Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соперничество — концепции старой энергии






И наконец, хотелось бы обсудить последний вопрос. Встречаются два работника света и к своему ужасу обнаруживают, что занимаются одним и тем же. Они вдруг понимают, что другой также занимается тем, о чем они думали как о «своей энергии» или о «своем проекте». Как вы думаете, что последует за этим? Один из них решает опередить другого. Ведь не могут же они работать вместе — здесь должен остаться только один. Он начинает строить планы, как усложнить жизнь другому и, возможно даже, как дискредитировать его. «А… я знаю, что мы сделаем. Мы скажем, что он злой. Это сработает. Люди испугаются и будут обходить его десятой дорогой. И тогда никто не будет посягать на нашу работу и на наши идеи».

Неприятно звучит? Но это факт. Это концепция старой энергии, которая на клеточном уровне вросла в структуру старого типа. Она говорит о том, что во всем должны быть победители и побежденные. Мысль о том, что оба могут выиграть, даже не приходит на ум — и вы, даже работники света, до сих пор следуете этому странному предположению.

Женщина дает жизнь двойняшкам. Мальчику и девочке. Они бесценны и их безмерно любят. Она окидывает взором их жизнь и видит, что оба они вырастут натурами артистичными. И действительно, они ссорятся из-за цветных мелков и кисточек. Конечно же, мать решает, что только один из них сможет стать художником, поэтому другому она их не дает.

Опять-таки, справедливо ли это звучит с точки зрения любви Семьи? Нет. То, что вы сейчас услышали (и прочитали), не является реакцией любящей Семьи. Напротив, это иллюстрирует то, к чему приводили человечество возведенные в ранг правила соперничества при энергии, проникнутой соперничеством. Это иллюстрирует образ мышления, присущий старой энергии, — как если бы второй работник света мог принизить значение работы первого только потому, что он занимается тем же. Этот пример просто кричит о том, что у людей существует страх, что они могут недополучить чего-то или что существуют некие ограничения. Это предполагает, что двое не могу иметь одно и то же и что подлинное сознание любви членов Семьи друг к другу не приветствуется.

Когда мать увидела, что детям интересно одно и то же занятие и что они ссорятся из-за одних и тех же инструментов, знаете, что она сделала? Она пошла и купила другой такой же набор инструментов! Она позволила им расти вместе, и двое детей вместе породили впятеро больше энергии, чем создал бы кто-то один. Работники света, вы слышите? Когда вы узнаете, что кто-то, как вам кажется, составляет вам конкуренцию, знайте, что так проявляется синхронистичность. Что вы можете им дать? Что они могут дать вам? Возможно, вместе живя на этой планете и занимаясь одним делом, вы могли бы создать впятеро больше энергии благодаря полноте Духа, которая позволила иметь им то же, что имеете вы. Это опять-таки связано с балансом и циркуляцией энергии. Понаблюдайте, что произойдет с ними, когда вы поделитесь тем, что имеете, а затем оба вернетесь каждый к своей жизни — оба, обретя сбалансированность, которой у вас прежде не бывало. Мудрость, лежащая в основе новой парадигмы работы, породит дополнительную синхронистичность и достаток для обоих.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.