Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Род oxylapia -- Оксиляпия.






ЦИХЛИДЫ ОСТРОВА МАДАГАСКАР.

ОТРЯД ОКУНЕООБРАЗНЫЕ (PERCIFORMES)

 

ПОДОТРЯД ОКУНЕВИДНЫЕ (PERCOIDEI)

 

СЕМЕЙСТВО ЦИХЛОВЫЕ (CICHLIDAE)

Мадагаскар (туземн. Nosin Dambo — остров кабанов) — четвёртый по величине остров мира, расположен в Индийском океане, у восточного берега Африки, отделённый от неё широким (до 400 км) Мозамбикским проливом. На острове находится государство Республика Мадагаскар. Площадь острова 590 тыс. кв. км. Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км. Хотя Мадагаскар и находится недалеко от Африки, животный и растительный мир острова уникален. Большинство видов — эндемики. Климат тропический. Крайний юг острова часто относят к субтропикам. Рыбой Мадагаскар беден. Развитие видов, здесь обитающих, началось в море, и только со временем они приспособились к новой среде обитания в пресной воде (рыбы вторичнопресноводные).

Род OXYLAPIA -- ОКСИЛЯПИЯ.

Oxylapia polli (Oxilapia) – Оксиляпия полла. 13 см;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.