Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросающая сила






Фактически, это некое состояние, в котором ослаблены функции манипуляции собственным телом, или можно сказать, что ослаблен контроль. Причем, к этому состоянию приводят некоторые действия сновидящего. Например, поднятие камня. Точнее, не сам факт поднятия, а именно стремление сновидящего совершить определенное действие. У меня подобное состояние наблюдалось в момент вхождения в сновидение. И оно очень пугало. Но однажды мне удалось из сновидения достичь подобного состояния, используя одну нехитрую технику. Правда, в то время я считал это явление побочным эффектом и всячески старался от него избавиться. Но, в какой-то момент я понял, что...

Приемы достижения состояния бросающий силы я описывал раньше, думаю, нет смысла повторять все сказанное и описывать истории. Поэтому я как бы вкратце назову их. Впервые из сновидения в состояние бросающей силы я попал, неделая сновиденную опасность:) - Прыгал спиной вперед таким образом, чтобы мое падение было болезненным в случае его исполнения в реале. В какой-то момент, достигая уровня предполагаемого контакта с поверхностью, картина сновиденного мира гасла, и я оказывался как бы в подвешенном состоянии. В глазах была беспросветная тьма. Не было ни рук, ни ног, ни меня самого, как какого бы то ни было объекта материального мира. " Я" оставался лишь как факт наличия осознания.

Такое состояние длилось недолго. Далее наступало, так сказать, " прозрение".:) Очень любопытное явление. Его я бы назвал запуском системы интерпретации. Сначала появляется ощущение вертикального позиционирования - голова вверху, ноги внизу. Затем прорисовываются руки. Вслед за ними, прорезаясь сквозь тьму, появляется картина сновиденного мира. Далее все остальное.:)

Но, как оказалось, не только прыжки на спину приводят к подобным результатам. Кроме них я использовал еще несколько приемов: намеренное утопание в воде (ложился на дно, под толщей воды, и ждал того, когда я захлебнусь:); останавливался в стенах, проходя сквозь них; по методу Olgerda, прорезал пространство руками и входил в образовавшийся проем. Были еще сновиденные приемы, но разве все упомнишь:)

Кроме того, что это состояние достигалось из сновидения, в него можно так же легко попасть из бодрствования, отслеживая момент засыпания.

Так что же это за состояние, так пугающее всех своей " бросающей силой"? Конечно это лишь мое мнение, другие могут считать абсолютно иное, но тем не менее, мне кажется, что это ни что иное, как " остановка существующей системы интерпретаций".:) Вероятно, совершая описанные выше действия в сновидении, сновидящий сталкивается с " кризисом тоналя":) С одной стороны тональ знает, насколько либо опасны совершаемые действия, либо несуразны. С другой, все тот же тональ продолжает выполнять эту бестолковщину и несуразицу, что приводит к этой самой остановке.

Подумав об этом, я решил несколько перенацелить сновиденные действия с фиксации сновиденного мира на удержание себя в состоянии " остановленной интерпретации". Раз от раза, продолжительность в этом состоянии все увеличивалась и в какой-то момент, запущенная система интерпретаций дала абсолютно неожиданный эффект...:) Собрался мир, абсолютно ничем не напоминающий, даже близко, мир повседневной реальности. Все было настолько восхитительным и необычным, что и словами передать не удастся. Даже " Я" был уже не привычный " Я" с руками и ногами, а чем-то необычным экзотическим.:) После этого, честно говоря, все трансформации в животных в сновидении показались мне не более, чем баловством.:)

В подавляющем большинстве случаев " остановка системы интерпретаций" приводила к ужасающему реву в ушах и выходам из тела.

Да, мои сновидения чудовищно скучны. В большинстве выходов из тела действия ограничены лишь пределами квартиры. Иногда удается из нее выбираться:) Мало приключений и впечатлений. Но это все не важно. Ведь место определено лишь точкой сборки, а она неизменно остается за спиной:)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.