Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите духовные привычки посвященного христианина






Прежде чем вы найдете подходящие средства обучения для развития духовных привычек у вашей молодежи, вы сначала должны выяснить, какие привычки должны вынести с собой ваши ученики после окончания обучения. Хотя мы хотим, чтобы наша молодежь понимала многие истины в отношении христианства (обучение), есть совсем немного духовных привычек, которые мы хотим развить в них за время, проведенное ими в молодежном служении. В церкви Седдлбек мы определили шесть духовных привычек, которые должна взять с собой посвященная молодежь. Эти шесть привычек могут отличатся от тех, которые могли выбрать вы, но не пренебрегайте этой идеей (конечный результат), просто потому что наш список (средства) может отличаться от вашего. Принцип оказания помощи молодежи в развитии духовных привычек можно перенести также в ваше молодежное служение независимо от того, как вы их определяете.

Мы определили наши шесть привычек вопросом: " Какие привычки важны для самостоятельного духовного роста продолжительностью в жизнь? " Можно взглянуть на это иначе: " На какие привычки вы полагаетесь в поддерживании настоящих взаимоотношений с Иисусом Христом? ". Мы перечислили те привычки, которые я развивал и на которые полагался с тех пор, как еще в подростковом возрасте начал свое духовное паломничество. Мы хотим от наших посвященных ребят:

– чтобы они постоянно проводили время наедине с Богом в молитве и чтении Библии

– чтобы они поддерживали отношения духовной подотчетности с другим христианином

– чтобы они были преданны Телу Христову и своей церкви (а не только молодежному служению)

– чтобы они понимали о материальном пожертвовании и служении десятиной и участвовали в этом

– чтобы они учили наизусть Св. Писание

– чтобы они самостоятельно изучали Библию (помимо общего чтения)

– Духовные ПРИВЫЧКИ

– Пребывание в общении с Богом.

– Духовная подотчетность с другим верующим

– Участие в жизни церкви.

– Решение давать десятину.

– Заучивание Библии наизусть.

– Исследование Священного Писания.

 

Помните, что это просто те привычки, развитие которых мы хотим видеть у молодежи. В этом списке не заключена вся информация, которую мы хотим, чтобы они усвоили до окончания нашего молодежного служения. Мы стараемся охватить образовательный элемент ученичества через разнообразное обучение на наших богослужениях по выходным дням, через региональные малых групп по изучению Библии и через дополнительные программы ученичества, предназначенные для молодежи посвященного уровня (см. " Библейский институт" в 12-ой главе).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.