Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины возникновения кислородной недостаточности и способы борьбы с ней.






Кислород - важнейший элемент, обеспечивающий дыхание большинства живых организмов на Земле. Около 90% «жизненной энергии» вырабатывается при непосредственном участии кислорода. За последние двести лет количество кислорода в атмосфере земли снизилось с 38% до 20%, в то время как количество углекислого газа увеличилось с 1% до 2, 5%. Это связано с техническим прогрессом, колоссальным по масштабам сжиганием кислорода в процессе сгорания топлива, постоянно возрастающим загрязнением окружающей среды. Вследствие чего, концентрация кислорода в крови человека снижается, что влечет за собой массу негативных последствий для организма.

Недостаток кислорода в клетках приводит к функциональным и органическим поражениям в различных системах организма. Следствием кислородного голодания является возникновение следующих симптомов:

· бессонница;

· головные боли;

· кожные заболевания;

· снижение иммунитета;

· хроническая усталость;

· болезни дыхательной системы;

· снижение физической и мыслительной активности;

· нарушения сердечно-сосудистой и нервной систем;

· снижение концентрации внимания и скорости реакции.

Обогащение организма кислородом – единственный способ борьбы с гипоксией.Насыщение кислородом способствует нормализации ряда обменных и рефлекторных процессов организма, очищает кровь, повышает иммунитет, успокаивает нервную систему, а также придаёт коже здоровый вид.

Преимущества использования кислородного баллончика KISLOROD prana®

Физиологическое действие кислорода крайне многообразно, но решающее значение в оздоровительном эффекте имеет возмещение дефицита кислорода в тканях пригипоксии. Использование кислородного баллончика PRANA позволяет восстановить оптимальный уровень концентрации кислорода в крови и способствует ряду положительных изменений в организме:

· наполняет энергией;

· улучшает настроение;

· снимает головную боль;

· восстанавливает иммунитет;

· стимулирует обмен веществ;

· устраняет синдром укачивания;

· положительно влияет на состояние кожи;

· повышает жизненный тонус и работоспособность;

· успокаивает и восстанавливает нервную систему;

· повышает физическую и мыслительную активность;

· нейтрализует вредоносное действие выхлопных газов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.