Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические Указания по оформлению дипломной работы






 

Дипломная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемые к квалифицированным работам.

Объём письменной части должен составлять не менее 75 страниц без списка литературы и приложений.

Работа печатается на компьютере на односортной бумаге с одной стороны стандартного белого листа формата А-4 (210х297 мм)

Текст набирается на компьютере в редакторе Word шрифт Times New Roman с междустрочным интервалом -1, 5, 14 кегль. При этом на странице будет размещаться 30 строк.

Обязательные поля вокруг текста составляют:

Верхнее – 20 мм

Нижнее – 20 мм

Левое -30мм

Правое -10 мм

При таких полях каждая строчка будет включать 60 знаков, а на странице должно умещаться 1800 знаков, включая пробелы и знаки препинания.

Красная строка печатается с абзацным отступом в 5 знаков.

Нумерация страниц должна быть сквозная и непрерывная для всей работы. Нумерация начинается с титульного листа, но цифра на нём не ставится. Также номера страниц не ставятся, но учитываются при общей нумерации, на задании к ВКР и содержании. Цифра, обозначающая номер страницы, располагается в середине верхнего поля с 3-ей или 4-й страницы.

Структура работы имеет сквозную порядковую нумерацию в пределах всей дипломной работы, за исключением введения, выводов, списка литературы и приложений, которые не нумеруются.

Разделы или главы нумеруются арабскими цифрами с точкой на конце. Подразделы нумеруются в пределах каждого раздела арабскими цифрами также с точкой на конце. Нумерация подразделов складывается сквозной во всей работе, так как номер подраздела состоит из номера раздела и непосредственно номера подраздела в пределах раздела. Например, номер подраздела «3.2.» обозначает, что это второй подраздел третьего раздела.

Каждая новая структурная единица в дипломной работе начинается с новой страницы. Это касается всех глав, введения и заключения, списка литературы и приложений.

Между названием главы и последующим текстом делается отступ равный 2-м интервалам.

В заголовках глав не ставится в конце точка и не допускаются переносы в словах. Название главы может быть (не обязательно) выделено более крупным шрифтом или большей жирностью.

В дипломной работе помимо текста приветствуют различные иллюстрации, которые именуются рисунками, обозначаются «Рис.» и имеют сквозную нумерацию в пределах всей работы, при этом в номере иллюстрации имеется ссылка на раздел, к которому она относится. В пределах раздела иллюстрации нумеруются последовательно арабскими цифрами. Таким образом, номер рисунка состоит из номера раздела (и подраздела, если есть) и порядкового номера иллюстрации в данном разделе. Например, вторая иллюстрация в третьем разделе работы будет пронумерована и обозначена как «Рис.3.2.».

Номер рисунка размещается непосредственно под самой иллюстрацией в один ряд с её названием.

Все иллюстрации, представленные в работе должны иметь в тексте ссылки на них. Размещают ссылки сразу после первой ссылки на неё в тексте.

 

Дипломная работа может содержать таблицы, которые размещают в работе сразу после первого упоминания о ней в тексте. Работа не должна содержать таблиц, на которые нет ссылок в тексте.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела или подраздела к которому они относятся. Нумерация всех таблиц дипломной работы, за исключением таблиц приложений, является сквозной и начинается со ссылки на раздел или подраздел, а заканчивается порядковым номером таблицы в данной главе. Например, вторая таблица третьего раздела первого подраздела будет пронумерована как «Таблица 3.1.2.».

Надпись «Таблица» с указанием её номера помещают в правом верхнем углу над соответствующей таблицей. Непосредственно под данной надписью (над таблицей) по центру страницы размещается тематический заголовок данной таблицы.

Цифры в одной графе таблицы должны иметь одинаковое количество десятичных знаков и располагаться таким образом, чтобы классы чисел были точно один над другим по всей графе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.