Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Род paratilapia -- Паратиляпия.






Paratilapia polleni (Bleeker, 1868) - Паратиляпия звёздчатая, поллена. Мадагаскар. 25 см; Сегодня известны две основные цветовые формы - пятнистая и крапчатая: у одних буро-чёрное туловище и голова усеяны крупными блестящими пятнами, у других - редкими серебряными точками. Крапчатая разновидность менее эффектна. Самец более массивный и высокотелый, с большой жировой подушкой на лбу. В брачную пору рыбы заметно преображаются. Антрацитовое тело светится золотыми пятнами, вспыхивающими при " реверансах" сапфирным огнём. Хищник. рН 7, 7; dH 15; Т 26°C.

Paratilapia bleekeri (Sauvage, 1882) – Паратиляпия блекера. Мадагаскар. 30 см, самка мельче. Имеет великолепный бархатистый черный цвет, с привлекательными золотыми и голубыми пятнами на теле и в хвостовом и спинном плавнике. Более акривны рано утром и в сумерки. Обязательно достаточное количество убежищ. рН 7, 7; dH 15; Т 26°C.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.