Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция создания фотостудии начального уровня






Текст: Эдуард Оганезов, бренд-менеджер «Profoto» в России

Создание собственной фотостудии подразумевает принятие множества решений, и насколько они окажутся правильными, настолько успешной и плодотворной станет деятельность фотографа. Решающим фактором в проектировании, оснащении и выборе оборудования является направление, в котором вы планируете работать.

Уместно ли комплектовать фотостудию начального уровня приборами производителя мирового класса, находящегося на вершине фотографического Олимпа, каким безусловно является Profoto? Думаю, многим будет приятно узнать, что стоимость комплектов моноблоков Profoto D1, батарейных и студийных генераторов серии Acute2 не сильно отличается от предложения некоторых компаний, относящихся к среднему классу и выпускающих достаточно качественную продукцию. Не слишком существенная разница в цене дает вам вполне ощутимую разницу в качестве. Из чего складывается понятие качества? Постараемся выделить наиболее важные для фотографа факторы.


Качество света. Оно во многом зависит от типа используемых ламп (в данном случае —импульсных), их покрытия, общего качества комплектующих схемотехники прибора.
Компания Profoto использует самые дорогие лампы и комплектующие производства европейских и японских компаний, своих многолетних успешных партнеров. Далее следуют светоформирующие инструменты – софтбоксы со светоотражающим покрытием «премиум» и диффузорами, которые остаются неизменно белыми долгие годы; рефлекторы, в производстве светоотражающего покрытия которых используются самые современные технологии напыления и различные химические компоненты; тщательно продуманная форма и технология зуммирования. Весь этот комплекс дарит своему владельцу неповторимое, превосходное качество света.

Надежность. Как известно, компании, предлагающие в аренду импульсное осветительное оборудование, отдают предпочтение именно Profoto: его доля в прокате больше, чем доля всей остальной продукции, вместе взятой. Этот факт говорит о безусловной надежности и долговечности приборов. В нашем отечестве многие серьезные арендные компании и студии также пришли наконец к решению вести свой бизнес именно с Profoto.


Простота в эксплуатации. Не зря продукцию Profoto называют «техникой для ассистентов». Вы или ваш ассистент не потратите более пяти минут на то, чтобы понять, как управляется тот или иной прибор. На замену самого большого софтбокса уйдет не более 10 секунд, а использование зум-технологии в управлении рефлекторами порой позволяет вообще не менять его в ходе съемки, а изменять угол освещения, лишь перемещая прибор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.