Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танец Творца






 

Танец в образе – основа практик Человека-Творца. Несмотря на простоту предложенной далее практики, она имеет большой глубинный и универсальный эффект. Во-первых, освобождение от НПП, привязанностей плюс снятие блоков, зажимов. Во-вторых, открытие Души, включение дальнего Света и творение им для человека самого прекрасного и волшебного.

 

♦ Практика «Танец Творца»

Включите приятную, плавную, танцевальную музыку. Встаньте посередине комнаты, прикройте глаза. Отпустите свое тело, пустите музыку внутрь себя и начните танцевать легко, без напряжения.

Как только вы настроитесь на танец, понаблюдайте за своими мыслями: как они будут приходить, к чему они привязаны. Отпускайте все с помощью Будда-практики. Когда мысли оставят вас в покое и небо вашего сознания будет чисто, переведите внимание на тело. Находите в нем зажимы, напряжение, блоки и расслабляйте эти зоны.

Некоторые люди настолько связаны НПП, что на тренингах и семинарах в этой практике не способны сдвинуться с места – стоят, как часовые на посту. Хотя внешне они выглядят свободными и счастливыми. Вы можете продиагностировать вашу связанность сами: в зависимости от того, как плавно вы движетесь в танце, как свободно, радостно и легко вы себя чувствуете.

Затем посмотрите в глубь себя – там поют и танцуют боги и богини. Они сияют светом, легки, юны, свободны и счастливы. Это ваша Душа, ваша танцующая божественная сущность. И пусть ваш бог или богиня вырастет до размеров вашего тела и свободно танцует свой божественный танец любви, света, радости и счастья. Для этого еще больше отпустите свое тело – пусть оно сбросит с себя цепи страхов, путы обид, кандалы привязанностей – станет свободным, станет продолжением танца вашей божественной сущности.

Испытайте восторг, радость, восхищение. Такое же, какое вы переживаете, когда глядите на переливающийся всеми цветами радуги водопад, мерцающие звезды ночного неба, белоснежный прибой, малиновый восход солнца. Пусть все ваше тело станет танцующим Светом.

Потанцуйте так 15–20 минут. Потом остановитесь, сядьте в позу лотоса или просто скрестите ноги и представьте, что из вашего сердца, из вашего сияющего тела исходит Свет во все стороны Вселенной. Мысленно произнесите:

 

Я посылаю во Вселенную Свет своей Души и позволяю ему сотворить для меня самые чудесные и волшебные события. Я готов к тому, чтобы все самое великое и волшебное произошло прямо сейчас, в данное мгновение. Благодарю тебя и доверяю тебе! (Можете составить свое послание.)

 

Повторяйте эту практику, пока ваш Танец Творца не будет происходить легко, свободно, радостно. Пока ваша богиня или бог не будет свободно танцевать в вашем теле и дарить вам свой свет, здоровье, юность.

 

Главная ошибка данной практики в том, что люди порой танцуют свой, человеческий танец. Но это неверно – теряется сила и эффективность практики, вы просто танцуете, как люди. Нужно, чтобы танцевали не вы, а бог, который внутри вас, чтобы отпущенное тело отдавалось танцу бога. Только тогда практика принесет волшебные результаты.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.