Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигнатурное масло. Все в натуре Рака отвечает характеру масла голубой ромашки






Все в натуре Рака отвечает характеру масла голубой ромашки. Помимо всех прочих свойств, оно еще и по-матерински «заботливое»: успокаивает и утешает, утишает и смягчает, прекрасно подходит для ухода за младенцами и детьми постарше. Поскольку знак физиологически связан с желудком, ромашка снимает желудочную колику, помогает при колитах, гастритах, поносе, особенно если хвори эти вызваны стрессами или страхами.

Все виды ромашки обладают схожим действием, но Раку больше всего подходит именно голубая, так как этот цвет — цвет воды, цвет океана, его родной стихии и уютного дома, укрытого от постороннего взгляда.

ЛЕВ

В середине лета царь зверей нежится на солнышке, чей жар воспламеняет горячее сердце пылкого любовника, любящего родителя, гениального артиста, страстного игрока.

СИМВОЛ ЛЬВА:

24 июля — 23 августа

Планета: Солнце

Стихия: Огонь

Качество: фиксированный

Сигнатурное масло: жасминовое

Завершив первый цикл четырех стихий на Раке, мы начинаем новый опять с огненного знака, Льва, но его огонь иной, нежели у Овна. Туда, куда Овен с его новорожденным огнем еще только стремится, Лев с его сильным огнем уже прибыл и пылает вовсю, ярко и жарко, как хорошо разгоревшийся костер. (И в этом, в частности, различие между кардинальными и фиксированными знаками.) Если Овен олицетворяет все, что мы связываем с весной, то Лев — это лето в разгаре, когда Солнце стоит высоко и мы греемся в его лучах. Лев тоже любит согревать окружающих своим вниманием, быть в центре, что неудивительно, поскольку его управитель — Солнце, центр нашей планетной системы. Даже Львы застенчивые, интроверты[7][7], нуждаются в признании, возможно, даже больше, чем экстраверты[8][8].

Это созвездие именовалось Львом у многих цивилизаций — от вавилонской до индийской. В Египте его связывали с Сехмет (Сохмет) — львиноголовой богиней, которую почитали матерью Солнца. В древнегреческих (и римских) мифах один из двенадцати подвигов Геракла (римского Геркулеса) — победа над Немейским львом. Из Библии мы знаем Самсона, голыми руками разорвавшего пасть льву. Такая связь деяний героев, побеждавших не кого-нибудь, а царя зверей, только подчеркивает характер Льва.

Лев — традиционный знак королей и, если смотреть шире, политических лидеров. Он также знак разного рода исполнителей: актеров, музыкантов, танцоров, поп-звезд. Впрочем, его влияние обнаруживается у любого, кто занимается творчеством. Львы страдают, если их творческие способности оказываются заблокированы, в силу ли родительского долга или необходимости добывать пропитание рутинной работой. Тесно связанный с пятым домом, это знак веселья, забав и поисков удовольствия, и пословица «делу время, а потехе час» — не для Львов.

Когда жизненные обстоятельства не дают Львам пребывать в центре внимания, мешают свободно творить или хотя бы играть, они нередко впадают в депрессию — точно так туча набегает на сияющий лик Солнца. Подобное состояние может быть кратковременным, но иногда затягивается и принимает крайние формы. Однако, даже впав в депрессию, Лев любит оказываться в центре: другой, находясь в подавленном состоянии, предпочитает молчать, а то и вовсе лежит, отвернувшись к стенке (вспомните Рака, это пугливое создание, которое чуть что — сразу норовит заползти в свою родную раковину). Не таков Лев — он станет с горячностью и в сочных выражениях живописать свои беды, неудачи и страдания. К счастью, у нас имеется широкий выбор масел - антидепрессантов, многие, и прежде всего бергамотовое и апельсиновое, связаны с Солнцем и потому особенно подходят Львам. Впрочем, нередко выясняется, что вашему другу или пациенту-Льву нужно не столько получить лечение или совет относительно домашнего применения масла, сколько просто выговориться! Огромное значение имеет для них сигнатурное масло — жасминовое, — о котором я расскажу позже. Если их депрессию уже нельзя назвать кратковременной, то лучше посоветовать обратиться к психологу или психотерапевту, но учтите: Львы подобные рекомендации принимают в штыки. Причем настолько, что могут прервать лечение у ароматерапевта. Поэтому здесь нужен величайший такт.

Физиологически Лев соотносится с сердцем и артериальным кровообращением: опять-таки аналогия Солнца — центра всей планетной системы и сердца — центра всего нашего организма. Если Льву не удается достаточно времени уделять приятному времяпрепровождению или творчеству, ему грозят высокое давление, сильное сердцебиение, а то и более серьезные проблемы с сердцем. Так что в отношении Львов основная задача ароматерапии, возможно, в том, чтобы помочь им хорошенько расслабиться и отдохнуть. Если же возникает угроза серьезных сердечных проблем, то очень важно уговорить их обратиться к врачу. Помните, что «сердце» и «сердечные проблемы» здесь могут означать и не болезни вовсе, а чистой воды эмоции. Любую неудачу в любви Львы переживают до крайности остро, а разрыв отношений воспринимают как катастрофу, конец света. Подобный накал эмоций способен спровоцировать самую разрушительную депрессию. Не случайно львиную семью называют прайдом («прайд» — от английского «гордость»). Львы донельзя гордятся своими «половинами» и отпрысками. Они часто выбирают себе в жены (мужья) записных красавиц (красавцев), с которыми горделиво и вальяжно выступают на публике. С неменьшим удовольствием демонстрируют они и своих чад и их успехи, будь то первое сказанное слово или аттестат с отличием.

Работая со Львами, избегайте масел, управляемых Марсом: они «перегревают» их. Отдавайте предпочтение охлаждающим, успокаивающим маслам, связанным с Венерой или Луной, — ромашковому или мелиссовому. Очень хорошо помогает им «венерианское» масло иланг-иланга, особенно при учащенном сердцебиении. Если Лев нуждается в согревающем масле, например, при депрессии или физическом истощении, то лучше всего «солнечное» — уже упомянутые бензойное или мирровое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.