Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокращения в тексте не допускаются.






Исключения составляют:

o Общепринятые сокращения мер веса, длины и т.д.;

o Общепринятые грамматические сокращения, такие, как: т.д., т.п., т.е., т.о.;

o Те сокращения, для которых к тексте приведена полная расшифровка.

Расшифровка сокращения должна предшествовать самому сокращению. Сокращение, встречающееся в тексте в первый раз, указывается в скобках, сразу за его расшифровкой. Далее по тексту сокращение употребляется уже без скобок.

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий и т..д. которые обозначаются римскими цифрами. Количественные числительные, римские цифры, а также даты, обозначаемые арабскими цифрами, не должны сопровождаться падежными окончаниями.

Формулы вписываются в текст от руки или печатаются. Взаимное расположение и размеры символов, знаков и индексов должны точно соответствовать содержанию формулы.

Математические знаки, такие как «+», «-«, «<», «>», «=» и т.д. используются только в формулах. В тексте следует писать словами: плюс, минус и т.д. Знаки «№», и подобные применяют только вместе с цифрами, в тексте употребляют слова: «номер», «параграф», «процент».

Расшифровка значений символов и числовых коэффициентов должна производиться в тексте непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Значение символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку расшифровки начинают со слова «где», двоеточие после него не ставится.

Формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны нумероваться в пределах главы так же, как рисунки и таблицы. При ссылке в тексте следует указывать: в формуле (1.2.) или см. формулу (1.2.), где первая цифра – номер главы, вторая – номер формулы. Допустима сквозная нумерация формул.

Список использованных источников оформляется в соответствии с библиографическими требованиями. Порядок размещения источников в списке может подчиняться алфавитному принципу, хронологическому (т.е. по году издания) или размещению по очерёдности упоминания в работе. Наиболее употребительным является алфавитный принцип, при котором литературные источники располагают в алфавитном порядке по фамилии авторов.

Требования предусматривают следующие обязательные реквизиты для оформления источника в списке использованной литературы:

§ Фамилию и инициалы автора или авторов, через запятую, при соблюдении очерёдности, в которой они напечатаны в книге. Если авторов более 2-х, то допускается указывать только первого (или первого и второго), после чего пишутся слова «и др.».

§ Полное название книги или статьи с теми подзаголовками, которые имеются;

§ Если книга написана группой авторов, то приводятся данные о научном редакторе издания;

§ Порядковый номер тома для многотомных изданий;

§ Для статьи обязательно даётся указание на название книги или исходные данные того периодического издания, в котором статья напечатана;

§ Данные об издательстве, опубликовавшем книгу (периодическое издание), название города, в котором находится издательство и годе выпуска;

§ Желательно указание страниц названной книги или статьи. Для последней указывается через тире номер первой и последней страницы данной статьи в обозначенной книге или периодическом издании.

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕЕТ ПРИЛОЖЕНИЯ, В КОТОРЫХ РАЗМЕЩАЮТ ИСХОДНЫЕ ГРОМОЗДКИЕ СВЕДЕНИЯ И ДАННЫЕ, А ТАКЖЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ. В ПРИЛОЖЕНИИ МОЖНО ПОМЕСТИТЬ АНАЛОГОВЫЕ И ПОИСКОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, РИСУНКИ, СХЕЫ, ЧЕРТЕЖИ, АРХИТЕКТУРНЫЕ РАЗРЕЗЫ, ФОТОГРАФИИ И Т.П.. Иллюстрации располагают так, чтобы их можно было смотреть без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Приложения оформляют в конце работы как её продолжение, после списка литературы, располагая их в порядке появления ссылок на них в тексте дипломной работы.

Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и его порядкового номера пронумерованного арабскими цифрами (без знака №). Каждое приложение должно иметь заголовок.

 

Удачи вам всем, дипломники! Обращайтесь к дипломному руководителю или на родную кафедру..!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.