Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 2. Устраните последствия прошлых провалов и неудач.






 

Помогая людям находить любимое дело, я не раз сталкивался с ситуацией, когда оно оказывалось погребено под завалами ограничивающих убеждений. Мой опыт показывает: чтобы действительно найти любимое дело и преуспеть в нем, в большинстве случаев бывает недостаточно просто пройти определение призвания. И дело не в том, что методика, которую я использую, недостаточно хороша. Какой бы ни была методика, она не может обойти подсознательные ограничения. Иными словами, если у вас есть ограничивающие убеждения в какой-то области, вы будете эту область игнорировать.

 

Например, однажды я работал с человеком, и оказалось, что он изобретатель от Бога. Он с удовольствием изобретал различные технические приспособления. Но у него еще с периода перестройки осталось убеждение, что, занимаясь изобретательством, он не сможет прокормить семью. Разумеется, последние 20 лет он и не пытался на этом зарабатывать. Любимым делом было изобретать, но он не рассматривал это, как источник дохода потому, что у него был негативный опыт в конце 80-х, когда он, работая на заводе инженером, не мог прокормить семью. Времена изменились, а установка осталась.

 

В большинстве случаев, если у человека есть ограничивающие убеждения в какой-то области, он просто скрывает сам от себя, что эта область ему интересна. Конечно, это мешает найти любимое дело. И любая методика, какой бы хорошей она ни была, будет в этом случае бессильной.

 

Но даже если предположить, что такая методика (которая помогает найти любимое дело, несмотря на существующие ограничивающие убеждения) все же есть, ее использование все равно не имеет смысла. Ведь если у вас есть ограничивающие установки, касающиеся какой-то области деятельности, вы не будете заниматься этой деятельностью. Даже если будете на 100% уверены, что это самое подходящее для вас дело.

 

На страницах этой книги я уже несколько раз говорил, что ЛЮБЫЕ ограничивающие убеждения появляются в результате негативных опытов. У каждого взрослого человека есть десятки негативных, неприятных эпизодов в жизни. При воспоминании любого из этих жизненных опытов мы испытываем неприятные эмоции – страх, злость, обиду, ненависть, разочарование, гнев, отвращение по отношению к каким-то людям, вещам или событиям. Весь этот негатив ограничивает нас, держит нас в рамках, уменьшает наши способности, нашу уверенность, нашу способность радоваться жизни, делает нас слабыми, беспомощными, злыми, раздражительными, ленивыми, апатичными, больными, закомплексованными, зажатыми, неприятными в общении, неспособными к великим свершениям.

 

Неудачи и провалы, случившиеся с нами в прошлом, негативно влияют на нашу способность ставить цели и достигать их; уменьшают нашу уверенность в себе, уменьшают наши способности достичь цели в настоящем. У большинства людей неудач так много, что они отказываются иметь собственные цели и им остается только «работать на дядю», который ставит им цели за них.

 

Негативные события, случившиеся с нами в прошлом, ограничивают нас, мешают нам зарабатывать больше и заниматься тем, что нам доставляет удовольствие.

 

Эти неприятные эпизоды прошлого нельзя забыть (время НЕ лечит), вычеркнуть из памяти. Сколько бы времени ни прошло, при воспоминании о них наше настроение неизменно ухудшается. Это – верный признак того, что эти опыты все еще здесь и все еще влияют на нас.

 

Эти опыты нельзя устранить и забыть, но можно полностью устранить их последствия:

- убрать из подсознания негативные установки, которые были созданы нами во время этих опытов;

- после проработки неприятных опытов и провалов мы больше не испытываем негативные эмоции, когда вспоминаем эти события.

 

Есть несколько способов устранить последствия негативных опытов, случившихся с нами в прошлом. Самый эффективный (быстрый и действенный) из известных мне – это проработка опытов с помощью Процесса Улучшения Опыта. Процесс Улучшения Опыта (ПУО) – главная часть системы New Life.

 

Чтобы проработать опыт с помощью ПУО, сначала следует вспомнить его в деталях. В большинстве случаев это довольно просто и обычно человек может это сделать без посторонней помощи самостоятельно. Главное – научиться Процессу Улучшения Опыта, досконально в тонкостях освоить технику.

 

Если осознать, понять до конца, в чем причина неудачи или провала, тогда мы извлекаем опыт из события, становимся умнее, опытнее, усваиваем жизненный урок. Когда урок усвоен, негативный опыт перестает влиять на нас, перестает делать нас неуспешными и даже перестает восприниматься как негативный при воспоминании о нем. Вспоминая этот опыт, мы уже не испытываем никаких негативных эмоций. От прошлых неудач и провалов можно полностью освободиться!

 

Скачать самоучитель по New Life можно в любом письме моей рассылки в постскриптуме.

 

Система New Life достаточно универсальна. Используя ее, можно:

  1. Значительно повысить уверенность в себе;
  2. Повысить уверенность в своей способности достичь конкретную цель;
  3. Ослабить или полностью устранить нежелательные черты характера;
  4. Развить или создать желательные качества характера.
  5. Улучшить отношения с окружающими, в первую очередь с супругами, родителями и детьми.

