Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Господи, как бы я ни любил свою жену, Ты любишь ее больше






 

Господи, как бы я ни любил свою жену, Ты любишь ее больше. Я понимаю, что не могу удовлетворить все ее нужды и оправдать все ее надежды. Я прошу Тебя: дай ей (имя жены) возможность познавать Тебя глубже, чем прежде. Помоги ей быть твердой в своем желании ходить Твоими путями, не сомневаясь и не колеблясь. Укрепи ее дух и даруй ей постоянно возрастающую веру в то, что Ты ответишь на ее молитвы.

Научи ее ежедневно находить время для Тебя, для чтения Твоего Слова и для молитвы. Пусть Твое слово будет сокрыто в ее сердце, чтобы по ее молитве Ты исполнял ее желания (см.: Ин. 15: 7). Помоги ей глубже познать Тебя. Пусть она обращается к Тебе как к своему Советнику. Даруй ей проницательность и научи ее слушать Тебя, ведущего ее по жизни. Помоги ей всегда фокусировать свое внимание на Тебе, несмотря ни на какие бури, бушующие вокруг нее, чтобы она никогда не сошла с пути, на который ее поставил Ты. Указывай мне, когда она нуждается в наполнении Твоим Духом, чтобы мне молиться об этом.

Она желает являть Твой образ своим друзьями близким, поэтому дай ей терпение в общении со всеми людьми. Помоги ей так исполняться Твоим Духом, чтобы люди, общаясь с ней, чувствовали Твое присутствие. Я знаю, что она хочет служить Тебе, но научи ее понимать, когда ей следует говорить «нет» и не брать на себя больше, чем положено. Да прославит она Тебя своими делами.

Господи, в Твоем Слове сказано, что нашедший Тебя находит жизнь и получает Твою благодать (см.: Притч. 8: 35). Поэтому я прошу о том, чтобы моя жена (имя жены) прямо сегодня нашла новую жизнь в Тебе и возрадовалась Твоим благословениям, изливаемым на нее. Руководи ею во всех ее делах, чтобы она стала деятельной и сильной женщиной, какой Ты хочешь ее видеть. Научи мою жену познавать Твою волю, и пусть Твоя воля, благая и совершенная, всегда будет в центре ее жизни. Научи ее доверять Тебе всем сердцем, уповать на Тебя и не полагаться на свой разум. Пусть она познает Тебя во всех путях своих (см. Притч. 3: 5-6).

 

БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ,

Способные сделать вашу молитву более действенной

 

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Мф. 5: 6

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Ин. 15: 7

А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Ин. 4: 14

...Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас...

Мф. 17: 20

Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.

Пс. 104: 3

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.