Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Озадаченный юноша






Все это началось во время молитвенной недели, когда я избрал для разговора тему о том, как древние пророки объясняли нам образ жизни в современном мире. К концу недели я готовился поговорить о Данииле и его решении в обеденном зале. Либо этот молодой еврейский пленник и его товарищи присоединятся к меню, предложенному для всех при вавилонском дворе, либо они будут придерживаться принципов здорового питания, данных самим Богом. К счастью, они выбрали вегетарианскую диету и отказались от богатых приправленных яств с царского стола. Конечным результатом был заметный контраст между еврейскими пленниками и остальными. По физической силе и силе ума им не было равных.

Пока я говорил, я смотрел на лица ребят и понял, что они придерживаются нездоровых привычек в питании. И вдруг я сказал то, что вызвало их неподдельный интерес

— Скажите мне, что за пищу и когда вы едите, и я скажу, кто вы!

Я предполагал, что так мне удастся кое-кого расшевелить. В течение всей недели я замечал, что ряд студентов постоянно жуют. Их бедные желудки не имели отдыха, что, безусловно, влияет на то, как человек соображает. Но дело не только в этом. Ребята потребляли много ненужных калорий. Я мог только догадываться, что они ели после занятий.

Один высокий юноша с множеством веснушек на лице подошел ко мне сразу после собрания.

— О, вы этого не сможете сделать! — воскликнул он.

Сделать что? — спросил я. В этот момент мы явно думали совершенно о разном.

Вы не сможете сказать мне, что я за человек, узнав, что я ем и когда.

Испытай меня, — улыбнулся я ему. — Скажи мне, что ты сегодня съел.

Он сделал глубокий вдох и посмотрел в потолок:

— Ну, я съел сладкую булочку на завтрак и полстакана молока. Затем, по дороге на занятия, я выпил кока-колы.

Что-нибудь еще?

Да, между уроками я достал из своего шкафчика конфету и еще съел половину сладкой булочки, которую припрятал вчера.

Продолжай.

Потом я взял еще одну конфету и кока-колу.

А потомя съел...

Стой, — сказал я, выставив обращенные — ладонями к собеседнику руки. — Ты человек, у которого семь пятниц на неделе. Иногда ты чувствуешь себя религиозным и хочешь поступать правильно, но когда ты вместе с другими ребятами, которые идут по неверному пути, ты следуешь за ними. У тебя нет твердости, нет способности, отстаивать какие-либо настоящие убеждения. Он почесал голову:

— Как вы узнали?

— Ты только что рассказал мне, — ответил я. Этот парень никогда не понимал, что-то, что мы едим и когда мы едим, влияет на наши взгляды, поведение и процесс мышления. Он был перегружен сахаром, а также усердно набирал кофеин из напитков. Однако заботиться о своем теле не значит, только просто есть и пить. Необходим нормальный сон, определенная физическая нагрузка, солнечный свет, свежий воздух и чистая вода. Это также имеет отношение к вере в Бога, нашего лучшего Друга. Поскольку Он сотворил нас, то Он прекрасно знает наше устройство. Если мы общаемся с Ним и следуем Его наставлениям в изучении своего сознания и тела, мы обязательно познаем настоящее счастье. Полагаться на Него означает воздерживаться от тех вещей, которые вредны, и осознавать, что Бог никогда не отбирает у нас ничего нам во вред, а только, чтобы помочь нам. Он желает нам самого лучшего. Он хочет, чтобы мы были счастливы. Вера в это направляет наше сознание к обретению прекрасного здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.