Например, супруги, которые раньше любили, а через несколько лет брака ненавидят друг друга. Часто это объясняют тем, что люди якобы не подходят друг другу. Но в большинстве случаев причина вовсе не в этом. Реально люди подходят друг другу, но есть негативные события, участниками которых были оба супруга. Решения, принятые обоими в момент ссор, становятся частью подсознательных программ каждого супруга. Именно эти решения и разрушают отношения. Проработав с помощью New Life основные ссоры и обиды, можно вернуть «ушедшую» любовь и полностью восстановить отношения. Благодаря тому, что мы с женой оба практикуем New Life, наши отношения значительно улучшились за последний год.

 

Для большинства проблем, которые есть у человека, самостоятельное использование системы New Life может заменить обращение к психологу, коучу или одитору.

 

New Life является важным вспомогательным инструментом для каждого человека, который намерен прийти к успеху. Но есть категории людей, для которых система New Life просто незаменима. В первую очередь это те, кто профессионально оказывает психологическую помощь другим людям: коучи, одиторы и психологи. В связи с тем, что обращение к данной категории людей весьма специфическое и вряд ли заинтересует «обычных» людей, я вынес его в самый конец книги в отдельное приложение.

 

Второй категорией людей, для которых система New Life является незаменимой, являются предприниматели.

 

 

New Life: для предпринимателей

 

New Life – не сравнимое ни с чем средство отслеживания ошибок, которые допущены в бизнесе. Что это дает?

 

Когда в бизнес-проекте допущены серьезные ошибки, наступает провал. Это приводит к частичной или полной потере денег, вложенных в проект. Пожалуй, это самое неприятное, что время от времени происходит с каждым предпринимателем.

 

Если потеря большая, это может сильно и надолго испортить настроение. Мысли зацикливаются на потере. Ум пытается понять, какие ошибки были допущены и постоянно возвращается к провалу. В зависимости от того, насколько большой была потеря, длится и это состояние – от нескольких дней до нескольких месяцев. Все это время человек может находиться в довольно подавленном состоянии, некоторые «грызут» себя за допущенные ошибки, это стресс, проблемы со здоровьем, раздражительность, ухудшение отношений с близкими. И самое ужасное, что это приводит к ухудшению способности принимать взвешенные решения. Т.е. увеличивает вероятность появления новых ошибок, новых провалов и новых финансовых потерь.

 

Пожалуй, хватит о грустном. Если вы предприниматель, вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. Как можно улучшить это положение?

 

Использовать New Life!

 

New Life позволяет:

  1. Отследить и осознать ВСЕ ошибки, которые привели к провалу конкретного проекта;
  2. Понять причины возникновения всех этих ошибок;
  3. Сделать выводы и понять, как впредь поступать в подобных ситуациях при подобных обстоятельствах, чтобы получить максимально возможный успех.

 

Проработка одного провала занимает обычно от одного до нескольких часов.

После проработки вы:

  1. Становитесь умнее и опытнее;
  2. Полностью исчезают такие явления, как самоедство, стресс, нервное напряжение, подавленность (связанные с конкретным прорабатываемым опытом);
  3. Ваше настроение улучшается, вы возвращаете себе способность трезво мыслить и радоваться жизни. Если этого не произошло, т.е. остались какие-то негативные явления, а настроение не радостное, значит, вы просто не полностью проработали опыт. Следует вернуться к негативному опыту и допроработать его.

 

За несколько недель можно проработать свои самые серьезные провалы, допущенные за все то время, в течение которого вы являетесь предпринимателем. Тем самым вы значительно улучшите свои предпринимательские качества, очень значительно улучшите свои способности к принятию решений и повысите уверенность в себе, своих силах и способностях. Если добавить сюда возможность самостоятельно развивать желаемые качества и повышать уверенность в достижении любой своей цели (а ведь это далеко не все, что можно сделать с помощью системы New Life!), - мы получаем необходимый и незаменимый инструмент, который просто должен быть в арсенале каждого предпринимателя.

 

Узнать о текущих условиях обучения New Life можно на сайте www.newlife2.ru (раздел сайта УСЛУГИ).

 

Шаг 3. Двигайтесь к цели, используя одну из систем достижения целей (описанных в книге) или их упрощенный вариант - Алгоритм Достижения Цели

Алгоритм Достижения Цели  
  1. Поставьте цель (настолько четко, насколько это возможно).
  2. Разработайте план (настолько подробный и ясный, насколько это возможно. В крайнем случае, найдите хотя бы одно действие, выполнение которого могло бы приблизить вас к цели).
  3. Выберите одно действие из плана и выполните его (настолько эффективно, насколько это возможно. Не обязательно идеально. Просто сделайте это®).
  4. Проведите Анализ Эффективности Действий.
  5. Если цель еще не достигнута, вернитесь к п.3 (выберите другое действие из плана…). Если в плане нет ни одного действия, вернитесь к п.1 (поставьте цель снова; возможно, теперь у вас будет более четкое видение цели).
  Анализ Эффективности Действий  
  1. Какой был запланированный результат ваших действий (что вы хотели получить)?
  2. Каков результат ваших действий по факту?
  3. Что было сделано хорошо и к каким последствиям это привело?
  4. Что могло быть сделано лучше и к каким последствиям это могло бы привести?
  5. Если запланированный и фактический результаты отличаются, каким должно быть и как должно быть выполнено следующее действие, чтобы запланированный результат был достигнут? Если вы считаете это необходимым, внесите данное действие в план.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.