Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не спешите начинать молиться






 

Не пытайтесь в молитве сразу рассказать Богу обо всех проблемах, не следует одновременно молиться о нескольких сферах жизни вашей жены. Лучше каждый раз выбирать одну нужду и молиться об ее удовлетворении. Можно каждый день читать по одной главе или в течение всей недели концентрировать свое внимание на какой-то одной молитве. Я не говорю, как долго вы должны молиться, но в Библии сказано: «...кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2 Кор. 9: 6). Чем больше вы молитесь, тем обильнее будет ваш плод. Если вы хотите увидеть быстрые перемены, совершаемые Богом в вашей жене, в вас самих и в вашем браке, постарайтесь остановиться на определенной главе и молиться по заданной теме ежедневно в течение нескольких недель. Наблюдайте, не начнет ли происходить что-то в вашем и ее сердце.

Иногда меня спрашивают: «Стоит ли произносить молитвы, составленным кем-то? Разве для того чтобы молитва была искренней, не нужно отказаться от повторения чужих слов?» На эти вопросы я обычно отвечаю: «А стоит ли петь песни хвалы, написанные кем-то?» Я уверена, что стоит. Это прекрасно — создавать свои собственные хвалебные песнопения и Богу это приятно, однако важно, чтобы ваши молитвы и песнопения находили отклик в вашем сердце. Хотите ли вы произнести молитву, составленную кем-то, но над которой размышляли вы сами? Верите ли вы в то, что Бог ответит на эту молитву? Если на один из этих вопросов вы отвечаете утвердительно, тогда ваша молитва имеет силу. И неважно, кто написал ее.

Обычно в молитвах за наших супругов мы просим об удовлетворении наиболее неотложных нужд, и это правильно, но при этом мы забываем о так называемых «молитвах поддержки». Такие молитвы упреждают появление проблемы. Они гасят искорки гнева прежде, чем те превратятся в ревущие языки пламени. Большинство молитв в этой книге являются именно такими. Если, ходатайствуя за свою жену, вы используете весь комплекс молитв, предлагаемый в этой книге, несколько раз в течение года, ваша супружеская жизнь будет обновляться и исцеляться, а ваша жена, вам на радость, будет счастлива.

Используете ли вы молитвы, предлагаемые мною или свои собственные — не так уж важно. Главное — не прекращайте молиться и не отчаивайтесь. Иногда ответы на молитвы приходят быстро, но в большинстве случаев эго не так. Иисус сказал «...должно всегда молиться и не унывать» (Лк. 18: 1). Продолжайте молиться, и вы получите Божий ответ. И не думайте о том, в какой форме придет этот ответ, поскольку это не ваша забота Ваша задача — молиться; отвечать на молитвы — дело Бога. Доверьтесь Ему, и Он сделает Свое дело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.