Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По вере вашей..да.






Вопрос такой. Скажите, а вот Христос он был человеком? Он же не из другого мира пришел? Ну.. в предыдущем воплощении?

– Это ВАША душа.

Вопрос такой. Вот вы сказали, что вы гуляете по другим мирам, то с чем вы придёте (…). Если всё едино, все параллельные миры это одно и то же, то к чему идти туда-сюда (...)…?

– (…) вы слепы. Для вас нет единого. Нет. Вы создали множество религий, вы создали множество наук, многие из них уже умерли, другие есть сейчас, приходят новые. Вы создали множество направлений, духовных направлений. И на любом из них вы едины. Но вы не видите о чём говорят они. Да, вы понимаете и говорите «я понимаю душой, что это вера, это направление и, да, надо идти по нему». Но вы же не идёте, не идёте.. Если приходите в церковь, вы молитесь, не очень-то и верите тому. И вы видите бездомных (…) – (и говорите) «Боже, за что мне такое наказание?». Подумайте, уже даже этим вы обвинили Бога, но не себя. Что же тогда – он придёт к вам и будет помогать вам? И получается, что он согласился с вами, что он наказал вас. Даже здесь вы лжёте, не зная об этом. И вас не будут ругать за ложь, ибо вы ребёнок, со своими понятиями. Но и не будут поощрять. И с этой ложью вы будете идти по ложной дороге. К вам буде приходить, и приходят иные (и книги) и приходят наяву и во снах, и говорят вам чтоб вы не верили (...) и не верите. Вы считаете это ложью, фантазией и далее и далее. Потому что у вас другое - свои понятия о правильности. Свои. И кто бы к вам ни пришёл, кто бы ни пришёл, пускай придёт к вам даже Бог, вы не поверите ему. Вы будете слышать только то, что вам больше подходит и вам больше нравится.

Вы так нарисовали образ «Фомы неверующего» в большом масштабе.

– Ну вы же не верите. Вы же и есть. Как вы можете говорить, что вы верите. Как вы можете говорить, если вы задаёте столь наивный вопрос, вы говорите: «я познал единство» и тут же опровергаете его вопросами. Как же вы его познали? Если б вы познали то единство, вы бы разговаривали с ним. Разговаривали и были б нами. Тогда можно было бы говорить, что вы познали единство. Поэтому вам и требуется “переводчик”. Переводчик имеет своё понятие о единстве. И тем более сейчас, когда он находится в сознание, он старается корректировать.

Почему наши учителя, силы космоса, вовремя не указали нам на явные ошибки коммунистической доктрины?

– Давайте не будем говорить об этом. Подумайте, мы же говорили вам о любом строе и только что говорили вам о боге и о вашей молитве. И только что говорили вам, что вы наказываете себя. Вы говорите “космические учителя”. А кто, кто верит им? Вспомните. В вашем строе. Если говорить о “космических учителях” – что было с ними?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.