, бла­го­по­лу­чие все­го ми­ра, а глав­ное — на­сла­ж­де­ние Твор­ца.

Во­прос: По­че­му на­ро­ды ми­ра ста­нут слу­шать на­род Из­раи­ля? На­род Из­раи­ля та­кой ма­ло­чис­лен­ный, а на­ро­дов ми­ра так мно­го?

Это не име­ет зна­че­ния. Мы дей­ст­ву­ем не в рам­ках это­го ми­ра, этот мир — мир след­ст­вий. Ес­ли на­ши дей­ст­вия оп­ре­де­ля­ют­ся стрем­ле­ни­ем к ду­хов­но­му, ду­хов­ные си­лы влия­ют на этот мир, и все на­чи­на­ют по­ни­мать и ду­мать ина­че.

Где ты ви­дел, что­бы дей­ст­вия в на­шем ми­ре что-ли­бо из­ме­ни­ли? Вой­на, мир, ци­ви­ли­за­ция — во всем, что ты соз­да­ешь и стро­ишь, раз­ве ты дос­ти­га­ешь то­го, что хо­тел? Ни­ко­гда! Наш мир — это мир след­ст­вий. Мы мо­жем воз­дей­ст­во­вать на си­лы, ко­то­рые функ­цио­ни­ру­ют в на­шем ми­ре, толь­ко за счет дос­ти­же­ния по­до­бия, рав­но­ве­сия с ни­ми. И это то, что обя­зан сде­лать на­род Из­раи­ля, по­сколь­ку в нем есть часть, ко­то­рая мо­жет дос­тичь рав­но­ве­сия с эти­ми си­ла­ми.

И то­гда дей­ст­вия на­ро­дов ми­ра бу­дут со­от­вет­ст­во­вать пи­ра­ми­де, и у ка­ж­до­го, в за­ви­си­мо­сти от его со­стоя­ния, поя­вит­ся по­ни­ма­ние и осоз­на­ние, ко­то­рое он дол­жен по­лу­чить, что­бы стать ча­стью пи­ра­ми­ды.

Все за­ви­сит от вер­хуш­ки пи­ра­ми­ды. Боль­шие си­лы все­гда не­ви­ди­мы, а кон­ст­рук­тив­ная си­ла — ма­ла и не­ощу­ти­ма. Все эти мас­сы — это про­сто ма­те­рия. Ба­аль Су­лам го­во­рит, что ес­ли во гла­ве сто­ит ум­ный во­жак, он мо­жет по­вес­ти за со­бой мил­ли­ар­ды и да­же де­сят­ки мил­ли­ар­дов че­ло­век. Но ес­ли во­жак слеп, раз­ве ему по­мо­жет, что вме­сте с ним идут мил­ли­ар­ды? Все вме­сте идут на бой­ню.

Во­прос: Во внеш­нем ми­ре, нам по­нят­но, кто яв­ля­ет­ся на­шим вра­гом…

У нас нет вра­гов во внеш­нем ми­ре! Где ты их на­шел?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.