Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последние крохи доверия






Так крепко держим мы людей у края,
Не позволяя шага им ступить.
Лишь потерявши сильных, мы узнаем,
Что проще тех, кто близок, отпустить.
(с)Эрнест Степке

 

Деметр понимал, что его младший вполне мог обидеться на такой бесстыжий обман. Но альфа также был уверен, что омегу известили о том, что Деметра Оксигена не выпустят с военного объекта, и Перси мог бы понять и простить его. Но прошло два месяца, а от Перси не пришло ни одного сообщения.

Первоначальный срок назначенной миссии истёк, но генерал волевой рукой продлил всем время службы ещё на полтора месяца. Нужно было закончить постройку базы на спутнике и подготовить первый город, который решили назвать Каллиопой, не меняя уже привычные всем имена. Оставалось надеяться, что город не переймёт дурную судьбу станции и не будет рассадой бездарей и разрухи.

Деметр сильно скучал, сердился на себя, на своего мужа. Ругал себя, пытался обвинить Перси во всех возможных и невозможных грехах. И сожалел о признании. Но он также прекрасно понимал, что оставаться в стороне, делать вид, что Перси ему равнодушен, не сможет. Безумно хотелось близости, тепла и понимания, прижаться к нему всем телом, обнять, запуская пальцы в мягкие волосы и вдыхать непередаваемый аромат его тела.

На празднование возвышения 317 года Деметра и его дивизию внезапно отпустили домой. К Ивлионии внепланово направили ещё несколько военных кораблей и недостроенную девятую станцию, с которой собирались снять всех строительных роботов и использовать её материалы. Пока был открыт переход, Деметр мог посетить Мельпомену, но внутри зародился какой-то безумный страх, что его дома ждёт неприглядная картинка младшего и его любовника. И ещё более страшно было ожидание, когда Перси погонит его прочь.

Всё же, взяв себя в руки, Деметр решил лететь. Для Перси он подобрал на планете красивый блестящий камушек, надеясь хоть чем-то тронуть сердце своего мужа. Также для Рея и его младшего взял с полей свежих фруктов. По другу он также скучал и надеялся вернуть его в фениксы. И для Гео Деметр собрал небольшую коробку с продуктами. Встречаться с ним не было желания, но альфа чувствовал себя перед ним обязанным и решил послать передачку посылкой. А ещё нужно было попрощаться с Танталом, помочь ему, если будет возможность - выбрать хорошего альфу и понадеяться, что в будущем омега сможет вернуться на службу.

Перед тем как распустить своих ребят, Деметр предупредил, что через восемь часов им следует вернуться, и первым делом поехал с Танталом устраивать того в брачный дом. Пелоп с ними не поехал, он вообще исчез, даже не попрощавшись, на что Тан лишь махнул рукой.

Используя свой статус, Деметр пристроил друга на шестой станции, надеясь, что там ему предоставят более обеспеченного альфу, и Тан не будет жить в нищете Каллиопы. Прощались они скомкано, сдержанно обнялись и пожали друг другу руки.

— Пиши мне, я оставлю тебе свой личный код, — Деметр протянул руку с чипом, чтобы передать данные на планшет Тантала.

— Не надо, просто вспоминай обо мне иногда, — Тан ещё раз обнял его и, не оборачиваясь, скрылся в дверях своего временного жилища.

После Деметр поехал на четвёртую станцию, где теперь проживал Рей. Друг встретил его тепло, действительно радостно и довольно улыбался. За прошедшие полгода он прилично раздобрел, оброс длинной шевелюрой и стёр старые татуировки. Его омега произвёл на Деметра неизгладимое впечатление. Муж Рея был, мягко говоря, некрасив. Как позже выяснилось, солдат привёл Айтера из брачного дома, потому что разжалобился положением мужчин, насильно передаваемых альфам в пользование. И о принятом решении нисколько не жалел.

Айтер был невысок, коренаст, и его неуклюжее плотное тело странно пахло. Тонкие, светлые волосы плохо скрывали проявляющуюся проплешину, и у младшего мужа Рея были кривые зубы. Айтер работал техником на четвёртой и был весьма образован. Но то, как они смотрели друг на друга, улыбались и гладили огромный живот Айтера, говорило о многом. Деметр был рад за друга, был рад видеть его счастливым и полным сил и с огромным удовольствием отведал скромную готовку Айтера в честь нового года.

