Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая модель сети






Алгоритм передачи информационного кадра в сети порождает стохастический процесс обслуживания пакета из очереди буфера станции сети в дискретном времени с интервалами . При условии отсутствия вероятной связи успешной и повторной передачи кадра преобразование ряда распределения числа передач при обслуживании одного пакета будет:

где вероятность ошибки в канале связи, -коэффициент готовности канала данных, -вероятность отсутствия блокировок буфера приемной станции.

- преобразование ряда распределения интервала однократной передачи кадра в интервалах в соответствии с протоколом и временной диаграммой имеет вид:

a интервала обслуживания.

Для рассматриваемого входящего потока с параметром модель сети представляется стохастической системой обслуживания общего вида в дискретном времени . При этом считается, что буфер передачи станции имеет неограниченную емкость. Для такой системы -преобразование ряда распределения времени задержки кадра в сети в интервалах определяется так:

 

Считается, что математическая модель локальной сети передачи данных задана приведенными выше соотношениями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.