Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение






Подготовка к хранению:

· Вымойте полностью транспортное средство.

· Слейте топливо из топливного бака и карбюраторов, отвинчивая винт дренажа в каждой поплавковой камере. (В течение долгого времени топливо портится и может засорить карбюраторы осадком.)

· Снимите пустой топливный бак, залейте в него приблизительно 250 мл моторного масла и хорошо взболтайте, чтобы полностью покрыть внутренние поверхности. Слейте избыток масла.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Бензин чрезвычайно огнеопасен и может быть как взрывчатое вещество при некоторых условиях. Поверните гнездо зажигания в OFF. Не курить. Удостоверитесь, что помещение хорошо вентилируемо и свободно от любого источника пламени или искр зажигания.

· Вывинтите свечи зажигания, и накапайте несколько капель SE класса SAE 30 масла в каждый цилиндр. Прокрутите двигатель кнопкой стартера в течение нескольких секунд, чтобы покрыть стены цилиндра маслом и установите свечи зажигания.

· Уменьшите давление в шинах примерно на 20 %.

· Установите мотоцикл на упорах или станине так, чтобы оба колеса были подняты от земли. (Если это невозможно, то подставьте доски под передними и задними колесами, чтобы каучук шины держать подальше от сырости.)

· Смажьте тонким слоем масла все неокрашенные металлические поверхности, чтобы предотвратить ржавление. Избегите попадания масла на резиновых части или в тормоза.

· Смажьте все провода.

· Снимите аккумулятор и храните его где нет прямых солнечных лучей, влажности, или низких температур. В течение хранения аккумулятору нужно давать маленькую нагрузку (один ампер или меньше) один раз в месяц. Храните аккумулятор хорошо заряженным в течение холодной погоды, чтобы электролит не замёрз и не расколол аккумулятор. Чем более аккумулятор разряжен, тем более легко замораживается.

· Привяжите полиэтиленовые пакеты к выхлопным трубам, чтобы предотвратить от попадания конденсата.

· Накройте мотоцикл чехлом, чтобы пыль и грязь не собиралась на нём.

Подготовка после хранения:

· Проверьте уровень электролита в аккумуляторе, зарядите аккумулятор если необходимо, и установите его на мотоцикл. Будьте внимательны, чтобы шланг вентиляции аккумулятора не пережат и что находится далеко от движущихся систем и других частей рамы.

· Удостоверитесь, что все свечи зажигания подключены.

· Заполните топливный бак топливом.

· Замените моторное масло.

· Проверьте все пункты, внесенные в список главы «Ежедневные контрольные проверки».

· Смажьте точки поворота, болты, и гайки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.