Возвращаться в фениксы Рей отказался, и Деметр не стал настаивать, не хотелось, чтобы друг повторил судьбу Ареса. Пообщавшись, капитан чувствовал, что всегда может приехать к товарищу в гости и говорить всё так же просто и открыто, как и раньше. Рей навсегда останется с ним, пусть и не будет так близко, как прежде.

Просидев у них три часа, Деметр не хотел уезжать, атмосфера в доме друга была спокойная и семейная. И идти Деметру больше было некуда. Все увлечённо отмечали праздник в кругу семьи или на вечеринках. Когда же Деметр попробовал позвонить Перси, то обнаружил, что его номер отключён. И зная, как тщательно Перси следит за расписанием своего мужа, альфа предположил, что Персефон отключил его намеренно.

Простившись с товарищем, Деметр всё же решил съездить в свою квартиру, в которой бывал за эти годы всего несколько десятков дней. Если не удалось встретиться с Перси, то хотя бы оставит ему подарок. На пороге привычно к ногам бросилась Пятнышко. Деметр наклонился за кошкой, погладил разноцветную спинку и улыбнулся забавному мурлыканью.

— Хоть ты мне рада, — альфа взял животное на руки и медленно прошёл из одной комнаты в другую, рассматривая новые картины на стенах, свежие занавески и мягкие коврики на полу.

Перси снова превратил их жилище в идеально-уютное гнёздышко. В спальне Деметр остановился, удивлённо осматриваясь: в комнате было неприбрано, постель грубо смята, одежда разбросана на полу, так же, как и личные вещи Перси, что раньше аккуратно лежали в его ящичках. Комната сильно пропахла мятой и неизвестным альфой. Деметр невольно зарычал, сжимаясь и отступая. Пятнышко поёжилась и соскочила с его рук, устремляясь к своей кормушке – наверное, единственному чистому месту в этом бардаке.

Деметр чётко осознал, что всё это время Перси жил с другим. Сжав в руке несчастный подарок, Деметр со злостью запустил его в утилизатор и обессиленно сел на пол.

Было тяжело понимать, что его дом совсем ему не принадлежит, что он совсем не знает, чем занимается его муж и с кем живёт. Захотелось выяснить это, связаться со службой охраны и запросить все записи с систем слежения. Только времени сейчас на это не было, да и служба затребует веские причины для выдачи записей.

От неприятных мыслей его оторвал писк коммуникатора, и Деметр с неким облегчением обнаружил сообщение от Пелопа, тот приглашал в клуб отпраздновать событие вместе. Вырваться из своей-несвоей квартиры было необходимо, и Деметр тут же поехал на встречу. Напиваться и сидеть в одиночестве не хотелось, а в обществе Пелопа наверняка будет веселее, можно будет выбраться потанцевать и пообщаться с каким-нибудь симпатичным парнем. Правда, при мысли об омегах почему-то становилось горько и неприятно – все омеги просто гулящие шлюхи, и он оказался связан узами брака с таким же... или ему просто хотелось так думать? Хотелось очернить Перси, чтобы оправдать себя...

До назначенного места Деметр добрался разбитым и усталым. Не хотелось совсем ничего, до возвращения в М31 оставалась пара часов, за это время можно было напиться, чтобы не заметить время перелёта в подпространстве, и чтобы, явившись на службу, голова болела от похмелья, а не от неприятных мыслей. Пелоп встретил его радостной улыбкой, помахал рукой, подзывая за свой столик, и тут же заказал ему шипучий напиток.

— Ну что, дружище, — Пелоп почти залпом вытянул коктейль, продолжая коситься на двери, — вот и триста семнадцать лет в космосе. Надеюсь, это последний год в этой чёртовой железной банке, хочу на планету, хочу ковыряться в земле, растить цветочки. Чёрт, я, кажется, устал быть воякой.

Деметр хило усмехнулся, заказывая мужчинам новые напитки, и похлопал товарища по плечу.

— Мы все устали. От вечной войны, от состояния бездомных отбросов. Давай выпьем за наше светлое будущее.

— Ага, — Пелоп снова вывернул голову, словно пытаясь отыскать кого-то в толпе. — Тантал, сволочь, не отписался и не явился. Убью его, пока будем лететь.

