Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрологические символы






 

Вопрос 114

Не могли бы вы рассказать нам, в чем истоки символов, представляющих разные знаки зодиака и также планет? Почему некоторые так редко расшифровываются, тогда как другие — часто?

Ответ: Существует примерно три фактора, относящихся к символам планет. Круг символизирует дух, полукруг можно принять за символ души, а крест — символ материи. Если применить этот ключ, то для Солнца мы имеем символ — круг, который символизирует дух. Тогда для Марса мы имеем символ, образованный кругом и крестом вверху. Дух находится под крестом, что может обозначать, что Дух находится в неволе у материи и тела. Таким образом, можно обнаружить, что люди, находящиеся под влиянием Марса, очень материальны. Обычно они не верят ни во что сверхъестественное, как они это называют, для них существует только физическая сила и то, что они видят. Более высокие, тонкие и благородные чувства находятся в скрытом состоянии, и проявляется в основном лишь физическая сторона. Все для себя. Марс всегда спрашивает: «Что я могу получить для себя, сколько удовольствия смогу я извлечь? Что лучшее я смогу для себя сделать, и как можно устранить всех остальных?»

Венера представляет собой противоположность Марсу. Марс будет сражаться, но Венера не сражается. В ее символе Дух находится над крестом материи. Дух обладает равновесием власти, и поэтому она является планетой любви. Она говорит: «Что еще я могу сделать для другого? Я могу ему помочь. Я хочу привлечь к себе каждого, так как я могу сделать им добро».

Следующим идет символ Сатурна. Это душа, или интуитивный ум, символизируемый полукругом при доминировании материи, представленной крестом. Поэтому люди Сатурна до крайности материалистичны. Они также во всем очень эгоистичны. Они хватают все для себя. Сердце и лучшие проявления находятся под спудом.

При рассмотрении противоположной комбинации мы имеем символ Юпитера. Это душа над крестом материи. Люди Юпитера — веселые, с хорошим характером, говорящие: «Ну, как поживаешь? Чем я могу тебе помочь?» Они всегда стараются быть филантропами и кому-нибудь помогать. Итак, можно видеть, как планетарный символизм выражает характер.

Также существует полукруг сам по себе, символ Луны, но это просто душа. Люди Луны очень эмоциональны, но у них нет твердости характера. Наконец, мы имеем планетарный символ, состоящий из всех трех компонентов. Это планета ума, Меркурий, объединяющая все свойства тела, души и Духа. Это смысловой центр. Меркурий усиливает свойства разума и здравого смысла, но теряет свое значение, если окрашивается другими планетами.

Если объединить планеты, то символизм также виден. Луна с Марсом делает человека еще более безрассудным и легкомысленным, чем он мог бы быть при других сочетаниях. Луна с Венерой делают этого человека более эмоциональным и преданным, чем в других вариантах. Если Меркурий вместе с Марсом, то человек обладает более острым умом и силой убеждения. Меркурий с Сатурном — человек становится глубокомысленным, обретает цепкий и эгоистичный ум. Юпитер с Меркурием усиливает лучшие стороны как разума, так и доброжелательности, и они сотрудничают ради целей филантропии. Так со всеми планетами, поскольку они образованы составными частями символов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.