Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная пикша






 

Время приготовления: 15 минут

Количество порций: 2

 

Ингредиенты:

½ фунта экологически чистой пикши

1 столовая ложка кокосового масла

1 столовая ложка карри

½ чайной ложки тимьяна

5 семян кориандра

Конопляное масло

«Хербамаре»

 

Инструкции:

Влейте в кастрюлю 2 чашки воды, положите пикшу. Добавьте карри, кокосовое масло, тимьян и семена кориандра. Варите 5–7 минут до готовности рыбы.

Подавайте на весеннем миксе с ½ чашки культурированных овощей на одну персону (мы любим это блюдо с культурированным корнем дайкона и имбирем). Приправьте конопляным маслом и добавьте «Хербамаре» для вкуса.

Бульон можно использовать для супа из морских овощей: выньте рыбу добавьте немного бурых водорослей, алярии или суповой смеси от «Maine Seaweed» (TheSeaweedMan.com). У этой семейной компании самые чистые, лучшие морские овощи, какие мы нашли.

Вымочите морские овощи в бульоне, пока тот остывает. Когда будете готовы делать или есть суп, дайте ему 5 минут повариться и добавьте овощи по вкусу, или насладитесь отдельно только морепродуктами и самим бульоном. В конце готовки в бульон можно добавить немного вареной пикши.

 

Великолепный салат из махи-махи

 

Время приготовления: примерно 25 минут

Количество порций: 4

 

Это вкусный салат, в котором пикантность отлично сочетается со сладким вкусом.

 

Ингредиенты:

1 фунт экологически чистой рыбы махи-махи

1 чашка побегов брокколи (или микрозелени)

1 пучок брокколи (или нарубленный корень сельдерея)

1 головка салата ромэн

1 огурец

1 авокадо

1 луковица

1 дюйм свежего имбиря

2 чайные ложки сухого базилика 2 чайные ложки укропа Макадамовое (или льняное) масло

Уз чашки кимчи или культурированных овощей

 

Инструкции:

Налейте в форму для выпечки на 2 дюйма воды, положите махи-махи. Добавьте нарезанные лук и имбирь, свеженарезанную капусту брокколи; приправьте сверху укропом и базиликом. Накройте и выпекайте при 350° F (180° С) около 15 минут.

Пока запекается рыба, приготовьте салат: разложите на тарелках ромэн, побеги брокколи, тонко нарезанный огурец и ломтики авокадо.

Когда рыба будет готова, разрежьте ее на четыре части. Положите по куску на каждую тарелку вместе с вареными брокколи, имбирем и луком. Избавьтесь от воды при помощи лопаточки или шумовки.

Добавьте Уз чашки кимчи или культурированных овощей с красной капустой или морковью для цвета и придания блюду кисловатого вкуса.

Приправьте салат сверху макадамовым маслом. Добавьте «Хербамаре» или морскую соль – приятного аппетита!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.