Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3: Найти учебные пособия для семей






Один из способов созидания содружества молодежного служения с семьей - это предоставлять в распоряжение родителей качественные пособия для семей, такие как книги, журналы и видео материалы. Это непрекращающаяся задача, потому что новые пособия для семей выходят постоянно. Предоставляя информативные материалы, вы тем самым показываете свою заботу о семьях и желание предложить практические решения вопросов, с которыми они сталкиваются. Если у вас нет времени или таланта следить за появлением новых пособий, свяжитесь с местным христианским книжным магазином и попросите помочь вам быть в курсе об учебных пособиях для родителей.

Собирая новые пособия, уведомляйте о них родителей через ваши письма с уточнением информации. Дайте родителям возможность иметь доступ к вашей аудио и видео библиотеке и просите их делиться с вами пособиями, которые они найдут. У вас может не оказаться всех ответов, которые нужны родителям, но, тем не менее, можно помогать им, показывая нужное направление.

 

Находить " бывалых" родителей

 

Так как мой опыт как родителя ограничивается маленькими детьми, то я часто ощущаю свою некомпетентность, когда родители подростков спрашивают меня, например, о том, что им делать с их сыном, имеющим наркотическую зависимость. В общем, у меня есть некоторые идеи и я могу молиться о них, но я обнаружил, что могу действительно помочь этим страдающим родителям, если познакомлю их в церкви с другими " бывалыми" родителями.

На родительском вечере я спрашиваю родителей, будут ли им удобно поговорить с пострадавшей семьей о каком-то конкретном горе, которое причиняет им страдание. Если они открыты для беседы, я прошу их перечислить, о чем бы они хотели поговорить. Я находил родителей, которые проявляли желание беседовать о смерти своего ребенка, беременности у подростков, неповиновении, действии оккультного, порнографии из " Интернета", наркотиках и так далее. Я просто собираю имена и храню их до времени, когда позвонят родители, сталкивающиеся с данной проблемой.

Когда я получаю такие звонки, то направляю людей к нашим " бывалым" родителям, которые могут поделиться с ними своими соображениями и дать надежду. Обычно я говорю: " Я не гарантирую, что вы получите потрясающую консультацию, но могу уверить вас, что этот человек желает поговорить о том, что она пережила в связи со своим сыном, когда он оказался в сильной зависимости от наркотиков" (или от чего-то Другого, в зависимости от конкретного случая).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.