Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, решаемые задачи, состав, ТТХ и размещение на аэродроме МРМ-70.






Маркерный радиомаяк Е-615 предназначен для обеспечения на борту ЛА, оборудованного маркерным радиоприемником, сигнализации о пролете специфических точек глиссады или маршрута полета.
 Маркерный радиомаяк может быть использован для работы с приводными аэродромными радиостанциями, с кодово-неоновыми светомаяками, а также для автономной работы.

В состав МРМ входит антенная система, состоящая из двух антенных устройств, и блок передатчиков, состоящий из блока питания и автоматики БПА-1, двух передатчиков, двух панелей питания, двух усилителей мощности, высокочастотного коммутатора, делителя мощности, устройства контроля излучения.
 Основное отличие состава МРМ различных модификаций обусловлено различием в принципах управления, т. е. блоками питания и автоматики.
 Маркерный радиомаяк обеспечивает на борту самолета следующую зону действия (время индикации) при пролете над маяком со скоростью 240 км/ч в зависимости от условий эксплуатации: 


а) при размещении блоков передатчиков на антенной системе:

· навысоте60м—6+2с, 


· на высоте 200 м — 12+4 с, 


· на высоте 5000 м — не менее 500 м; 


Частота несущих колебаний 75+0, 0075 МГц.
 Мощность излучаемого сигнала на выходе блока передатчиков 5, 5+1, 2 Вт.
 Сигнал МРМ модулируется по амплитуде одной из звуковых частот 400, 1300 или 3000 Гц с параметрами модуляции: 


· глубина модуляции — 95+4%, 


· отклонение частот модуляции +1, 5%, 


· нелиней ные искажения не превышают 12%.


Огибающая сигнала радиомаяка манипулируется без прерывания несу-щей частоты одним из кодов: 


· точки, следующие со скоростью 6 точек в секунду (БПРМ); 


· тире, следующие со скоростью 2 тире в секунду (ДПРМ); 


· точка-тире, чередующаяся последовательность точек и тире со скоростью одна точка и одно тире за 0, 5 с (РНП). 


Отклонение скорости манипуляции от номинального значения не более + 15%.
 БДУ осуществляет управление радиомаяком на расстоянии до 10 км по двухпроводной линии связи.
 МРМ питаются от сети переменного тока напряжением 220 В частотой̆ 50 или 400 Гц. Потребляемая мощность составляет не более 200 Вт без учета БДУ. БДУ питается таким же напряжением, потребляемая мощность блока составляет не более 30 Вт.
 Питание МРМ Е-615.6 осуществляется от сети приводной радиостанции или от кодово-неоновых светомаяков. Управление МРМ осуществляется с БПА-Ш. Аппаратура маяка размещается в аппаратных приводных радиостанциях и кодово-неоновых светомаяков. Антенная система МРМ в рабочем состоянии размещается на расстоянии до 30 или 100 м от аппаратных ПАР и КНС и кабелем соединяется с аппаратурой̆ МРМ.
 В МРМ Е-615.7 предусмотрено аварийное питание от автономного источника питания (АИП), входящего в комплект МРМ. Напряжение автономного источника 30 В, потребляемая мощность от АИП не более 60 Вт. Время непрерывной работы от АИП не менее 2 ч при температуре до 50°С и не менее 6 ч при температуре выше 0°С.
 В МРМ предусмотрены холодный резерв и автоматическое переключение на резервный комплект при аварии рабочего комплекта в течение не более 10 с
 момента появления сигнала об аварии. 


В МРМ-70 переход на резервное питание от АИП при аварии сети переменного тока 220 В и обратно при ее появлении осуществляется автоматически.
 Время развертывания или свертывания антенной системы радиомаяка командой из двух человек составляет 30 мин.

Транспортирование радиомаяка осуществляется железнодорожным автомобильным, водным и воздушным транспортом.
 Время непрерывной работы радиомаяка составляет 24 ч.
 Маркерный радиомаяк создает в пространстве поле излучения определённой формы. Диаграмма направленности антенны формируется с участием земли, поэтому на нее оказывают влияние неровности и посторонние предметы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.