Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Статья 16. Команды (игроки и запасные игроки)






 

ЧАСТЬ В - ИГРОКИ, ЗАПАСНЫЕ ИГРОКИ И ТРЕНЕР

Статья 16. Команды (игроки и запасные игроки)

Каждая команда состоит из двенадцати (12) игроков. Каждый игрок команды обязан иметь международную действующую классификационную карту. В этой карте должно быть указано следующее: полное имя игрока, фотография, сделанная недавно, его последняя категория и все другие медицинские заключение о необходимости использования коляски, а также любого рода предметов оснащения, используемых во время игры. Карта предъявляется секретарю матча, когда игрок выходит на поле (ст. 49). Один из двенадцати членов команды может выполнять также и обязанности тренера. Во время матча на игроков поле могут находиться только четыре (4) игрока от каждой команды. Все оставшиеся игроки, указанные в протоколе, но не находящиеся на игровом поле в течение матча, определяются как запасные игроки.

 

Статья 17. Капитан

Каждая команда обязана назначить капитана или запасного капитана, который является единственным игроком на поле, уполномоченным обращаться с вопросами к официальным представителям в ходе матча от лица тренера(-ов) или других игроков. Капитан может выполнять обязанности тренера команды (см. ст. 18). Капитан также работает с арбитрами и их помощниками с целью поддержания надлежащего порядка на поле. Капитан на игровом поле должен отличаться от других игроков нарукавной повязкой того же цвета, что и номер. Эта нарукавная повязка надевается над локтем. В случае ухода капитана с игрового поля новый капитан назначается путем передачи нарукавной повязки. Во избежание потери игрового времени при передаче повязки в команде должно иметься минимум две нарукавных повязки.

Дополнение:

® Если капитан находится в штрафной площадке, то он может дальше разговаривать со своей командой или при необходимости с арбитрами.

 

Статья 18. Тренер

Первым делом тренеры должны выбрать ворота, которые их команда будет защищать, и скамейку запасных, которую будет занимать команда (смотритестатью 8). Как минимум за десять минут до официального начала игры тренеры обязаны сообщить секретарю матча имена, игровые номера и категории игроков, которые будут принимать участие в игре. А также сообщить имя капитана команды, тренера и помощника тренера. Одновременно тренеры должны указать четырех игроков стартового состава. Тренер команды А (команды-хозяйки поля) должен первым предоставить данную информацию.

Примечание: Запасные игроки, опоздавшие к началу матча, могут выходить на поле при условии включения их тренером в заявочный список своих двенадцати игроков, переданный секретарю матча до его начала. При наличии помощника матча его имя должно быть включено в заявочный протокол до начала матча. Помощник тренера может взять на себя выполнение обязанностей тренера в случае, если, по каким-либо причинам, тренер не может продолжить выполнение своих функций. Капитан команды может выступать в качестве тренера. В случае ухода капитана команды с игрового поля по какой-либо уважительной причине он продолжает действовать в качестве тренера. Однако, в случае ухода капитана команды с поля вследствие удаления или получения серьезной травмы, в результате которой он не может продолжать выполнять функции тренера, запасной капитан должен автоматически занять еще и место тренера.

 

 

-77-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.