Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ян-Беляевским Александром Владимировичем.

Коллектив единомышленников в компании ″ ALEKS ″ на рубеже своего 25 летия имеет уникальный опыт создания акустики и усилительной техники. Они первые в мире занялись разработкой и производством аудио техники высочайшего нового класса HI-GH(GrandHigh) и инновационной кабельной продукции. Новый класс HI-GH - введён для обозначения техники, созданной с применением только инновационных технологий.
Технические характеристики техники класса HI-GH превосходят аналогичные показатели у конкурентов, именно поэтому компания " АLEKS" приняла решение с января 2011 года больше не принимать участие в журнальных тестах. Кроме того, инженерами компании ″ ALEKS ″ были открыты уникальные физические параметры межпроводниковй ёмкости, индуктивности и сопротивления, неучитываемые ранее. Данные параметры оказывают мощное влияние на качество прохождения аудио и видео сигналов, как в традиционных аналоговых устройствах стерео (в том числе и ламповой технике), так и в современных цифровых CD, DVD, Blu-Ray, 3D плеерах, многоканальных усилителях-ресиверов, комплектах акустических систем и во многом другом. Большинство инновационных открытий компании подтверждены многочисленными патентами. Конструкторский отдел компании ″ ALEKS ″ по истине интернациональный – в него входят инженеры из России (Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Великий Новгород, Владимир, респ. Чувашия), США (Нью-Йорк, Бостон), Австралии (Сидней), Китай (Гонконг, Шень-Жень, Гуанджоу), Канады, Японии и из других стран, где расположены производственные и научно-исследовательские центры. Всех их объединяет единая цель – создавать качественную современную технику, которая воспроизводила бы и передавала звук без искажений, шумов и дополнительных обработок, позволяя услышать и почувствовать всё то, что в действительности было записано на звуковом носителе.

 

Акустические системы ″ ALEKS ″ с историческими инженерными корнями, были известны ещё в СССР с 1980 года. Активная дистрибьюция продукции началась в 1987 году, когда компания ″ ALEKS ″ стала завоевывать рынки разных стран. Техника практически сразу же была по достоинству оценена как специалистами, работающими в этой области, так и покупателями, для которых она и создавалась.

Весь модельный ряд акустических систем и компонентов 2011 года обладает инновационными технологиями и решениями. Запатентованный среднечастотный динамик с двумя независимыми куполами. Инновационная конструкция динамической головки СЧ с двумя независимыми геометрическими диффузорами расположенных на одной оси и находящихся в одной плоскости основного бумажного диффузора с Независимыми системами возбуждения звуковых волн с высокой добротностью воспроизведения. Особенность данного динамика состоит в том, что данная конструкция не имеет провала за счёт замены пыльника (центрального колпачка) вторым независимым диффузором СЧ (компенсирующий) заполняющий провал и воспроизводящий обертона основного диффузора СЧ. Основной диффузор СЧ излучателя из за своего большого диаметра обладает большим весом и не способен воспроизвести обертона в СЧ диапазоне, самой слышимой части человеческого уха от 1кГц. до 7кГц. и по своей конструкции стандартный СЧ динамик в центре диффузора имеет пыльник (центральный колпачок) дающий провал от1, 5 кГц. до 3, 5 кГц. в зависимости от своей геометрии. Поэтому стандартная конструкция динамических головок всегда звучит не совсем комфортно для восприятия человеческим ухом. Дополнительный СЧ диффузор (независимый от основного) компенсирует провал и воспроизводит обертона в СЧ диапазоне воспроизводя полноценный звук, чего не способен сделать основной диффузор СЧ из за своей тяжести и стандартной конструкции (колпачковой). За счёт революционной конструкции место стыковки с ВЧ головкой продлилось от ЗкГц до 8-10 кГц ликвидировав провал в воспроизведении самой слышимой части человеческим ухом и сделали его практически полноценным. Широкая направленность увеличилась в разы, и теперь звук стал полноценным во всей зоне (пространстве) прослушивания (слышимости). Звуковая картина стала в разы полноценной и комфортной благодаря инновационной конструкции двойного диффузора расположенных на одной оси и находящихся в одной плоскости бумажного диффузора с независимыми системами возбуждения звуковых волн. Инновационная конструкция СЧ динамика воспроизводит правильный тональный баланс, без каких либо окрасов, передаёт идеальную прозрачность и реалистичность звука. Воспроизводит естественность живых инструментов и голоса практически как на яву.

