Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка Элемента






· Чистите элемент в ванне высоко предельном растворителе.

· Сушите элемент сжатым воздухом.

· После чистки пропитайте элемент моторным маслом классом SE вязкостью SAE 30.

· Сожмите элемент над рабочим местом для выделения избытка масла, затем оберните его в чистую сухую ветошь и сожмите ещё раз. Будьте осторожны, т.к. можно исказить рамку элемента.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Чистку элемента производите в хорошо вентилируемой области, рядом не должно быть искр зажигания или открытого пламени. Не используйте бензин или низко предельный растворитель для чистки элемента. Это может закончится пожаром или взрывом.

Рукоятка дросселя

Рукоятка дросселя управляет дроссельными клапанами. Если рукоятка дросселя имеет чрезмерный зазор, то это причинит задержку приемистости, особенно на низкой частоте вращения коленвала двигателя. Также, дроссельные клапаны не могут открыться полностью при полностью открытой дроссельной заслонке. С другой стороны, если рукоятка дросселя не имеет никакого зазора, дросселем будет трудно управлять, и скорость холостого хода будет беспорядочна. Проверяйте зазор рукоятки дросселя в соответствии с таблицей периодического обслуживания, и отрегулируйте зазор, если это необходимо.

Осмотр

· Проверьте, имеется ли зазор в 2-3 мм при легком вращении рукоятки дросселя назад и вперед.

· Если имеется недопустимый зазор, отрегулируйте его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.