Деметр удивлённо посмотрел на солдата.

— Тан тебе ничего не сказал? Потому ты не пошёл его провожать и к родителям помчался...

— Не к родителям. Подарочки вам прикупил, — Пелоп поставил перед командиром бесполезную вещицу с болтающейся головой и тонкими ножками, — куда провожать?

— Танталу пару дней назад тридцать исполнилось. Его забрали в брачный дом. Я помог ему устроиться на шестой станции.

Пелоп побледнел, медленно опустил взгляд на ещё одну безделушку, зажатую в руке. Со стуком поставил её на стол.

— Сука, какой же он... — альфа резко замолчал, закусывая губу и отворачиваясь.

— Давай выпьем, парень, может, через пять лет Тантал отрожает своё и вернётся...

— Нет! — Пелоп отступил, продолжая злобно сжимать кулаки: — Давай адрес, куда его сплавил. Поговорю с ним лично!

— Через два часа нужно идти на посадку, если опоздаешь, пойдёшь под трибунал! — предупредил злого до чёртиков мужчину Деметр.

— Знаю. Ну же, адрес! Быстрее!

Деметр покорно кинул ему на планшет название и расположение брачного дома и заказал себе ещё два напитка. Пелоп сбежал, может, пошёл бить морду нерадивому омеге, а может, в любви признаваться. Деметр всё время надеялся, что у этих двоих что-то срастётся, но Пелоп был слишком похож на Деметра и привязываться не спешил. Но Деметр уже знал, что потом будет поздно. Для него поздно. И для Пелопа может тоже поздно, потому что за эти несколько часов для хорошенького Тантала могли уже подобрать пару.

Напиваться мешали крутящиеся рядом омеги, отмахиваться от них не было сил, и Деметр заказал им несколько бокалов, не обращая на них больше внимания. Шлюхи привычно тёрлись рядышком, звали в номера, крутили красивыми попками, хлопали ресницами, но альфа смотрел сквозь них и вспоминал, как первый раз пошёл с мужем в подобное заведение. Уже тогда смотреть на то, как с его младшим флиртуют другие, было тяжело. Почему уже тогда он не заметил, каким важным и нужным может быть для него один-единственный человек? Почему уже тогда не перехватил его у Рея и не забрал с собой? Всё ведь могло сложиться по-другому.

Деметр сам не заметил, как напился до чёртиков. О том, что нужно двигать на поезд, сообщил коммуникатор, и Деметр, расталкивая вцепившихся в него пираний и с трудом переставляя ноги, направился к транспорту. Не успев зайти в медцентр и не взяв лекарств, он сильно пожалел об этом, так как, усевшись в кресло, понял, что голова безбожно кружится, и он не может сосредоточить ни на чём взгляд.

Пелоп опаздывал, и Деметр, еле попадая по кнопкам, отправил ему послание. Солдат не ответил, и капитан попытался связаться с диспетчерской, узнать о возможности задержать поезд хоть ненадолго. Но альфа был так пьян, что не мог точно назвать свой идентификационный код. Немного поругавшись с оператором, Деметр заметил, как за несколько секунд до того как убрали трап, в поезд заскочили его подчинённые.

Пелоп и Тантал вбежали в их купе, держась за ручки, и плюхнулись на сиденья рядышком. Оба были запыхавшиеся, раскрасневшиеся, только Тантал ещё и зарёванный.

— Еле успели, — вместо приветствия сказал Пелоп. — С сегодняшнего дня Тантал носит фамилию Плуто и мою метку. И если эта блядь ещё к кому подойдёт, сверну голову обоим!

— Поздравляю, — с натянутой улыбкой сказал Деметр.

Парочка пыталась вести себя как обычно, но от капитана не ускользнули нежные взгляды, которые кидал на младшего мужа Пелоп, словно обнимая его, беззвучно и без движений. Такое непередаваемое тепло Деметр пять лет назад видел в глазах Перси, и это кольнуло завистью. Тантал же сиял, хоть и пытался это скрыть, чуть заметно прикасался пальчиками к рубашке Пелопа, как будто боялся его отпустить. Может, зря капитан старался игнорировать их связь? Если бы прислушался к ним, помог сблизиться, это маленькое чарующее счастье связало бы этих двоих намного раньше.

