Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональный хаос равно неприятен как детям, так и родителям.






Короче говоря, вы можете быть, как слишком строгими, так и слишком снисходительными со своими эмоциями (и, по аналогии, со своими детьми). Я хочу немного больше остановиться на " снисходительном" образе действий, поскольку это становится сегодня более, чем проблемой. Начиная с 60-х, в коллективном сознании существует убеждение в том, что не нужно подавлять эмоции, потому что в этом случае вы душите свою спонтанность и творческий потенциал, действительные проявления своей души, а общество производит дисциплинированных и послушных детей, больше заботящихся о соблюдении правил, чем прислушивающихся к шепоту своего сердца. И это трагедия, как для общества, так и для индивидуума.

Но, как насчет другой крайности? Как насчет того, чтобы оправдывать эмоции до такой степени, что они подчиняют себе и управляют вашей жизнью?

Вы очень хорошо можете наблюдать в себе, существуют ли эмоции, которые вы лелеете и считаете истинными (вместо того, чем они в действительности являются – " взрывами непонимания"). Это эмоции, с которыми вы ассоциируете себя. Парадокс в том, что достаточно часто это эмоции, от которых вы больше всего страдаете. Например: состояние жертвы (" Я не могу сделать это", " Я не могу этому помочь"), превосходство (" Я позабочусь об этом". " Я займусь этим"), грусть, страх, беспокойство и т.д. Все это болезненные эмоции, но, однако на другом уровне дают вам что-то особенное, что заставляет вас удерживать их.

Возьмите " чувство жертвы". Этот паттерн имеет свои преимущества. Он может дать вам ощущение безопасности. Он освобождает вас от определенных обязательств и ответственности. " Я не могу помочь этому". Это темный угол, в котором вы сидите, но он кажется безопасным.

Опасность самоотождествления или 'слияния' с таким паттерном в течение долгого времени состоит в том, что вы теряете контакт с вашей собственной истинной свободой, вашим самым внутренним божественным ядром.

На вашем жизненном пути могут случаться вещи, оправданно вызывающие эмоции гнева и негодования. Это может случаться в юности, в более поздние годы и даже в старости. Очень важно относиться к этим эмоциям сознательно, осознавать гнев, печаль и другие интенсивно заряженные энергии внутри вас. Но, в определенный момент, вам нужно взять на себе ответственность за ваши эмоции, поскольку они определяют ваши реакции на внешние события.

Быть центрированным, чистым, сильным и духовно сбалансированным означает, что вы принимаете на себя ответственность за все свои эмоции. Вы можете тогда распознать эмоцию, например, гнева и в тот же момент сказать себе: " это моя реакция на определенные события. Я окружаю эту реакцию пониманием, но, в тоже время, я намерен высвободить ее.

Жизнь, в конечном счете, не в том, чтобы быть правым. Жизнь – в том, чтобы быть свободным и цельным. Высвобождение старых эмоциональных реакций, превратившихся в " образ жизни", делает вас гораздо более свободным.

Это все, что можно сказать о пути по тонкой грани между подавлением эмоций и поглощением ими. По обе эти стороны вы выросли с мнениями и идеями, не соответствующими природе духовной алхимии. Суть духовного роста в том, что вы не подавляете ничего, принимая на себя за это полную ответственность.

" Я чувствую это, я выбрал такую реакцию, значит, я могу это излечить". Востребование своего мастерства – в этом настоящая суть моего послания.

Возможно, это не совсем средний путь, но это другой путь.

Речь идет о духовном мастерстве. В принятии всего, что есть в вас, вы поднимаетесь над этим и становитесь хозяином этого. Мастерство одновременно и сильное, и мягкое. Оно очень многое позволяет и требует большой дисциплины. Дисциплины мужества и честности.

Востребуйте свое мастерство, станьте хозяином эмоционального мусора, мешающего вам, часто исподтишка. Войдите в контакт с ним и примите на себя ответственность. Не позволяйте неосознанным эмоциональным ранам увести вас в сторону и перекрыть вам дорогу к внутренней свободе. Это именно ВАШЕ сознание лечит эти раны. Никто другой не сможет восстановить силу ваших эмоций для вас. Не существует никаких внешних инструментов, позволяющих убрать такие эмоции. Только осознавая их с силой, различением и состраданием, можно высвободить их в СВЕТЕ.

Создание своей целостности и свободы на эмоциональном уровне – это один из важнейших аспектов духовного роста. Я хочу закончить этот разговор словами: не делайте это более трудным, чем оно есть. Духовный путь – это простой путь. Это путь любви к себе и внутренней ясности. Он не требует никаких специальных знаний, ритуалов, правил и методов. Все, что вам нужно для духовного роста, уже находится внутри вас.

