Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовых, рефератов и других научных работ






Реферат или курсовая работа являются научными работами, поскольку содержат в себе элементы научного исследования. В связи с этим к ним должны предъявляться требования по оформлению, как к научной работе. Правила оформления научных работ являются общими для всех отраслей знаний и регламентируются государственными стандартами, в частности ГОСТом 7.1 - 2003 " Библиографическая запись. Библиографическое описание". Для указанных научных работ необходимо выполнять следующие требования:

a) общие требования

б) правила цитирования
в) правильное оформление ссылок библиографического списка
г) правила сокращения и использования числительных.
Общие требования

Работа набирается на компьютере или печатается на печатной машинке (если кто-то еще печатает на печатной машинке). Текст печатается на одной стороне стандартного листа бумаги формата А4. Ниже приведена сводная таблица основных требований.

Формат: A4

Используются шрифт: Times New Roman

Выравнивание текста – по ширине листа.

Красная строка: 1 см или 1, 5 см.

Интервал между строками: 1.5 единицы

Количество знаков на странице (с пробелами и знаками препинания): 1800

Размер левого поля: 30 мм

Размер правого поля: 10 мм

Размер верхнего поля: 20 мм

Размер нижнего поля: 20 мм

Главы нумеруются римскими цифрами; параграфы – арабскими;

Список литературы: по алфавиту, а также, соблюдая правила очередности Законов, Статей, Книг, Учебников и т.д. (по ГОСТу)

Сноски: для курсовых работ – обязательны; для рефератов – желательны, (оформляются по ГОСТу). Обратите внимание: сноски могут быть либо в конце всего текста, либо на каждой странице.

Чертежи, рисунки, таблицы нумеруются двумя цифрами – по номеру главы и по текущему номеру самого объекта. (Например: Рис. 2.1. (Первый рисунок во второй главе); Таблица 1.4. (Четвертая таблица в первой главе).

Количество источников информации:

- для курсовых работ – не менее 5

- для рефератов – не менее 3 источников

- для дипломных работ - не менее 20.

Каждая структурная часть работы (введение, главная часть, заключение и т.д.) начинается с новой страницы. Расстояние между главой и следующим за ней текстом, а также главой и параграфом составляет 2 интервала.

После заголовка, располагаемого посредине строки, не ставится точка. Не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовка.

Страницы нумеруются в нарастающем порядке. Номера страниц ставятся вверху в середине листа. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляются (это не относится к содержанию работы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.