Запатентованные фриаксиальные динамики точечного типа. Запатентованные инновационные широкополосные супертвитеры, расширяющие частотный диапазон и пространство различных акустических систем любого класса! Запатентованные инновационные древесные корпуса высокой плотности, укомплектованные ЭФА ми - музыкальные ЭФЫ (патент) на фронтальных планарах акустики максимально эмитируют звучание скрипичных инструментов. Инновационные материалы для демпфирования - Разработана акустическая древесная плита высокой плотности, превышающая обычную по плотности и весу в пять раз. Разработаны демпфирущие инновационные материалы: шерстипон, сентивата и сентипух - идеально гасят резонансы.

Запатентованная инновационная кабельная продукция, не имеющая аналогов в мире и сертифицированная по стандарту CONDENSE-mini (минимальное конденсирование). Измерительное значение межпроводниковой ёмкости настолько мало, что компании, производящие провода и кабели, просто пренебрегают этими показателями и не учитывали их. Тем не менее, изменяя межпроводниковую ёмкость, появляется возможность регулировать тональный баланс в диапазоне всей АЧХ нижних (НЧ), средних (СЧ) и верхних частот (ВЧ). Межпроводниковая ёмкость, регулируемая даже с небольшим шагом в 1 пФ, оказывает огромное влияние на изменение качества прохождения сигнала в проводниках аудио более прозрачно или замыленно. С помощью межпроводниковой индуктивности впервые появилась возможность регулировки значений не только в области амплитудно - частотной характеристики (АЧХ), но и тонального баланса в низкочастотном диапазоне (НЧ) - натянутости отдачи баса в грудь. Произведённые опыты привели к очередному открытию в области проектирования, изготовления соединительных проводников и кабелей.

Был создан новый, не имеющий аналогов, идеальный регулируемый соединительный кабель, уравни­вающий амплитуды сигнала на входе и выходе, устраняющий потери, регулирующий тональный звуковой баланс.

 

Разработаны уникальные звуковые трансформаторы, не имеющие шумов, в блоках питания и оконечных каскадах ламповых усилителей.
Применение инновационных звуковых ламп в усилителях, производимых на Российском предприятии, которое является поставщиком для известных фирм таких как: Mcintosh, Сагу, Manley, Audio Not, Lamm, T+A и многих других.
Все компоненты имеют инновационную схемотехнику, которая максимально уменьшает межпроводниковые параметры, влияющие на качество воспроизведения звукового сигнала.

 

 

Всё перечисленное выше – лучшие инженерные умы из России и других стран мира, безупречное и высокотехнологичное производство под строгим контролем компании составляет основу идеологии бренда ″ ALEKS ″. Каждая единица техники ″ ALEKS ″ имеет более 5-и запатентованных инноваций. При этом большинство моделей имеет знаки отличия и награды не только тематических журналов, но и специализированных научных институтов. Обладая большим опытом и уникальными технологиями, компания ″ ALEKS ″ уверенно смотрит в будущее. На смену нынешним моделям придут новые, ещё более совершенные модели, но неизменным останется главный принцип компании ″ ALEKS ″ - «живой» звук.

 

Вся техника ″ ALEKS ″ имеет правильный тональный баланс, корректно выстроенную звуковую сцену, её глубину, точную детализированность воспроизведения инструментов и голоса с настоящей прозрачностью звуковой картины. Верную артикуляцию, отсутствие «замыленности» звука. Благодаря этому техника имеет высочайшее качество, которое соответствует, а иногда даже опережает требования сегодняшнего дня.

 

Премия «Золотой Диск», вручаемая в России за успехи в производстве AV-техники и цифровых технологий является аналогом престижной европейской награды EISA. Лучшие модели отбираются компетентным жюри. Экспертный совет премии представлен ведущими специализированными журналами по аудио и видео технике. Коллегиальный вердикт, который является гарантом объективности награды, был вынесен в пользу компании ″ ALEKS ″: в 2003 году в номинации «Лучшая акустика», в 2004 году в номинации «Лучший домашний кинотеатр». В 2005 году на премии «Золотой диск» компания была отмечена три раза. В 2007 году компания была награждена золотым диском в категории «инновация года» за революционный полный кинотеатр в одной зеркальной плоскости.

В 2008 году на HD-SHOW компания получила приз «ПРОДУКТ ГОДА» за инновационный продукт «FULL-RANGESUPERTWEETER».

В 2010 году компания ″ ALEKS ″ на крупнейшей европейской выставке получила приз за активную позицию и внедрение новых технологий на рынке акустических систем в России и за рубежом.

В 2011 году на международной выставке компания получила приз «ПРОДУКТ ГОДА» за инновационный «Среднечастотный динамик с двумя независимыми куполами».

 

Сегодня девиз компании Aleks гласит –Акустику лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ты должен стоять перед цезарем! | Теоретические основы расчетов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.