Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облачные вычисления на каждый день






 

Представьте себе новость из недалёкого будущего, которая, если такое всё же произойдёт, непременно будет фигурировать в топах всех новостных радиостанций, телеканалов и интернет-сайтов. Что-то вроде " Сегодня закрылся последний варезный сайт. Поскольку пиратский софт как явление прекратил своё существование ещё в прошлом году, владельцы варезников один за другим вынуждены переквалифицироваться в торговцев семечками и разносчиков пиццы. Лицензированных семечек и пиццы".

По нынешним временам звучит диковато, не правда ли? Проблема с пиратством в области софта, скорее всего, так или иначе будет актуальна до тех пор, пока существуют коробки и диски с программным обеспечением, пока есть желающие платить за созданное трудом программистов лицензионное ПО. Или, соответственно, не платить за него, воруя серийные номера, ключи и пароли, взламывая защиту и программ т.д.

Но что если однажды коробки и диски с программами попросту… исчезнут - например, по причине их полной ненужности? Что если однажды действительно рухнет наш привычный мир, где программное обеспечение является неотъемлемой частью любой вычислительной техники, без коей невозможно неразрывное существование симбиоза софта и железа?

Сначала такая мысль звучит действительно диковато, однако при ближайшем внимательном изучении идея оказывается не так уж плоха. И, более того, идея оказывается привлекательна и даже весьма выгодна. При ещё более детальном взгляде выясняется, что как минимум, одной ногой, там – в Будущем, имя которому






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.