Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширяемость






Thunderbird поддерживает смену тем и установку расширений. И то и другое существует в большом количестве, так что можно преобразить программу до неузнаваемости.

Спам -фильтры

Thunderbird автоматически распознает нежелательную корреспонденцию. Также можно вручную указывать, какие письма являются спамом, «обучая» подобным образом программу. Кроме того, Thunderbird может хранить почту как в отдельных папках для каждого ящика, так и в общей для всех.

Microsoft Outlook (Майкрософт Аутлу́ к) — персональный информационный менеджер с функциями почтового клиента и Groupware компании Майкрософт, входящий в пакет офисных программ Microsoft Office.

Помимо функций почтового клиента для работы с электронной почтой, Microsoft Outlook является полноценным органайзером, предоставляющим функции календаря, планировщика задач, записной книжки и менеджера контактов. Кроме того, Outlook позволяет отслеживать работу с документами пакета Microsoft Office для автоматического составления дневника работы.

Outlook может использоваться как отдельное приложение, так и выступать в роли клиента для почтового сервераMicrosoft Exchange Server, что предоставляет дополнительные функции для совместной работы пользователей одной организации: общие почтовые ящики, папки задач, календари, конференции, планирование и резервирование времени общих встреч, согласование документов. Microsoft Outlook и Microsoft Exchange Server являются платформой для организации документооборота, так как они обеспечены системой разработки пользовательских плагинов и скриптов, с помощью которых возможно программирование дополнительных функций документооборота (и не только документооборота), не предусмотренных в стандартной поставке.

KMail — клиент электронной почты, созданный в рамках проекта KDE. Распространён в операционных системах семейства *nix.

Поддерживает SMTP, POP3, IMAP, локальные почтовые ящики. Отображение писем в текстовом формате и в HTML (используя KHTML) с поддержкой различных кодировок. Есть возможности, повышающие удобства работы с письмами, включая цветовое выделение, фильтры, показ фотографий отправителя, привязанных к записям в адресной книге и т. д.

Широко представлены возможности безопасности: поддержка соединений с защитой SSL, TLS, аутентификации DIGEST-MD5; также есть поддержка OpenPGP (как встроенная, так и внешняя с помощью GnuPG или PGP) и S-MIME, антивирусов, антиспама, пользовательских фильтров. Позволяет хранить пароли используя KWallet в зашифрованном виде, предотвращающим похищение паролей.

KMail позволяет импортировать почтовые базы и настройки из других клиентов электронной почты, включая Mozilla Thunderbird, Netscape, Microsoft Outlook и Outlook Express, The Bat! и других.

Gnus — расширение для Emacs, предназначенное для чтения почты и групп новостей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.