Деметр считал их обоих своими друзьями, восхищался терпением и толерантностью Пелопа, жизнерадостностью и оптимизмом Тантала, но его устраивало стоять между ними и ухватывать их чувства и эмоции, сохраняя для себя. Когда же эти оба ссорились, расходились, причиняя боль друг другу, Деметр отмахивался, стараясь не замечать, какие взгляды бросают они уходящему вслед.

— С трудом выторговал его у социальных служб, — Пелоп явно гордился собой.

— Ну да, с пеной у рта требовал выдать именно меня, доказывая, что будет хорошим мужем и отцом, несмотря на то, что младше меня на три года, — усмехнулся омега.

— Зато мне сил и нервов хватит терпеть твоё занудство, — толкнул его в бок локтем альфа, а потом притянул его ближе и, вздохнув с облегчением, поцеловал мужа в макушку. — Я тебя по приезду выпорю. За то, что ничего мне не сказал, и за все выкрутасы и грешки прошлых лет.

— Кто не без греха? — фыркнул омега и потёрся об альфу. — Нам ещё через три месяца ребёночка под наблюдением специалистов делать, — Тантал хитро усмехнулся, — не доверяет наше правительство честному слову - велено заделать детишек, значит, всем надо лечь по стойке смирно и делать их.

— Не напоминай, — Пелоп поморщился, — они что, не верят, что я буду в течку со своим младшим мужем?

— Может, не верят, что ты справишься, — Тантал показал альфе язык, и тот недовольно покачал головой, а потом прижал покрепче, так что омега аж костями хрустнул.

Смотреть на их нежности было пронзительно больно. Словно показательный пример, чего Деметр лишился. Был бы с ним Перси так же нежен, прижимался бы всем телом и заглядывал бы в глазах безграничной любовью, если б капитан не отталкивал его?

— Надеюсь, вы больше не будете ругаться, станете миленькой парочкой и будете любиться до конца своих дней, — стараясь сдержать свои чувства, тихо произнёс Деметр.

— Вот ещё, — Пелоп ласково потрепал Тана по голове, — можешь лишь надеяться, что мы не убьём друг друга после первой брачной ночи.

Тантал, услышав про брачную ночь, расцвёл, потянулся к альфе, нежно прикоснулся к его губам, а потом, обняв, расплакался. Кажется, нервное напряжение этого дня всё же сломило колючего и дерзкого омегу. Возможно, если бы Пелоп так и не спросил в этот вечер про Тантала, они уже никогда бы не встретились, не поженились и уж, конечно, не смогли бы признаться друг другу и сами себе в своих чувствах. Вот так легко, не сделав важный шаг, можно потерять что-то важное. Приняв неверное решение – разрушить своё счастье.

Тантал отпустил шею Пелопа и обнял Деметра, всё ещё размазывая слёзы радости по своему личику. Повисев на напряжённых плечах капитана, Тантал удивлённо отпрянул от альфы.

— Чёрт, Дем, ты же в говно! — омега похлопал начальника по щекам. — И несёт от тебя шлюхами. Ты что, забил на мужа и решил взяться за старое?

Деметр раздражённо отодвинул Тантала от себя.

— Заткнись, Тан, с Перси у меня ничего не выгорело. И он живёт с другим альфой.

Все трое ненадолго замолчали, размышляя каждый о своём. Деметр, опустив голову, пытался сфокусировать взгляд на одноцветной поверхности пола и не позволять себе думать о том, где и с кем сейчас его муж. Наверняка его благоверный дождался отправления капитана и теперь в объятиях любовника снова забрался в развороченную постель и предался любовным играм.

— Ты застал их? — неуверенно спросил Тантал.

— Нет, но слышал их запахи. В нашей квартире. В нашей спальне...

Деметр зажал ладонями лицо, чувствуя, как эмоции топят его, раздирая горло невысказанными словами. Альфа поднялся и, пошатываясь, пошёл в туалет, ему хотелось спрятаться, только прятаться от себя самого было негде. С трудом добравшись до кабинки, Деметр засунул голову под кран с ледяным очищающим газом. Но холод не избавлял его от навязчивых, стучащих в виски мыслей. Не спасал от гнетущего чувства потери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.