Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, состав и тактико-технические характеристики РСП-6М2






Радиолокационная система посадки РСП-6М2 предназначена для решения задач основных звеньев ФСУП: звена получения информации о фактической траектории полета ЛА звена передачи экипажу ЛА информации, необходимой для коррекции полета. Звено получения информации о траектории полета ЛА составляют средства радиолокации (СРЛ), а звено передачи информации составляют средства радиосвязи (СРС). Объектом управления являются ЛА, вручную пилотируемые летчиком по данным приборного оборудования (ПО) и командам управления, принимаемым радиостанцией (РС). Группа руководителей полетами и средства представления информации и формирования команд управления.

 

 

В АСУП на базе РСП-6М2 реализуется ручной метод управления ЛА (летчик вручную исполняет команды управления) в два этапа. Первый этап включает: управляемый вывод ЛА в ближнюю зону; полет ЛА в ближней зоне по заданной траектории на заданном эшелоне; вывод определенного (назначаемого) ЛА в зону посадки. На этом этапе управление ЛА (летчиком) с помощью команд осуществляет руководитель полетами в ближней зоне (РБЗ). Второй этап включает заход ЛА на посадку с выходом на заданную линию планирования (ЗЛП) и снижение по ней до начала визуальной посадки ЛА.

Данная АСУП используется для управления ЛА, не оборудованных аппаратурой радиомаячных систем посадки.

В состав РСП-6М2 входят:

1. Посадочная радиолокационная станция ПРЛС-6М2, включающая:

- диспетчерскй радиолокатор ДРЛ-6М2

- посадочный радиолокатор ПРЛ-6М2

- автоматический радиопеленгатор АПР-11 (Е-519);

- аппаратуру фоторегистрации радиолокационной информации

- два магнитофона МН-61 для регистрации аудиоинформации;

- три радиостанции Р-863;

- радиотрансляционную линию Е-531

- средства проводной радиовязи

2. Передвижная автономная электростанция ПЭП-6М2, включающая:

- два дизельных агрегата АД30-Т/230/Ч-400;

- преобразователь частоты ВПЛ-30МД;

- преобразователь напряжения ПО-500;

- щит распределения электропитания.

Электропитания РСП-6М2 осуществляется от трехфазной промышленной электросети напряжением 220/380 В и частотой 50 Гц через преобразователь частоты ВПЛ-30МД или от одного из двух дизельных агрегатов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.