В момент тишины обратитесь к чувствующей части вас. Позвольте этой части вас сказать вам, что именно в вас нуждается в прояснении и чистке. Доверяйте своей интуиции, работайте в согласии ней. Верьте в себя. Вы хозяин своей жизни и хозяин своего уникального пути к любви и свободе.

ИЕШУА «ОТПУСКАЯ СВОЮ СЕМЬЮ».

 

Ченнелинг состоялся 10 октября 2004 года на практическом семинаре в г. Тилбург.
Текст был переведен с датского на английский др. Венди Гиллисен.

 

Дорогие, Все вы мужественные воины. Уже одно ваше присутствие в физическом теле на Земле одно говорит о вашем мужестве и готовности сражаться с темными энергиями и препятствиями в вас самих. Памела беспокоится по поводу слова " сражаться", которое я употребил. Но я все же употребляю это слово, потому что вы в определенном смысле воины. Воины, преодолевающие трудности не только с любовью в сердце, но и с мечом проницательности.

Проницательность означает: быть способным ясно распознавать, когда энергии не находятся в гармонии с вами (чтобы вы могли дать им уйти их вашего энергетического поля). Проницательность – это энергия меча, мужская энергия и важность ее в свете темы, которую я буду обсуждать сегодня, очень велика.

Я хочу поговорить о времени перехода, как вы его называете, время, которое иногда называют переходом из Рыб в Водолея или из третьего в пятое измерение. Вы знакомы с разными именами энергии перехода, происходящего сейчас в вашей земной сфере.

Я не люблю говорить об этом переходе в терминах внешних событий, в терминах предсказаний о том, что произойдет на вашей земле. Например, о количестве землетрясений или стихийных бедствий, которые могут иметь место до того, как изменения завершатся.

Я хочу поговорить об изменениях в сердце.
У многих из вас есть нужда в определенной уверенности. По этой причине вы иногда полагаетесь на теории перехода и предсказания, которые вы читаете и о которых слышите. Вы позволяете себе идти на поводу у страха и/или любопытства. Но, делая это, вы иногда упускаете тот факт, что только очень неясные энергии могут быть ассоциированы с этими предсказаниями.

В связи с этим я прошу вас – когда вы читаете о предсказаниях будущего, об этом периоде трансформации, всегда ищите источник. Спрашивайте о нем в своем сердце, просто почувствуйте, из какого энергетического источника исходят эти предположения, эти теории перехода. Используйте меч проницательности.

Таким образом, я говорю о переходе от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце. Эту внутреннюю трансформацию я детально описал в серии, посвященной работникам света, на веб-сайте Памелы и Геррита. Я говорю об этом в таких терминах, поскольку это о внутренней трансформации, которую все вы можете чувствовать внутри. Нет ничего вне вас, в чем бы вы нуждались для этого изменения, и ничто внешнее не может удержать вас от этого. Также нет никакого " крайнего срока". Нет определенного времени, к которому что-то должно быть сделано. Это ваш внутренний переход, который вы, лично и уникально, проходите шаг за шагом.

В этом ченнелинге я бы хотел проиллюстрировать этот процесс трансформации (от эго к сердцу) темой, которая глубоко затрагивает всех вас – отношения с вашей собственной семьей.
Ваше отношение к своей семье очень много говорит о вашем собственном прогрессе в переходе от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце.

Ваше рождение здесь, на земле можно сравнить с неким видом падения в темноту, но это никак не ассоциируется с понятиями греха и вины. Это действительно погружение в глубину, которое вы предприняли сознательно из определенного уровня вашей души. В момент подключения вы переходите в состояние " незнания", в котором вы растворяетесь в мире материи. Это момент, когда вы попадаете в матку вашей матери.

С одной стороны, вы несете с собой очень яркую энергию – энергию Дома. Вы все еще помните, на что это похоже – быть на Другой стороне. Вы помните любовь, которую вы ощущали вокруг, как естественное состояние и связь со всем, что существует, со всем, что живет.

Эти энергии Дома все еще сильны в вас, когда вы спускаетесь на землю, как эмбрион. Но, в тоже время, вы сталкиваетесь с тем, что я называю " парадигмой родителей".

Парадигма – это слово, означающее взгляд на мир, но оно содержит больше, чем это. Оно охватывает не только мысли и суждения ваших родителей, но также и их чувства, и самые глубокие эмоции. Эта целая ‘сеть безопасности’ является парадигмой, в которую вы погружаетесь как новая душа, которая прибывает на землю в начале нового воплощения.

Вы погружаетесь в реальность " третьего измерения", или, как бы я это назвал - мир сознания, основанного на эго, каким он представлен в ваших родителях. Это энергетическая реальность, в которой доминируют определенные иллюзии. Я хочу упомянуть здесь три самые важные из них.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.